Смурфик• 07 ноября 2020
Аденоиды 2 степени у ребенка 4 года, как лечите?
Всем привет.Ребенку 4 года 2 мес. аденоиды 2 степени. Предлагают удалять. По жалобам стекание слизи по утрам по горлу, малая крихтит пару раз после сна.Длительный насморк. На днях лор (хирург) осматривал. Со стороны ушей и горла проблем нет. Только со стороны носа. Ночью не храпит. Удалять пока не хочется. Нам пока назначили промывания носа аквамарисом, назонекс, ципрофарм, милиносик. Сами начали пить иов малыш.
Подскажите пожалуйста свои схемы лечения? Кому помогло? Посоветуйте врача в Киеве который берется лечить без операции? Возможно гомеопат помог?
Катька Пушкарева• 08 ноября 2020
Ответ дляnatade
Можете схему лечения написать?
Доброе утро! Не нашла самое первое назначение, когда была 2-3 степень. Это уже когда в очередной раз просто воспалились аденоиды.
1. Промывать нос Хьюмером 3р в день 10дней
2. Орошения носа Изофрой 3-4 р в день 7 дней
3. Через 30 мин в нос на кровати 2 процентный Проталгол ( сейчас он назначает глазные капли Тобрекс) по 3-4 р в день 10 дней.
4. Полоскать горло отваром Элекасол 3р в день 10 дней.
5. Алерон по 1/2 т. 1 раз в день 10 дней
Это дочке было 4, 6 года и уже не было степени. Когда начинали ещё пили Лимфомиазот и по-моему Джерело Пи целый месяц. Сколько чего не помню. После 10 дней лечения снова ездили на прием. Были ещё какие-то назначения. Что-то для укрепления горла и ИОВ - малыш. Плюс важно проверить, чтобы аденоидные вегетации не давили на уши. Желаю Вам и Вашему ребёнку крепкого здоровья!!!
Снежнакомка• 08 ноября 2020
Ответ длялюблю_тортики
Мы тоже все лечили- лечили.. И схемы и у гомеопата.. Жалею. Удалили в 6, теперь ходит с пластиной на зубах, остелпаты.. и надеюсь все исправится.
И никто не сказал удалять до 6 лет?
Дочь смотрят все кому не лень - педиатр, аллерголог, ЛОР, стоматолог и ортодонт. Завтра к ортодонту, но по другому вопросу. Думаю, все из списка сказали бы года 2 назад ещё. Пока не даю возможности аденоидам увеличиваться на длительное время. Не возможно не лечить нос, так как тут же обструкция. Может из-за этого нет деформаций.
Смурфик
• 10 декабря 2020
Девочки, это автор. Пролечились месяц. Сначала антибиотик 7 дней, т.к. были гнойные сопли, милиносик, назонекс. Иов малыш. Сейчас продолжаем только йов малыш. Были сегодня на контроле у врача. Врач сказал практически здоровый ребенок, аденоиды 1 степени. Доктор сам видимо не ожидал таких результатов. Наверное в комплексе все дало эффект.
Не гоню• 14 января 2021
Ответ дляСмурфик
Надонекс уменьшает аденоиды немного. Мы с 3ей степени катались то до второй, то до первой. Но как бы, малой постоянно в саду и постоянно с соплями и постоянные назонексы, изофры, тобрадексы и тд и тп. Бесконечный цикл. Они выростами, мы их лечили, потом они опять выростали и опять лечили. В итоге в 4г я полюнула на эти мучения и повезла удалять у Молочека. Эндоскопическую шейверную аденотомию сделали и живем себе спокойно.
Снежнакомка• 14 января 2021
Ответ дляСмурфик
Отлично! Все даёт результат, если это можно подлечить и контролировать!
Найдите «своего» ЛОРа и контролируйте у него. Спросите схему лечения, поддержку, как часто можно на гормонах быть и в какой период.