ротцвеники• 11 ноября 2020
Путин сдал Армению. Эрдоган с Алиевым победили.
Расстановка сил в регионе очень изменилась. Азербайджан получил что хотел. Турция в очередной раз нагнула "широку страну" с солнцеликим стратегом-многоходовочником. Эрдоган ОЧЧЧЕнь усилил свои позиции в регионе, просто убрав практически росию,
И, обратите внимание, на росие никто и не квакнул. Соловьем разливаются, что как же здорово, как отличненько, какие мудрые у руля, и как теперь всем замечательно.
Учитесь, наши родные отечественные политики, как нужно. И как можно.
Вот еще интересная статья, о том же, но более развернуто:
Очень настроена почитать руссо-троллей. Внимательно слушаю. надеюсь, кураторы материалы повезли :)
Застряла• 11 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Расскажите, что по-вашему должна была сделать российская сторона?
Российская сторона поступила как раз мудро, потому что воевать ещё и с Турцией....
Мне непонятно, почему здесь пишут, что Россия победитель. Победитель в чем? В том, что большая часть не принадлежит Армении, оттуда теперь выводят армянские войска, при этом в Азербайджане теперь есть турецкие войска, а мониторинг ситуации в Карабахе РФ будет проводить совместно с Турцией?
Україна понад усе!• 11 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
Ок. Тогда в следующий раз (не дай Бог, конечно), ещё ’случайно’ что-нибудь собъют, взровут и просто извинятся. А что? Так, оказывается, можно.
Такое случается и будет случаться, к сожалению.
Расскажите как правительствам стран надо поступать, если одна страна сбила случайно самолет другой страны?
Кстати, Иран нам за сбитый боинг хоть что-то выплатил?
Ответ дляЗастряла
И что, что выплатит компенсацию? Как это относится к договору ОДКБ, стороной которого является Армения? Вы понимаете хоть, что это договорённости, о которых публике не расскажут. Ок, ты извинился, мы приняли твои извинения и компенсацию, но продолжать не будем.
Но самое интересное в другом. Создан прецедент, когда можно сбить объект другого государства на чужой территории и просто извиниться.
Такое иногда случается. Далеко не первый раз подобное. И не второй. Так что это не прецедент, а уже, можно сказать, почти правило. Если странам не выгодно начинать войну, то ее не начинают. А если выгодно, то не очень сложно создать какой-то прецедент, чтобы начать.
Мастер Пис• 11 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
Давайте я вам кое что напомню?
18 лет назад, 4 октября 2001 года, погибли 66 пассажиров и 12 членов экипажа самолета Ту-154, летевшего из Тель-Авива в Новосибирск. В воздушное судно попала ракета С-200 ПВО Украины, которую запустили во время военных учений в Крыму.
Я так понимаю после этого Россия должна была покрошить Украину в трцзу и мы бы с вами здесь сейчас не общались?
Ответ дляЗастряла
Вам следует прочесть предыдущие страницы - там более подробно описано почему. Повторять в сотый раз одно и то же смысла нет никакого. Но в то же время Ваше право не принять эту точку зрения, а остаться при своей. Это форум и здесь обмениваются своими СУБЪЕКТИВНЫМИ мнениями.
Застряла• 11 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я не писала о том, что надо сделать, а о том, что совершён факт военной агрессии, который задевает участников договора, случайный иди неслучайный - не важно. И этот весь разговор пошёл с того, что здесь выставили РФ победителем.
Насчёт Ирана - спросите у них. Когда-то свое мнение писала. Когда только сбили самолёт и здесь рьяно спорили о том, что это Украина сама и виновата,лол. Поинтересовавшись глубже ситуацией, предположения про КСИР писала ещё за день до официального заявления.
Застряла• 11 ноября 2020
Ответ дляМастер Пис
Давайте я вам кое что напомню?
Я где-то писала о том, что надо было развязать войну с Турцией?
Люди, прочтите цепочку сообщений и может быть поймёте, о чем я пишу. Все началось с того, что РФ здесь объявили чуть ли не победителем))
Застряла• 11 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Вот и правда, что каждый имеет право высказать свое мнение. Я же никому не запрещаю и не оскорбляю.
Мастер Пис• 11 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
Россия как вообще не участвующая в этом конфликте сторона не может быть не победившей, не проигравшей. Они в ней наблюдатели. Но благодаря сложившейся ситуации они получили бонусы, о которых и не думали даже наверное. Одно то что антироссийский Пашинян обделался не по детски уже для России бонус. То что Россия смогла получить контроль над переходом - второй бонус. То что для обеих сторон они спасители от дальнейшей гибели людей - третий. То, что теперь российские миротворческие войска вошли туда, куда им раньше нельзя было и думать войти - четвёртый.
Застряла• 11 ноября 2020
Ответ дляМастер Пис
В чем выгода для России в получении контроля над переходом между Арменией и Карабахом? В чем выгода от сбитого объекта? Компенсация и извинения - сомнительная выгода, там были люди, пусть и военные.
То, что договорились принять извинения и не давать ситуации развития - однозначно хорошо.
Сомнительный бонус также вводить своих миротворцев в горячие точки на непризнанной территории, которую не признал никто, включая РФ и Армению, при том, что Армения должна вывести оттуда свои войска в течении 20 дней. Раньше, по сути, эти территории удерживались ’руками’ армянской армии.
Поддакиваю иногДА• 11 ноября 2020
Вы хоть немного сами думайте. Зачем рф лезть в их разборки. Только если бы напали на Армению, вне карабаха. тем более пашинян пришел на волне революции и был не пророссийским. нафиг из-за него людей убивать. пусть сами там возятся.
Мастер Пис• 11 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
Если бы не час ночи, то с удовольствием бы вам объяснила в чем выгода от усиления влияния и контроля России на Кавказе для её безопасности и ухода антироссийского Пашиняна , но спать очень уже хочу. Переход будет не между НК и Арменией, а фактически между Турцией и Азербайджаном через Нахичевань.
Україна понад усе!• 11 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
Это уже свершившийся факт, исправить ситуацию Азербайджан мог только извинениями и компенсацией. Если бы это была прямая военная агрессия, Азербайджан ни бежал бы так срочно извиняться. Так действительно случайность, смысла отвечать обратной агрессией у России нет. И да, Россия получила профит в этой войне,кроме военных баз в Армении, теперь добавился еще и контингент её миротворцев в Нагорном Карабахе, а значит усилилось влияние.
Пашиняну надо понимать, что договоры договорами, а независимость страны начинается с собственной сильной армии.
Семена рукколы• 12 ноября 2020
серьезно?
Соглашение подписали президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев, а также премьер-министр Армении Никол Пашинян.
а где в этой цепочке Эрдоган? миротворцы российские. и где там турция?
Пашинян - майдановский премьер , у которого язык как помело, который довел до бомбардировок. С кем тут дружить то?
Застряла• 12 ноября 2020
Ответ дляМастер Пис
Тогда завтра, может быть.
А Нахичевань при чем к Нагорному Карабаху?
Ок, вы считаете выгодой размещение рос. миротворцев на непризнанной территории. А если, не дай Бог, там снова полыхнет, и рос. военные в теории пострадают, какие варианты останутся у РФ? Ответить Турции /Азербайджану или забрать оттуда миротворцев и ’понять и простить’. Извините, но выгоды в упор не вижу.
Застряла• 12 ноября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да здесь не об Азербайджане надо говорить, а о Турции. РФ не хочет ввязываться в войну с Турцией, и правильно делает, но в этом все и дело.
Запасная спина• 12 ноября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Чего ж я злая? Зато в Сев Корее нет никакой демократии! Ляпота)
Вы реально не видите разницы между понятиями ’лидер’ и ’ диктатор’?
Аква-Марин• 12 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
А смысл России воевать с Турцией за территорию Азербайджана, на которой живут армяне и которую сама Армения своей не признала и на которую ни Россия, ни Турция не претендует?
Застряла• 12 ноября 2020
Ответ дляСемена рукколы
серьезно?
’Turkey and Russia
signed an agreement on Wednesday to establish a joint center to
coordinate efforts for monitoring a ceasefire in the Nagorno-
Karabakh region, President Tayyip Erdogan said.’
Источник Bloomberg.
Договор подписан сегодня.
Тот договор, о котором вы говорите, подписан вчера, о заключении мира между Арменией и Азербайджаном.
Источник Bloomberg.
Договор подписан сегодня.
Застряла• 12 ноября 2020
Ответ дляАква-Марин
Нету. Так а какой смысл заводить туда своих миротворцев и совместно с Турцией мониторить ситуацию?
Аква-Марин• 12 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
’Turkey and Russia
Источник Bloomberg.
Договор подписан сегодня.
Источник Bloomberg.
Договор подписан сегодня.
Это центр координации, находится будет в Азербайджане, все будут мониторить удалённо чтобы никто не стрелял. А зачем на английском, когда все новости пестрят этим сообщением на русском языке с пояснениями как оно будет?
Застряла• 12 ноября 2020
Ответ дляАква-Марин
Я постоянно читаю этот источник, поэтому привожу его. Чтобы не начались споры о сплетнях и жёлтой прессе.
Дай Бог, чтоб никто не стрелял. Но зачем там российские миротворцы вместо армянской армии?) Правильно, потому что это конфликт интересов РФ и Турции через Армению и Азербайджан, что подтверждают многие факты, включая подписанный договор.
Но в случае теоретического возобновления военных действий РФ подставляет под удар уже своих военных, понимаете? И здесь получается вилка : сделать вид, что все ок, понять и простить, либо вступить в конфликт напрямую.
Мастер Пис• 12 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
Там у России нет никакого интереса, чтобы воевать. Получить зону влияния задарма, как получилась сейчас им приятно.
Застряла• 12 ноября 2020
Ответ дляМастер Пис
А до этого чья была зона влияния, только территорией побольше, с армянскими войсками и без азербайджанских войск на захваченных территориях? В теории, эта т.н.зона влияния может, судя по темпераменту Эрдогана, превратиться в бомбу замедленного действия для РФ, как я попыталась сформулировать в посте 472.
Мастер Пис• 12 ноября 2020
Ответ дляЗастряла
До этого была зона влияния Армении, которая при Пашиняна была антироссийская, у России были лучше отношения с Азербайджаном, Алиев Путину был ближе чем вражеский Пашиняна, которой пришёл к власти с помощью армянского майдана на европейские деньги или американские деньги и всячески подлизывался к НАТО.
Губы_зубы• 12 ноября 2020
Ответ дляМастер Пис
А вы считаете из за каждого сбитого случайно вертолёта надо 3 мировую начинать и стирать виновников с лица земли? Если бы это было так, то стран на этой планете уже бы не осталось.
В Луганском аэропорту самолет с десантниками сбили, Украина объявила войну кому либо?
Умею мерить лучше всех• 12 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Где то выше написала дама,что объявлять войну России сыкотно,у них армия большая и победить без шансов.
Ответ дляУкраїна понад усе!
А вы никогда не замечали как тесно украинская экономика связана с российской. Только в России начинает падать рубль, гривна еще больше обваливается. Если в России начнутся глобальные проблемы, в первую очередь рухнет наша страна.
Українська економіка вже років 5 так тісно не пов’язана з рос.
Єдине в чому можуть бути проблеми - якщо в раші в рез.її розвалу різко впаде видобуток нафти та газу.
Ответ дляЭто я тут
Вы знаете хоть где находится США, кто их населяет и т.п.? Это в США-то нет разных народов, разных культур, религий и т.п.? А где они тогда есть?
Но вопрос-то не в религиях, там сугубо в политической плоскости идет раскол. Да, не стандартно, но вот так вот - пишу что есть.
В США нема різних народів - є куча мігрантів з усього світу, які за століття стали ’корінним населенням’ з однаковою культурою. майже однією мовою (+чуток іспанської).
Не буде ніякого розколу в політ.площині - занадто малі між дем.та респ. розбіжності, щоб ділити країну.