Заместитель Анонима• 11 ноября 2020

У кого у деток атопический дерматит?Как у вас сейчас?

Дочке 11 лет.Более менее чистая кожа была летом .Ну на голове пару точек ранок расчесывала до крови.Сейчас же и на голове,и на ручке и лице и в ушках.Ну прям я снова в панике .Что делать ?Откуда оно берёться?Отопление ?Питание же то же самое вроде бы.Посоветуйте Врача .Оно лечиться ?
Бочка порохУ• 11 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Сочувствую. Когда долбишься во все двери, и нигде помочь не могут, это тяжко.

У нашего сразу были эзонофилы повышены. Ребёнок и храпел, и подкашливал практически с 2-х недель.

Я как то бифивит сделала на домашнем молоке (жир весь убрала вроде), тоже и а красные щеки с коркой, и все пятна на ногах покраснели. Продолжила делать на магазином ультрапастеризованном детском - все ок.

Здоровья вам и таки найти причину высыпаний.
Спасибо большое!

175см55кг19лет (она)• 11 ноября 2020
Мені 29
Перший атопічний дерматит був в 9 років
Осінню кожного року завжди появляється. Цей рік не виключення, правда в дорослому віці тільки дві ділянки і то зовсім трошки
Завжди маю мазь і завжди на осінь йде загострення
175см55кг19лет (она)• 11 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мы прошли все.Всех врачей и все Анализы .И на глисты и на аллергии .Думаю нужна жесткая диета без хлеба ,булок и т п.Без сахара .Но чем Кормить ?Моя ещё и не ест вообще фруктов и овощей .Только салат капуста с морковкой .Любит жаренное мясо ,пюре,вермишель,гречка.И все.Свр любит твёрдый.На него к стати приказывало аллергию
З приводу дієти
Їла лише моркву і суп без картоплі
Лише морква і селера
Цветочница• 11 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Мне НИКТО - не педиатры, ни аллерголог так и не рассказали правильную схему ввода прикорма, если сыпет на все. Искала сама, случайно наткнулась на каком то форуме.
Прикорм, если сыпет на все, вводится по другому. Начинается с чайной ложки, если сыпет на чайную ложку продукта, то пол-чайной ложки. И схема - за неделю вводится не один продукт, а попеременно: чайная ложка кабачка, другой день чайная ложка брокколи, ещё один день печеное яблоко, и т.д.
Если на чайную ложку продукта не посыпало, то через несколько дней (!) можно увеличивать до двух ложек. Если посыпало на 2 ложки, то возврат к одной. Ни в коем разе не отменять, ферменты потихоньку будут вырабатываться. И т.д. по этой схеме. Очень долгая схема, но потихоньку хоть что то появляется в меню.
Из продуктов - на обычную гречку сыпало очень, ввела зеленую. На пшено (хоть и считается тяжёлым) практически не сыпало.
На яйцо перестало сыпать после 3-х лет. Рыба в меню - до сих пор мерлуза и хек. Говядины/телятины/говяжей печени в меню так и нет (нежирная свинина, индюшатина, кролик - стандартный набор)
Помог бифивит, с ним стал прикорм быстрее вводится.
Так все сложно..
Мне кажется легче Алекс2 сдать
Хомо_сапиенс• 11 ноября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я мама ребёнка с АД в прошлом, есть опыт успешного лечения. Что вы будете мне рассказывать? Я прошла все круги от аллергопроб до диет и всего прочего
Конечно, вы же все знаете
Бауди на ауди• 11 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Так все сложно..
Мне кажется легче Алекс2 сдать
4 года назад мне сказали все доктора - что ’как то тесты сдавать рано и они не показательны. А прикорм вводите’. А как прикорм вводить - никто не смог пояснить, если ребёнок с сыпью уже на чайной ложке продукта.
Хомо_сапиенс• 11 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Смест специальная, полный гидролизат белка. Общий ИГ не сдавали.
Имуноглобулин обязательно
Жена сына• 11 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Это еркнда .Знакомая сдала и им это не помогло ни чем .Мы в лет 5-6 сдавали такой в синево .Тоже толку мало .Здесь образ жизни ,закалка и питание наверное.Нужен толковый врач,который разложит по полкам все и четко распишет
я была у такого. что сказал - что это образ жизни, такой иммунитет у ребенка, нужно просто исключить все аллергены по возможности и надеяться, что перерастет. но даже, если перерастет, то это все равно на всю жизнь и работать медсестрой, например, врачом и т.д, где есть постоянное взаимодействие с химией - нельзя!
Цветочница• 11 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Принимали гормоны внутрь или в виде мазей?
У дочки просто раны на лице. Никакое увлажнение не помогает, мажу эмолентом 24/7 (ночью ещё кормлю раз и тоже мажу).
Нам эмоленты на губе плохо помогают, хотя я мажу
Все равно приходится где-то раз в 2 недеди молескином гормональным мазать

Бочка порохУ• 11 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Может быть у Вас периоральный дерматит? Там совсем другое лечение.
Бауди на ауди• 11 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Так все сложно..
Мне кажется легче Алекс2 сдать
А ещё сложно - после ввода прикорма у ребёнка на завтрак каждый день недели была другая каша (рис только дважды в неделю был). И дальше по меню пройтись, так убиться венчиком можно: так меню расписано, чтоб ни в коем разе не произошло накопление какого то продукта и не появилась аллергическая реакция. У нас 2 полногабаритные морозильные камеры были заморожены для ребёнка, и то, то мая не дотягивали.
Цветочница• 11 ноября 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Это периоральный дерматит, а не атопический.
Были у толкового аллерголога
Та у кого мы только не были...
Но ставят именно отопический в диагнозе
Я не врач, спорить не буду, говорю что ставят врачи
Уже и не ьаскаю дочку... устала. Лечим симптоматически
Да, летом значительно лучше
Цветочница• 11 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Девочки, моему ребенку очень помогает в осеннезимевесенний период прием омеги с витамином Д. Проверено лично. Ребенку 4 с половиной.
А что именно вы принимаете? Название препарата напишите плиз
Цветочница• 11 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Это только смена страны и климата. Я взрослый атопик с пожизненным стажем. Были очень длительные ремиссии. Очень на меня влияет состояние ЦНС((((
Мне врач кстати тоже говорила,что от нервом может оно сильнее проявляться
Дочка у меня действительно очень эмоциональная, и с учебой ругаюсь с ней
Верю,что и это влияет
Цветочница• 11 ноября 2020
Ответ дляБауди на ауди
Как сейчас у вас у ребенка? Есть сыпь или прошла?
Цветочница• 11 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Не знаю... выше уже отвечала на этот вопрос, что врачи именно АД ставят...
Про периоральный впервые слышу
Бочка порохУ• 11 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Про периоральный впервые слышу
Вы не из Киева?
В Киеве специалист по таким дерматитам
https://docdoc.com.ua/doctors/kiev-d/ostapenko-ale...
Цветочница• 11 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Вы не из Киева?
В Киеве специалист по таким дерматитам
Нет, из Днепра
Пушкининиана• 11 ноября 2020
Дочке 19ть. С рождения АД. Тоже думала, что переросла, т.к. с 8-11 лет все прошло. Но с приходом переходного возраста все не только вернулось, но и стало сильнее.
Сдала Алекс, что бы выявить/исключит аллергены. В детстве была сильная реакция на молоко, орехи, рыбу. Аллергия (истинная) это иммунная реакция. По Алексу исключили аллергенные продукты. Плюс, та реакция, которая была на рыбу/молоко/орехи, тоже в последствие может дать истинную аллергию. Хоть по Алексу было все ок, но аллерголог сказала тоже пожизненно исключить.
Дочка придерживается своего питания всегда. Если обострения, а это в первую очередь стрессы (сессия, экзамены, спиртное...) только гормональная мазь пару дней. Плюс, туда уже присоединяются и грибки, и бактерии. Это если сильное поражение. Добавляет дней на 5ть Триакутан. Всегда! эммоленты. Для губ бальзамы для атопиков.
Нужно смириться, что это не пройдёт. Просто постоянно поддерживать свою кожу и придерживаться правильного питания. Это нарушение внешнего барьера. Его не нарастишь.

Хомо_сапиенс• 11 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Это не препарат. Это омега 3 и витамин Д. Настаиваю, что принимать витамин Д только после анализа на витамин Д.
Детская омега и детский Д в профилактических дозах.
В аптеке, на айхербе, пуритане. Какой найдете и вас устроит по цене
Пушкининиана• 11 ноября 2020
Кстати, в три годика поехали на море в Геническ. Там такая вонючая вода из крана. С сероводорода. Так получилось, что с первого дня были дожди неделю. Но за неделю мой ребенок опустился весь. У нее постоянно под губой и на лице был дерматит. А потом до меня дошло. Это была вода из крана. Я тогда даже 5л баклажку перла в поезд, помимо ребенка и сумок)
Бауди на ауди• 11 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
Сейчас - много лучше. Но ребёнок до морозов на таблетках, они облегчают состояние. Да, бывает съест сладкую дрожжевую булочку (в садике иногда пекут), и тогда кожа сухой-сухой становится. В садике у нас можно заказывать безмолочное меню, няня как то забылась и ребёнка забрала красного - выпил стакан молока. Иногда что то съест - и сыпь и на лице, и на попе, или красные щеки с коркой, но это разовые состояния, не так часто повторяющиеся. Я писала, что у ребёнка уже респираторная форма аллергии пошла - съел что то не то, может и почихать, и покашлять. Эмолиумом, как правило, летом не пользуемся, зато сейчас с ног до лица обмазываю, иначе чешется.
Иногда на лице бывают пятна или сыпь которые плохо проходят, тогда идёт крем горомональный - тридерм в ход.
АяВсёЗнаю• 11 ноября 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Конечно, вы же все знаете
Все что знаю и нам помогло посоветовала
Запароленое одеяло• 11 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Девочки, а у Вас есть домашние животные?
У нас 2 кота, ещё до дочки жили. Я много раз спрашивала аллергологов, говорят, что кот не влияет (я их взяла с улицы крошечными, вырастила как детей).
А сейчас к пятнам этим добавились красные глаза, чихает, нос трет.
Записалась опять к аллергологу, сердце болит, вдруг это от котов ((
Дом животные и аллергики к сожалению не уживаются вместе. У нас только рыбки и кормлю их я.
Запароленое одеяло• 11 ноября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Делают сейчас везде, это очень точный тест по крови на 290 видов аллергенов. Раньше не было такого, это самый новый и точный.
Я никак не могу ввести прикорм, бьюсь, бьюсь.
Ребенку полтора года, основное питание смесь(
Ну не может быть на все реакция. Вводите каши, мясо. Фрукты и овощи только варено-печеные, реакция бывает на сырое.
Запароленое одеяло• 11 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Да,школа это беда .И в последнее время много чая с сахаром (((
Все просто, надо вычислить аллерген. У нас это оказались сырые яблоки и еще другие фрукты. Живем без яблок и всё в норме. Сахар - не аллерген.
Неуловимый Джо• 11 ноября 2020
был в первый год жизни
выкинула шерстяной ковер и мазала сына топикремом
корки тогда ушли быстро и ттт не было больше

с 3 лет аллергия на цветение березы

вот 8 лет скоро, пока что аллергия в наличии весною..
Сливочная пенка• 11 ноября 2020
У сына атопия с 7 месяцев. Сначала как реакция на ферментопатию. Долго он был на жесточайшей диете, наверное до 4-5 лет. Это жесть, ребенок ел исключительно вареное-пареное и только домашнее. Анализов сдано куча. Потом начала замечать сезонность. В 6 лет угодил на стационар Оберига с прогрессирующей крапивницей где уже и сдали вообще все тесты и анализы под контролем Гудзий. Оказалось, что кожа может реагировать на аллергены (специфический анализ, название не запомнила, столкнулась с ним впервые), но как таковой аллергии нет, а атоп дерматит есть! Короче, холода пришли и начинается. У моего все тело, особенно во впадинах. Просто увлажняю специальными кремами + эмоленты для душа. Питание разоообразное, диеты нет уже и больше я этим не собираюсь заниматься. Только жизнт ребенку портить
Хомо_сапиенс• 11 ноября 2020
Ответ дляЦветочница
И только вокруг рта??? Вам нужен хороший врач
Сливочная пенка• 11 ноября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
У нее непереносимосьь глютена? Зачем жесткая диета? Мама, прекратите читать ерунду