Последний вагон• 08 ноября 2020

Вопрос юристам, разведенным и всем, кто в курсе

У нас с мужем сложные отношения, у обоих в планах расстаться, но связаны детьми, один почти студент, другой серьезно болен.
Муж предложил развестись, но продолжать жить вместе, пока мы нужны детям вместе. Чтобы потом просто разъехаться. Внешне всё мирно и спокойно.
У меня вопрос: чем это юридически грозит мне? Детям тем же? Документально? (Выезд за границу, к примеру, или учеба и др.).
Янка-угомонись• 08 ноября 2020
На выезд несовершеннолетнего отец в любом случае нужно от родителя разрешение
Юлия_Аккерман• 08 ноября 2020
алименты без развода не получите.
вы получите решение суда через полгода примерно , а может ранее.
раздел имущества тоже предстоит, если на мировое соглашение не пойдете. Опять же, вопрос в том, что вы не хотите жить с мужем? поскольку вы не спрашиваете совета, надо ли разводится, могу сказать, что вам необходимо четко понимать причину развода. Потому что сейчас с вами муж и все расходы пополам, а потом , простите рядом с вами просто чужой мужчина. и вы к нему ничего не предьявите. Ни счета за обучение, лечение и комуналку. писать много, можете в л.с. перейти
Настенные трусы.• 08 ноября 2020
Это у вас скрытое желание жить как хочет и встречаться с кем хочет, при этом сохраняя жилплощадь и сохранять быт. Дети тут ни при чем.
Свободные отношения без обязательств для кого- то из вас.
Асталависта бэйби• 08 ноября 2020
Ответ дляЮлия_Аккерман
алименты без развода не получите.
на алтменты можно подать и будучи в браке
Юлия_Аккерман• 08 ноября 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
да, но родитель должен проживать отдельно. разве нет?
Асталависта бэйби• 08 ноября 2020
Ответ дляЮлия_Аккерман
нет, не обязательно
Та_все_ок_будет• 08 ноября 2020
Ответ дляЮлия_Аккерман
алименты без развода не получите.
Кто сказал? Можно жить в браке и получать алименты - не вводите в заблуждение!!!
Юлия_Аккерман• 08 ноября 2020
Если мать и отец не достигли согласия относительно содержания детей, процедура установления суммы алиментов возможна в судебном порядке. Для этого тот из родителей, с кем проживает ребенок, должен составить и подать в районный суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка.
автор Последний вагон • 08 ноября 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Как это? На основании чего алименты?
автор Последний вагон • 08 ноября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Нет, это точно не так. Просто высокая ответственность, иначе давно бы разбежались.
Та_все_ок_будет• 08 ноября 2020
Ответ дляПоследний вагон
Как это? На основании чего алименты?
Отец не содержит ( не даёт денег, не разделяет вашего стремление Ия лечить/развивать ребенка) поэтому вы хотите получать деньги принадлежащие ребенку официально...
Юлия_Аккерман• 08 ноября 2020
ОБОВ´ЯЗОК МАТЕРІ, БАТЬКА УТРИМУВАТИ ДИТИНУ ТА ЙОГО ВИКОНАННЯ

Стаття 180. Обов´язок батьків утримувати дитину

1. Батьки зобов´язані утримувати дитину до досягнення нею повноліття.

Стаття 181. Способи виконання батьками обов´язку утримувати дитину

1. Способи виконання батьками обов´язку утримувати дитину визначаються за домовленістю між ними.

2. За домовленістю між батьками дитини той із них, хто проживає окремо від дитини, може брати участь у її утриманні в грошовій і (або) натуральній формі.

3. За рішенням суду кошти на утримання дитини (аліменти) присуджуються у частці від доходу її матері, батька або у твердій грошовій сумі за вибором того з батьків або інших законних представників дитини, разом з яким проживає дитина.

Спосіб стягнення аліментів, визначений рішенням суду, змінюється за рішенням суду за позовом одержувача аліментів.

{Частина третя статті 181 в редакції Закону № 2037-VIII від 17.05.2017}

4. У разі виїзду одного з батьків за кордон на постійне проживання у державу, з якою Україна не має договору про надання правової допомоги, аліменти стягуються в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

5. Якщо після виконання аліментних зобов´язань згідно з частиною четвертою цієї статті один з батьків не виїхав на постійне проживання у державу, з якою Україна не має договорів про правову допомогу, та залишився або повернувся для постійного проживання в Україну, порядок стягнення аліментів з урахуванням сплаченої суми встановлюється законодавством.

{Статтю 181 доповнено частиною згідно із Законом № 3539-IV від 15.03.2006}

6. Якщо після набрання рішенням суду законної сили, згідно з яким з одного із батьків стягуються аліменти, він виїжджає для постійного проживання у державу, з якою Україна не має договору про правову допомогу, з нього за рішенням суду до його виїзду за межі України може бути стягнуто аліменти за весь період до досягнення дитиною повноліття.
Стервочка• 08 ноября 2020
Ответ дляЮлия_Аккерман

Для чего именно Вы эту ст. сюда скопировали?
Стервочка• 08 ноября 2020
Я таких, как вы автор, совершенно не понимаю.
...Разведемся, а жить будем вместе...На зло врагам корову продам...
Что вам обоим даст решение суда о расторжение брака, как такового? Чувство свободы?
Разъехаться просто можно и со штампами в паспортах, было бы желание.
Завтра не пью• 08 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Пождерживаю
ЯблокоРаздора• 08 ноября 2020
Вы ж утром тему строчили: делать аборт или нет.
НеВРотик• 08 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Чувство свободы - тоже неплохо
Стервочка• 08 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
Чувство свободы - тоже неплохо
Ага! То чувство, которое придаст сил автору, для поддержания ее с двумя детьми
автор Последний вагон • 08 ноября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Нет, до аборта дело у нас не дошло
автор Последний вагон • 08 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
Чувство свободы - тоже неплохо
Гарантия, что потом можно просто разойтись. И да, свобода.
НеВРотик• 08 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
Это автору решать. Мне, в принципе, такое желание понятно. Развестись официально, но не посвящать в это детей. Каждому свое
Стервочка• 08 ноября 2020
Ответ дляПоследний вагон
А что Вас или его сейчас удерживает?
Ведь дети - это только предлог.
Стервочка• 08 ноября 2020
Ответ дляНеВРотик
И кого при этом хотят обмануть такие родители, детей или себя?
НеВРотик• 08 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
А какая разница? Если им обоих ситуация устраивает, не вижу проблемы
Все врут (с)
автор Последний вагон • 08 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
А что Вас или его сейчас удерживает?
Ведь дети - это только предлог.
Я же писала, что учеба старшего и болезнь, лечение младшего.
автор Последний вагон • 08 ноября 2020
Ответ дляСтервочка
В чем обман? Сейчас детям нужны оба родителя рядом
Стервочка• 08 ноября 2020
Ответ дляПоследний вагон

А после получения диплома старшим и выздоровления младшего, родители, значит, могут просто разъехаться без ущерба всех участников процесса?
автор Последний вагон • 08 ноября 2020
Ответ дляСтервочка

Я не буду выкладывать подробности. Вам есть что сказать по теме?
ЯблокоРаздора• 08 ноября 2020
Ответ дляПоследний вагон
Нет, до аборта дело у нас не дошло

А никто и не написал, что вы сделали аборт .
Не помните свои темы: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2751215 ?
Стервочка• 08 ноября 2020
Ответ дляПоследний вагон
Я, когда захотела уйти от мужа, я ушла, не взирая на то, что ребенку было полгода. И у нас тоже не было, скандалов - все тихо и спокойно.
А вы с мужем придумываете себе какие-то временные и абсурдные границы, как дети малые.