Лама_мама• 08 ноября 2020
Кто недавно приезжал из России в Украину?
В течении нескольких дней нужно приехать в Киев - авиа, Борисполь. Госпитализация близкого родственника в институт рака, нужна помощь :(
Из РФ-Москва, транзит через Минск.
----
В Борисполе требуют тест на корону (ПЦР)? Делать его в России до выезда?
Продаются сим-карты в аэропорту?
Есть ли бесплатный вайфай, чтоб такси вызвать?
Из РФ-Москва, транзит через Минск.
----
Продаются сим-карты в аэропорту?
Большой секретик• 08 ноября 2020
Про аэропорт не скажу, но на автомобильной границе (Троебортное-Бачевск) для гражданина РФ 3 недели назад нужна была только страховка от коронавируса. Ни самоизоляции, ни ПЦР не требовали.
Лама_мама
• 08 ноября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Спасибо! Погуглила уже - зеленая зона пока Беларусь и Россия
Лама_мама
• 08 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Автор, а разве Беларусь не закрыла границу даже для транзита?
Закрыла, но через минский международный аэропорт транзитом можно. Правда цены аховые на перелеты, просто чудовищные. Но ехать нужно и быстро, пожилой человек будет один в Киеве, квартиру забронировала ему через айрбнб, он не киевлянин
Лама_мама
• 08 ноября 2020
Вот:
Власти Беларуси объявили, что с 1 ноября закрывают границу на въезд для иностранных граждан и лиц без гражданства. Госпогранкомитет сообщил, что это сделано в целях предотвращения распространения COVID-19.
Будут закрыты автодорожные пункты пропуска, пункты упрощенного пропуска, пункты пропуска на железнодорожных вокзалах и в речных портах. Однако на тех, кто приезжают в Беларусь через Национальный аэропорт Минск, это ограничение не распространяется
Цветок Мира• 08 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
Вот:
О, хорошо. Мне тоже нужно лететь, правда в Россию. Уже нашла рейсы через Турцию.
Лама_мама
• 08 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Смотрела тоже, но там стыковки длинные - сутки в дороге.
Вездевлазиющая• 08 ноября 2020
Девочки, КАК попасть гражданке Украины в РФ? Какие справки, о каком лечении котируются? Прямого родства нету.
А если есть имущество в собственности в РФ, имею ли я право приехать в РФ?
Сметчица• 08 ноября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Вряд ли можно...
Лама_мама
• 08 ноября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
почитайте группу Гоптовка-Нехотеевка (это граница между Харьковом и Белгородом), там обсуждают лечение, могут в клинику позвонить и запросить сведения о пациенте.
Вездевлазиющая• 08 ноября 2020
Ответ дляЛама_мама
Спасибо