Отмотала своё• 07 ноября 2020

Работа. Боюсь не удержаться и нагрубить начальству. Хелп разобраться

Видимо, некоторая переоценка человеческих отношений произошла или начала происходить во время развода (около года назад). Сделала вывод , что надо отбросить наивность и не давать собой пользоваться всякому дерьму. До этого была реально наивна и не ожидала по отношению к себе предательства от людей, с которыми была добра и открыта

На работе была с начальством довольно робка.

И вот пару дней назад мне не понравился пренебрежительно-неуважительный тон ко мне со стороны крупного начальника. Тем более, все знают его о его извращенно-неперебирательной личной жизни.
Он сказал всего одно лишь два слова ´давай, выходи´ (с лифта). Но сам тон... Фу. Задело.

Далее. К нам в отдел две недели назад определили нового заместителя начальника. На первый взгляд он мне показался довольно симпатичным, умным, хоть и явно напористым человеком. По возрасту - почти одногодки (до 40). Он в фаворе у директора (директор оч.специфический чел - обычно на совещаниях начальников либо кричит, либо матерится - такой стиль управления). На прошлых рабочих местах к нему обращались на ´ты´.
Я вышла с отпуска, он уже несколько дней был в отделе. Не знала и особо не предполагала, что к нему обращаются на ´Вы´, по имени и отчеству. Хотя, спросила, можно ли обращаться к нему на ´ты´, он, как-то слегка посмеиваясь, сказал, что да. Ну, в общем, почти все из нашего отдела, как оказалось, к нему на "Вы".
И вот за эти дни мое мнение изменилось.
Он постоянно меня перебивает (причем, если по рабочим вопросам - ещё принимаю, то, если в отделе общаемся на личные темы - такого перебивания не принимаю. Ну и что, что ты начальник?
Да и так ведёт себя со всеми извысока (´зверхньо´).
То задание тупонекорректное мне дал (или пытался это сделать) уверенным надменным тоном. Когда начала ему рассказывать, почему его нельзя выполнить так, как он хочет, сказал, что занят и не слушает.

Мой непосредственный начальник бюро говорит (в отделе несколько бюро), что он вспыльчивый и ещё себя с этой стороны проявит, когда будет исполнять функции начальника отдела в его отсутствие (это будет на протяжении недели с понедельника).

Сейчас воспринимаю его воспринимаю как начитанного выскочку, который пренебрежительно не уважает других.
Планирую с ним перейти на ´Вы´ , это сделает общение более официальным.

Как ещё удержать себя и не сказать человеку все, что о нем думаю? Ведь, понимаю, что если оставаться на этой работе, то такое мне ее явно не облегчит...
автор Отмотала своё • 07 ноября 2020
И, да. На ´всюдописькосуй´ он не похож.
Как бы там ни было , клеветать нет желания.

автор Отмотала своё • 07 ноября 2020
Ответ дляДон Пэдро
То что вы выскажитесь, никак его не изменит. Ну станет вам легче, и то ненадолго.
Это да.
автор Отмотала своё • 07 ноября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
автор работает на работе. ей не нравятся шефья. все тупорылые выскочки. а она не позволит сметь!
спрашивает как не позволить подешевле. чтоб не поперли, и чтоб не плющило.
чет ржу.
Пэрисхилтонша• 07 ноября 2020
Ответ дляОтмотала своё
И, да. На ´всюдописькосуй´ он не похож.
вы же писали- не переборчив в связях
Лорка-хлорка• 07 ноября 2020
Дохера у вас начальников, замов, работы у них мало есть много свободного времени, разогнать нафиг
Замыленная• 07 ноября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
вы же писали- не переборчив в связях
Це інший неперебірливий, який у ліфті нахамив.
Пэрисхилтонша• 07 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
ааааааа!!!!!!
тоже выскочка тупорылыц? или то другой?

Замыленная• 07 ноября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
ааааааа!!!!!!
тоже выскочка тупорылыц? или то другой?
Про це не сказано. Тільки що самодур матюкливий.
Твердая валюта• 07 ноября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Начальник дурак, а автор и так развелась недавно, и всех готова покусать. Как не сорваться.
Поправочка , начитаный дурак ))
автор Отмотала своё • 07 ноября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
вы же писали- не переборчив в связях
Это о другом человеке. Он не есть моим начальником по статуту. Просто , заместитель директора по одному из направлений и как бы...
автор Отмотала своё • 07 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Да. Много. Есть такое.
автор Отмотала своё • 07 ноября 2020
Ответ дляПэрисхилтонша
ааааааа!!!!!!
тоже выскочка тупорылыц? или то другой?
я не писала, что кто-то тупорылый.
Это двое разных людей.
автор Отмотала своё • 07 ноября 2020
Ответ дляТвердая валюта
Поправочка , начитаный дурак ))
выскочка, а не дурак.
В принципе , само по себе то, что выскочка - ничего не значит. Бывает, ну и что?
Бывают выскочки, но с нормальным (нейтральным или уважительным) отношением к людям.

Это одна слагательна из комплексной характеристики.
Я только за!• 08 ноября 2020
1 - в рабочее время только ’на Вы’, и свести общение к рабочим вопросам
2 - даже если идти ’по дороге’, идите отдельно
3 - приятеля у Вас уже нет - есть начальник, смиритесь
4 - скоро НГ корпоративы, держите себя в руках, а то без работы остаться можно
автор Отмотала своё • 08 ноября 2020
Ответ дляЯ только за!
Спасибо.)

По дороге домой мы идём с другим начальником - начальником бюро.
В теме о заместителе начальника.

У нас в отделе 9 чел.. отдел делится на 3 бюро.

Получается, в нашем бюро мы с коллегой.
Наши начальники: начальник бюро, заместитель начальника отдела, начальник отдела.
Ещё и начальник департамента - его тоже нужно слушать. Начальник отдела и нач. департамента - оч.толковые.

Это практически непосредственные.
Админаппарат раздут).