Заместитель Анонима• 11 ноября 2020

У кого у деток атопический дерматит?Как у вас сейчас?

Дочке 11 лет.Более менее чистая кожа была летом .Ну на голове пару точек ранок расчесывала до крови.Сейчас же и на голове,и на ручке и лице и в ушках.Ну прям я снова в панике .Что делать ?Откуда оно берёться?Отопление ?Питание же то же самое вроде бы.Посоветуйте Врача .Оно лечиться ?
Кондуктор автобуса• 11 ноября 2020
Ответ дляДюймовочка
У нас тоже кот. Еще до ребенка был.

Мой с самых маленьких был в пятнах. Тоже и на кота думали и на ковры и на игрушки. Думали и на хлорку в бассейне, и на чипсы и на конфеты

К 12 годам прозрели.

ВСЕЙ СЕМЬЕЙ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ МОЛОКА ( случайно прочитала статью и решили отказаться) и всех его производных.

В итоге за 2 недели сошли все корки под коленями и на ногах, груди.

Сейчас иногда покупаем, но не сыпет уже.
Очень хорошо, что у вас так все легко решилось

Но тут отписываются мамы, у которых забрать просто молоко не работает. Это очень сложно, когда сыпет на все и вся и найти причину невозможно даже с анализами

Дочка не ест молочку 3 года, а кожа ужас, если дать молочку будет еще хуже

Пушкининиана• 11 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Это если что-то покажет. Дочку на молочку сыпет до крови с момента прикорма, ни одна панель не показала аллергию. Деньги на ветер.

Подозреваю, что у нее гистаминоз или псевдоаллергия, но обычно врачи не знают даже такого слова( ищу хорошего врача
Правильно псевдоаллергия. Тоже самое было с моей дочкой. Мы промучались 3 мес и перешли на Алфаре нан. Все моментально ушло. Ну а истинной аллергии на молочку нет. Как объяснила врач, что при такой реакции в любой момент возникнет истинная аллергия, уже с ответом иммунной реакции. Поэтому исключить навсегда
Кондуктор автобуса• 11 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
Дочка была на гв долго, потом сразу на безмолочные каши перешли. Началась сыпь с молочного прикорма, вот с того времени в ее рационе только растительная молочка. Но кожа все равно ужасная( в период обострения обсыпает просто всю, больше всего пятен на ягодицах и ножках, все это скхое, красное и чешется(

В период обострения сажу ее буквально на кашу и воду. Ну и плюс помогает снимать симптомы что-то с антигистаминов, протопик и эмоленты. От сорбентов эффекта не увидела совсем
Кондуктор автобуса• 11 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
Если это гистаминоз, то конечно это не истинная аллергия, а дефицит или неполноценность фермента ДАО. Организм не может переработать гистамин из продуктов и свой собственный, и минуя иммунологическое звено, появляется кожная реакция
Пушкининиана• 11 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса

Мою и на гв сыпало, поэтому пришлось завязать с 3х мес. Алфаре до 1,5 лет. А потом полностью исключили молочку.
Почитайте мой первый пост.
Дюймовочка• 11 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Делают сейчас везде, это очень точный тест по крови на 290 видов аллергенов. Раньше не было такого, это самый новый и точный.
Я никак не могу ввести прикорм, бьюсь, бьюсь.
Ребенку полтора года, основное питание смесь(
У нас тоже на смесях с 4 месяцев был
Начало сыпать

Бились до 12 лет, пока случайно не убрали из рациона молоко.
Кондуктор автобуса• 11 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
Почитайте мой первый пост.
На мое молоко реакции не было, а вот на мое питание была, ела молочку и получала обострения.

Это все очень сложно и еще сложнее найти хорошего специалиста, многим врачам нет желания или времени копаться и разбираться, увы
Пушкининиана• 11 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса

Ну мы копались 19 лет. Потом решила, что смысла нет. Что гистаминоз, что аллергия, что да, везде диета
Сдали аллергены и и исключили все, на что есть реакция. Сейчас только на стрессе может руки посыпать
Пушкининиана• 11 ноября 2020
Да=атопический дерматит)))

Ананомчикус• 11 ноября 2020
У нас было с 3 мес до 3 лет коростой. Красные огромные пятна. Супер шампуни, крема только немножко помогали. С 7-ми лет зимой только кожа очень сухая и может расчесывать. Сейчас 9. Прошлой зимой почти норм было, только после джакузи с ненормальным количеством хлорки сильно высохла кожа.
Все возможно• 11 ноября 2020
мой сын с рождения атопик. с 2х лет на диете - бкбг. кожа чистая,если только не съест случайно что-то запретное.
Парасюха• 11 ноября 2020
У дочки на бабушкиного котэ катастрофа была. В год голени все были в ранках, врач сказала что контактный дерматит - ковер с кошачьей шерстью, как ни вычищай. Глазницы все красные. 1.5 года назад приехали к бабушке на ДР. Пару часов в квартире и у дочки (6лет) все лицо красными пятнами, глаза слезились. Увела ее из квартиры на улицу - все прекратилось. Короче, бабушка уже и ковры выбросила, обижалась, но ребенка я к ней больше не возила. 29.10.20 котейка умер😭 12 лет прожил.
Бауди на ауди• 11 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Расскажите, пожалуйста, какой у вас диагноз и чем лечитесь? У меня уже руки опускаются. ИГ не повышен, все пищевые панели отрицательные. Но ребенок не бывает с чистой кожей, однозначно есть реакция на молочку, банан, овсянку, сладкое, мед, витамины,ну и думаю на синтетические добавки. Это конечно все под запретом, но как только что-то съест, опять вся красная и чешется(

Смотрю в сторону гистаминоза. Проблем с кишечником и стулом нет
У нас аллергик, с повышенным ИГ. Наблюдает аллерголог, и назначение делает аллерголог (первое назначение в 2года делали совместно с пульмонологом).
У вас ситуация как у подружки ребёнка - ИГ в порядке, а сыпет. Они, как и мы принимают курсами биоспорин, субалин. Ещё они симбитер принимают. На сахар у них непереносимость, поэтому все без сахара (наш ребёнок сахар нормально переносит, но чай, компот со стевией делаем). Как и у нас - коровьего белка (молоко, говядина, печень) ни в каком виде у них нет в меню. Это то, что у нас совпадает, дальше они у гастроэнтеролога назначение периодически получают.
Бананы, кстати разные бывают - на одни сыпет, на вторые нет. Вроде как если крупные, то не такие сладкие и все ок.
палка-копалка• 11 ноября 2020
Девочки, у моего на локтях сыпь какая-то, мажу кремген и сходит. Не знаю что это, это атопический? Как думаете?
К врачу второй месяц не могу дойти. Оно то появляется то исчезает, только локти..
Бауди на ауди• 11 ноября 2020
Ответ дляпалка-копалка
На атопический не похоже. Как по мне - или что то контактное (у ребёнка подобное было на попе от другого мыла), или - заразное, что именно не могу сказать, не дерматолог
автор Заместитель Анонима • 11 ноября 2020
Ответ дляКондуктор автобуса

А моя с 2 лет вообще без молочки и это не решило проблему.Хотя думаю ,что с ней было бы хуже .Везде пишут что молочка усугубляет
Ответ дляпалка-копалка
Атопический.Он самый
Ответ дляВсе возможно
Что за диета ?
Хомо_сапиенс• 11 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
И мне ещё не понятно ,почему сейчас у каждого второго поломка?Природа сошла с Ума?Я думаю просто врачи не умеют лечить и не знают как
Не лечится. В мире не лечится. Но сейчас, например, в Украине тестируют новые препараты. В Европе они уже разрешены. Но курс очень дорогой. Тысячи уев. И не факт, что именно поможет

Цветочница• 11 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
И только вокруг рта??? Вам нужен хороший врач
Каких я только не оббегала...
И узи делали всего жкт
По анализам и узи все в норме
По алекс2 аллергенов не обнаружено
Я уже устала и смирилась
Мамочки,а у кого в квартире увлажнитель оче тигель воздуха ?Какая модель самая удачная цена=качество?Зашла в Гугл и там так много их.Какую модель и тм выбрать ?
автор Заместитель Анонима • 12 ноября 2020
Заказала boneco w200)
Мелочунь• 12 ноября 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Дом животные и аллергики к сожалению не уживаются вместе. У нас только рыбки и кормлю их я.
Корм для рыбок оч сильный аллерген, и мельчайшие частички его разлетаются на большое расстояние.
Мелочунь• 12 ноября 2020
Ответ дляПушкининиана
Дочке 19ть. С рождения АД. Тоже думала, что переросла, т.к. с 8-11 лет все прошло. Но с приходом переходного возраста все не только вернулось, но и стало сильнее.
Сдала Алекс, что бы выявить/исключит аллергены. В детстве была сильная реакция на молоко, орехи, рыбу. Аллергия (истинная) это иммунная реакция. По Алексу исключили аллергенные продукты. Плюс, та реакция, которая была на рыбу/молоко/орехи, тоже в последствие может дать истинную аллергию. Хоть по Алексу было все ок, но аллерголог сказала тоже пожизненно исключить.
Дочка придерживается своего питания всегда. Если обострения, а это в первую очередь стрессы (сессия, экзамены, спиртное...) только гормональная мазь пару дней. Плюс, туда уже присоединяются и грибки, и бактерии. Это если сильное поражение. Добавляет дней на 5ть Триакутан. Всегда! эммоленты. Для губ бальзамы для атопиков.
Нужно смириться, что это не пройдёт. Просто постоянно поддерживать свою кожу и придерживаться правильного питания. Это нарушение внешнего барьера. Его не нарастишь.
Вы меня расстроили
У нас второй год без обострений, первый сезон без эмолентов, даже в бассейн смогла пойти дочка. Надеялась, что можно выдохнуть
Нейродермит остался, но другие высыпания. ’Вспыхивают’ пятна, которые проходят за 5 -20мин и дерматографизм - только при стрессе всё. Ну и лучше, намного лучше последний год. На положительные стрессы уже нет реакции.
Пушкининиана• 12 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Вы меня расстроили
Не нужно расстраиваться заранее, ведь всегда бывают исключения. Просто в период гормонального созревания, быть на чеку. Ну и не так все страшно) Есть такие пожизненные диагнозы, что АД просто прыщик, в сравнение с ними. Ну и у каждого свои варианты проявлений и реакций. Так что, выше нос!
Ответ дляПушкининиана
А вот как в период созревания быть на чеку?Именно в этот период и начались обострения у нас.До этого более менее прошло.Тем более питание,когда организм требует сладкого,а это усугубляет ситуацию
Запароленое одеяло• 12 ноября 2020
Ответ дляМелочунь
Откуда такая инфо? Алергенен корм-порошок из дафний, но его же не обязательно покупать. Есть таблетки, хлопья - там нет хитина и соответственно нет аллергена.
автор Заместитель Анонима • 13 ноября 2020
Мы ещё пробовали лечить у гомеопата .Известная очень .Но эти горошины долго Не смогли пить,как то дураком себя чувствуешь и мы забросили.Может зря(Где то лежит расписанное лечение .Покупали в аптеке гомеопатию эту .Еще гомеопат по скайпу был.Но то ли я без терпения или не верю в это ,хотя часто руки опускались и готова была поверить каждому врачу.Сейчас смотрю ещё в инста Догадаева натуролог или как то так,лечит кожные болезни .Фото и видео впечатляют .Но правда ли это или только Реклама ,кто знает
Петриківна• 13 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мы тоже лечились горошинами и хелевскими препаратами.Мону сказать,что от них стало лучше
автор Заместитель Анонима • 14 ноября 2020
Ответ дляПетриківна
Я наверное рано бросила (
Помню кетотиыен один из них .Плюс Хелевские и ещё много всего