Кастрюлька• 07 декабря 2013
Припухлости на шейке ребёнка
Девочки, у меня вопрос....
Моему ребёнку 3 годика. Вполне здоровый мальчишик. Но... На шейке под ушками у него заметны то ли припухлости, то ли шишечки какие-то. Они его абсолютно никак не беспокоят. И заметны они бывают ТОЛЬКО когда он наклоняет голову в бок. Если голова прямо - ничего не видно. А Вы у своих деток такого не замечали? Где-то читала или слышала, что это нормально. У деток лет до 5-ти просто не окончательно сформированы лимфоузлы. К врачу не идём, т.к. не вижу необходимости - жалоб нет, дискомфорта нет... Вопрос задала просто для удовлетворения своего интереса - такое ещё у кого-то из деток встречается?
Капризуля• 07 декабря 2013
Воспаленные лимфоузлы... К врачу срочно ето значит что в организме какая-то инфекция...
Покорительная• 07 декабря 2013
Странно, но моя племяшка именно из-за увеличенных лимфоузлов стоит с двух лет на учете, и каждые пол года осмотр, анализы.
elenandfriends• 07 декабря 2013
Лучше сходите к врачу, это лишним не будет, будет вам дан квалифицированный ответ на ваш вопрос
nadegda0244• 07 декабря 2013
Лимфоузлы и не беспокоят до поры до времени,а потом-кошмар начинается.Не запускайте,сходите к врачу!Их легче пролечить,пока не беспокоят!
Кастрюлька
• 07 декабря 2013
Ответ дляАнонимба
как с аденоидами дела у вас обстоят?и болели чем то недавно?
Мы ВООБЩЕ ничем не болеем. За 3 года пару раз сопли были. И всё...
Кастрюлька
• 07 декабря 2013
Припухлости мягкие и при надавливании пропадают под пальцами (как будто растворяются или исчезают). И это у нас с самого рождения, кстати....
Покорительная• 07 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
вот у моей племяшки так, пока говорят, что это особенность организма, но все равно на учете.
Анонимба• 07 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
тогда к врачу,и если с рождения,то куда смотрел ваш педиатр,для начала хоть оак сдать
Мао_Мяо• 07 декабря 2013
Мы тоже обнаружили их после прививки.Забили панику и к педиатру....Пощупала и сказала,что это норма до 1 см.если больше-к онкологу на консультацию.
А у моей соседке дочка стоит с 2 лет по поводу узлов на учете...так что не шутите и пойдите к врачу.А то вы себя сами успокоили....
Кастрюлька
• 07 декабря 2013
Ответ дляЧу Ча
а анализ крови с формулой делали?
Это ещё что такое?
Чу Ча• 07 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
Это ещё что такое?
вашему ребёнку 3 года, а вы ни разу не делали анализ крови с формулой?
может вы и у педиатра ни разу не были?
Кастрюлька
• 07 декабря 2013
Ответ дляЧу Ча
может вы и у педиатра ни разу не были?
Да, ни разу не делали. Кроме как обычный анализ на гемоглобин... Первые полтора года жизни регулярно посещали детского врача чисто для профилактики. А что вас так удивило? Я не хочу бегать по поликлинике со здоровым ребёнком и цеплять там всякую фигню или искать диагнозы. Перед садиком последний раз были - обходили бегунок.
Чу Ча• 07 декабря 2013
обычно этот анализ сдают в 1, в 6 в 12 мес, обязательно перед прививками, перед садиком и т.д.
и тем более с увеличенными лимфаузлами.
Чу Ча• 07 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
смысл тогда этой темы, если всё для вас фигня, ребёнок здоровый и диагнозы вам не нужны?