Чебуратор• 07 ноября 2020
Есть 35 000$ как лучше ими распорядиться?
девочки. В Украине не живем. Есть сумма собранная. В нашей теперешней стране за эти деньги ничего не купишь. В банк, если положить на депозит, процент смешной 0,2%. Нет смысла класть.
Жилье в ипотеку не возьмешь в ближайшие 5 лет по ряду причин.
Расскажите кто б и как распорядился такой суммой?
-купить новострой в Киеве или области и сдавать
- купить домик /дачу в 60-80 км от Киева и приезжать на лето, ребенка отправлять с бабушкой.
- купить квартиру в Турции и сдавать.
- купить в Болгарии и сдавать.
Жить в Украине не планируем пока.
- купить квартиру в Турции и сдавать.
- купить в Болгарии и сдавать.
Жить в Украине не планируем пока.
Єдина Країна• 07 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
0.2% годовых.
Там смешные суммы
У сиббанко 0% годовых. Ещё и за обслуживание счета надо платить
Губки-уточкой• 07 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
Вот я на счет Болгарии сама как-то не в восторге.
У знакомого поляка несколько апартаментов в Болгарии. Приглашал приехать.
Но меня смущает перелет по 400$ на человека. Если семьей лететь, то 2400 $ отдай. Лучше уж за эти деньги в интересную страну полететь, даже в США.
Не налетаешься.
С Польши в Болгарию за 400€?
Ага... что ещё расскажите?
КоролеВешна• 07 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
А где я написала, что не имеем угла там, где живем?
Вечно что-то додумают и перекрутят.
Спросила, где инвестировать эту сумму лучше, уже посыпались советы о налогах и ипотеках.
Вечно что-то додумают и перекрутят.
Ну так и берите там где живёте, для детей например, и что б иметь возможность присматривать. У мужа близкий приятель миллионер и то не знает куда вложить свои миллионы, что б прибыль приносили, а не убытки вроде домика в Турции. Тут ещё банк насоветубт вам, но это вообще смех. В Польше процент низкий, а у нас риски неоправданные. Банк в который вкладывают богатые люди обычно не то, что не начисляет проценты, а с вас берёт за хранение. Копите дальше и не забывайте голову чепухой, а то как соседка моя вложитесь еще в б2б джеверли и гудбай ваши $.
Закидай меня камнями• 07 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Смотрю в теме собрались люди застрявшие в 2000х. Да даже в Чернигове с 300тыщ населения не купить норм квартиру за 35, это низ рынка с голыми стенами, а тут размечтались о Киевах и морских побережьях. Да и нафига вкладываться в недвигу в чужой стране не имея угла в той где живёте? Я не в курсе цен по Турции, но в Болгарии можно за эти деньги купить дом, но выхлоп с него весьма сомнителен. 3 года назад за 40-45 можно было взять апарты в Батуми, но тоже прибыль с них только летом. Одессы и прочее наше побережье за эти деньги можно взять собачью будку или клоповник с буйными соседями. Потому смотрите автор на вещи реальнее, копите ещё столько же и тогда уже выбирайте где встречать пенсию.
Ой ой ой. Вы из ряда мыслителей которые никогда ничего так и не купят. А целенаправленные люди с обычным доходом всегда найдут приемлимый вариант. И за рубежом тоже. У нас родители захотели купить дачу, купили дом с участком за 7000 дол 60 км от Киева.
Чебуратор
• 07 ноября 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
а с возвратом кредита что делают , если не возвращают ?
Наверное по суду отбирают залоговое имущество.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 07 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
не думаю, такие дела могут длиться не один год .
Флюорография гуся• 07 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
Вы что-то путаете.
Заработаны эти деньги не в Польше .
Не важно где
Если хотите купить в Европе ,то вы должны показать откуда они
У нас пока такого нет
Но это пока
У нас пока такого нет
Но это пока
КоролеВешна• 07 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
С Польши в Болгарию за 400€?
Ага... что ещё расскажите?
Может автор привыкла персональным самолётом летать???))) А теперь пришла на советчицу спросить куда вложить свои деньги)
Мне без сахара• 07 ноября 2020
Ответ дляКрошка Енот
Я про захолустье у моря
Например, зона, город. Я ищу для себя. За эти деньги только далеко от моря.
Блoшка-матрешка• 07 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
Кто-то говорил тут, что вТурции можно спокойно купить за 30 000$ квартиру.
вы не знаете сколько продлится кризис, ваше жилье под сдачу может быть невостребовано несколько лет. Такую сумму просто спрятала бы и ничего не делала, если вы не в Украине.
Чебуратор
• 07 ноября 2020
Ответ дляГубки-уточкой
С Польши в Болгарию за 400€?
Ага... что ещё расскажите?
Т. Е. Откройте сайт визэир. Я сама удивилась, что такие неоправданно-высокие цены (((( Даже. LOT полететь в Ньюйорк стоит 1000-1500 зл или 250 -400$.
Так было до короны. Перелет из Варшавы в Болгарию с мая по сентябрь, те в разгар сезона по 1500 зл (400$) в один конец.
Это очень дорого. Если учесть, что билет в Испанию или Хорватию стоит 40-50$, а если словить удачно, то и все 10$ ( правда в несезон октябрь-апрель)
Регионщица• 07 ноября 2020
Автор,поціеавтесь новобудовами в Яремче.
Туди туристопотік цілорічно.
Містечко маленьке,але новобудови почали потрохи будувати.
Попит буде завжди
Туди туристопотік цілорічно.
Попит буде завжди
Багиня• 07 ноября 2020
В новострой стремно сейчас, время такое, что можно остаться без квартиры и без денег
Роза завяла• 07 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
В каком плане уплачены? За что я должна Польше налоги платить?
Вчера где то читала о недвижимости в Польше. Выгоднее купить квартиру в ипотеку , чем снимать жильё. Купите под сдачу. Ориентируйтесь на студентов и заробитчан.
Чебуратор
• 07 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Вы же читали , что я написала.
Однушка в. Варшаве70- 80 т $. У нас 50%
В кредит влазить не будем по своим причинам в ближайшие лет 5
В в2в и другие пирамиды я никогда не верила.
Однушка в. Варшаве70- 80 т $. У нас 50%
КоролеВешна• 07 ноября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
А какое отношение дача за 7тыс в 60 км от Киева имеет отношение к теме автора об инвестициях? Я прекрасно в курсе цен на дачи в радиусе 60 км от Чернигова, потому что в этом году как раз купила дачу в 10 км от города. 60км за 7тыс - это глухое забитое село без инфрастуктуры, куда еще надо будет вложить столько же.
Чебуратор
• 07 ноября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Не важно где
У нас пока такого нет
Но это пока
У нас пока такого нет
Но это пока
В Польше НЕ НУЖНО подтверждать происхождение денег.
Проработник• 07 ноября 2020
Снимите на несколько месяцев жилье и поживите, присмотритесь, будет проще выбрать, тоже изучаю сейчас Турцию, очень нравится Аланья махмутлар, много русскоговорящий проживает, в нормальном доме 1+1 от 45т евро
Пацелуйнитуда• 07 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
Собрать ещё тысяч 5-7и купить 2 гостинки возле метро на Оболони и сдавать. Прибыть круглый год. А за полученные деньги бабушка с внуками отлично будут отдыхать все лето в Болгарии и дышать чистым воздухом, а не горящим чернобыльским лесом.
Где это вы по 20 тысяч гостинки видели на Оболони, куплю все не глядя)? Последняя самая дешёвая на Северной 41000 убитая, что встречала))) И та ушла за неделю
Чебуратор
• 07 ноября 2020
Ответ дляКоролеВешна
Я как раз из секты ’экономных’ . Переплачивать не собираюсь. Летаю лоукостами. Ну такие цены были у Визэир.
Эти деньги с неба не свалились, все зарабатывалось своим трудом.
Пацелуйнитуда• 07 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
Оболонь большая. Героев Днепра, не болонский район??? Недавно мне предлагали купить за 25 у метро. Полноценная однокомнатная через дорогу от парка Наталка 40-45.
Вранье
и Гле Героев Днепра, и где Парк Наталка...Ну капец
КоролеВешна• 07 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
Вы же читали , что я написала.
Однушка в. Варшаве70- 80 т $. У нас 50%
Ну да копите дальше, ну сами прикиньте вероятность удачно вложить имеющееся, заработать, а потом еще и быстро продать, вернув вложенное с прибылью? В Украине эта вероятность ниже нуля, тут это невозможно по умолчанию. В Болгариях, Турциях и подобных масса нюансов для не резидентов и бюджет тоже просится удвоить. Присмотрите в Польше фонд инвестирования какой надежный и вложите 20тыс чисто на сохранность, остальные в 3-х литровую банку под подушку, ну вы поняли.
Пацелуйнитуда• 07 ноября 2020
Ответ дляМатрёна
Бред. За 40 тысяч двух гостинок возле метро не будет
Одну еще найти надо, мы год а поиске)))
УлыбАчка• 07 ноября 2020
Ответ дляЧебуратор
Я писала, но некоторые не верят. В Авсаларе, в Мерсине и дешевле можно.
КондуктЕр тролейбуса• 07 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
гостинка на оболони одна стоить будет 35-40тыс долларов
каких две?
Проработник• 07 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
О подскажите пожалуйста, Мерсин не сильно популярен среди русских почему? Но жилье смотрю дешевле на порядок
Чебуратор
• 07 ноября 2020
Ответ дляПроработник
Оо спасибо за совет.
А если однушка или студио до 25 м? Какая б цена была?
Может знаете надежных застройщиков? За сколько строят с ко лована? Есть надзор государства за стройками и сроками?
Если застройщик спетляет с деньгами, государство гарантирует достройку такого новостроя?
УлыбАчка• 07 ноября 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Положите в банк
Самый ужасный совет... Деньги должны работать на тебя, а не на дядю банкира!
КондуктЕр тролейбуса• 07 ноября 2020
Ответ дляПесиКот
возле героев днепра нет парка Наталка