Уси-пуськи• 08 ноября 2020
Ребенок ест землю. В чем может быть причина?
Ребенку 2 года. С весны начал есть землю. Ест не всю, ищет влажную, которую можно было бы помять руками. Иногда в ход идет глина. Не скажу, что это происходит часто, но если на природе где-то отдыхаем или на стройке у себя, - всегда полон рот.
У кого-то был такой опыт? Чем вообще это можно объяснить?
Шальная коклетка• 08 ноября 2020
Может, каких то микроэлементов не хватает? Или любопытство.
Мой ел песок с года до полутора. Ну как ел, пробовал украдкой, когда отвернусь. Списали на любопытство, потом прошло.
Та легко!• 09 ноября 2020
У меня собака ела. Сдали анализы - нехватка магния. Продавали витамины - все прошло.
Обследуйте ребенка.
Уси-пуськи
• 09 ноября 2020
Ответ дляШальная коклетка
Да если бы украдкой и понемногу. Иногда прям полон рот... (
А сколько длилось то?
Шальная коклетка• 09 ноября 2020
Ответ дляУси-пуськи
А сколько длилось то?
Полгода. Но эпизодически.
Уси-пуськи
• 09 ноября 2020
Ответ дляТа легко!
Обследуйте ребенка.
видимо, таки нужно будет сдавать кровь... (
Кто крайний?• 09 ноября 2020
Дети так познают мир обычно, всё хватают и тащат в рот
Поедать землю вредно, так как есть риск нарушения пищеварительной системы и заражения яйцами глистов. Дайте малышу твердое печенье или чистый предмет, который можно погрызть. Самое важное – занять рот ребенка и отвлечь его от плохой привычки
Голубая устрица• 14 ноября 2020
психолог и невролог. исключить навязчивые тики,привычки-это неврология.
исключить стресс и подобное-в прошлом.
сделать ээг свежую.
пройти курс биоакустической коррекции.
на консультации скажут в чем причина.
Напрасно себчя не накручивайте.
Хороший психолог и неврлог есть в центрестмиуляции мозга-там занимаются детками любого возраста.
исключить стресс и подобное-в прошлом.
сделать ээг свежую.
пройти курс биоакустической коррекции.
на консультации скажут в чем причина.
Напрасно себчя не накручивайте.