ротцвеники• 11 ноября 2020

Путин сдал Армению. Эрдоган с Алиевым победили.

Расстановка сил в регионе очень изменилась. Азербайджан получил что хотел. Турция в очередной раз нагнула "широку страну" с солнцеликим стратегом-многоходовочником. Эрдоган ОЧЧЧЕнь усилил свои позиции в регионе, просто убрав практически росию,
И, обратите внимание, на росие никто и не квакнул. Соловьем разливаются, что как же здорово, как отличненько, какие мудрые у руля, и как теперь всем замечательно.
Учитесь, наши родные отечественные политики, как нужно. И как можно.
Вот еще интересная статья, о том же, но более развернуто: https://www.obozrevatel.com/russia/putin-lavrov-i-...

Очень настроена почитать руссо-троллей. Внимательно слушаю. надеюсь, кураторы материалы повезли :)
ПолБатона• 11 ноября 2020
Ответ дляПьера Безухова
А то,что Турция - мусульманская страна , вас не смущает?
Блин...девочки,это же шутка вообще-то)
Чудо-Рыба-кит• 11 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
армянские солдаты гибли за не свои территории?
у Армении не было вооруженного конфликта?
Нет, официально Армения не объявляла войну Азербайджану.
Вам в методичке не написали
Anny-Benny• 11 ноября 2020
Вы ж в Украине живёте? вам то какой интерес от Армении? Меня больше волнует, что украинцы сдали Украину, и продолжают это делать
Сыро_Ежка• 11 ноября 2020
Ответ дляКрасота неземная
Это где?
Вот вчера в Баку что было
Коронавирус офигел наверно не успевал передаваться от отдельно к другому
Кривой рог
Чебураха с перцем• 11 ноября 2020
Ответ дляviter33
Тому що сили катастрофічно не рівні.
получается вы умнее Порошенко, у которого был выбор, но 1 июля 2014 Порошенко решил возобновить АТО, и как Пашинян погнал на верную смерть обреченных в котлы
Чудо-Рыба-кит• 11 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Не думаю, что так. Просто нам не все телодвижения показывают. И на начальном этапе - когда организовывалась вся эта эпопея, и когда шли переговоры о мире. Алиев вынужден был остановиться на самом интересном месте, хотя явно у него уже чесались руки прибрать к своим рукам вообще все. Я думаю, что что-то пообещали ему - может кнут, а может пряник, нам об этом не рассказывают. Но факт остается фактом - те выжидали, пока Армяне и к американцам сунутся - безуспешно, и сами попробуют - с тем же результатом. И потом когда уже вообще все, полный крах они явились в качестве спасителя. Теперь еще и армяне благодарны им. По сути за сложившуюся ситуацию. Поистине еврейский ход.
У России с Азербайджаном, Турцией и Ираном большие планы по ближнему востоку. Карабах это заноза, но совсем не повод менять эти планы. Поэтому с Алиевым легко сторговались.
Наизнанку• 11 ноября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Какими потерями для турции? Турки вон самолет российский сбили и дипломата убили. Им за это что то было ?
Экономический удар был, что в нынешних условиях гораздо более эффективно. Извинения Эрдогана прямое тому подтверждение
Чудо-Рыба-кит• 11 ноября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Самолёт сбили те же пилоты, кто потом охотился за самим Эрдоганом, когда его пытались свергнуть. Почитайте про Инджирлик и кто там размещался. И какие аресты потом прошли среди высших офицеров. Убийство дипломата тех же рук дело. Стравить хотели, но не получилось. Путин как бы не самый плохой разведчик.
Мастер Пис• 11 ноября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Теперь НАТО у ворот, в подбрюшье у россии. Турция по договору там базу ставит.
Вы видели где находится Карабах на карте?
Губы_зубы• 11 ноября 2020
Ответ дляВ гости звали?
Жаль Мазепа когда-то проиграл,мне бы к шведам хотелось.И подальше от русских.
За что вы так шведов не любите? Украинцы бы и ее давно развалили
автор ротцвеники • 11 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
а что ж вы так украинцев и Украину отпустить боитесь? за Швецию переживаете?
Чеширская кошечка• 11 ноября 2020
Ответ дляЗапасная спина
О чем я и говорю. А то у нас все уж слишком свободно себя чувствуют. Захотели- дорогу перекрыли. Захотели - кипиш с евробляхами устроили ну и т.д.
Вы знаете, лучше уж свободно, чем так, как например, в Азербайджане. Одно дело-видеть нам это тут, со своей колокольни,а совсем другое дело-видеть это, находясь там
Мастер Пис• 11 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Турецкая база - это да, это не приятно, но там не может быть очень опасной для России базы, т.к. в любой момент Россия может снова разжечь конфликт, только уже с потерями для Азербайжана и Турции. Думаю, что и Алиев, и Эрдоган это понимают.
А в чем там опасность турецкой базы для России ? Карабах с Россией не граничит даже, Азербайджан к России ближе Карабаха и общая граница есть.. Да сама Турция к России стоит ближе, чем Нагорный карабах на целых 700 км!
автор ротцвеники • 11 ноября 2020
Ответ дляМастер Пис
Удалено администрацией...
Губы_зубы• 11 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
вам опусы лично соловьев пишет?

так перевернуть с ног на голову - тут опыт нужен.
Назвать какашку шоколадкой, а полный проигрыш и слабость - стратегией.
Вы думать логически не пробовали?
Это я тут• 11 ноября 2020
Ответ дляМастер Пис
Опасность в том, что в стратегически важном для России регионе появляется еще один достаточно сильный игрок. Кстати, именно по этой причине Иран, мягко говоря, не очень радовался азербайджанским успехам. Но появление этого игрока в таких условиях, где он достаточно ограничен по возможностям, это еще не катастрофа. Базы США в Армении были бы гораздо опаснее, поэтому из 2-х зол Россия выбрала меньшее. Но да, неприятно, не спорю.
Мастер Пис• 11 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Так если Азербайджану и Турции хотелось бы играть вместе, то это и без Карабаха они могли сделать. До этого инцендента у России было меньше влияния на этот регион, чем сейчас появилось. Теппь они в Карабахе официально стоят.
Н@Диете• 11 ноября 2020
Ответ дляЗапасная спина
По хорошему так и должно быть. Есть вождь и правила, которые должны исполняться. Вот тогда порядок. Природа человеческая такая. Да и не только человеческая. Есть лидер, он же вождь, который ведет всех за собой. Нет лидера - здравствуй хаос.
Почему-то про Лукашенко говорят,что он не лидер,а диктато....
viter33• 11 ноября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Думаю, Пашинян очікував на підтримку росії або навіть мав якісь усні гарантії.
Він 100% знав співвідношення сил армій Вірменії та Азербайджану і розумів, що Вірменія самотужки Азербайджан не переможе і ніхто в західному світі в світі за Вірменію (яка незаконно віджала Карабах 30+ років тому) не впишеться.
Порошенко все зробив правильно, війну раші він не оголошував, але принаймі максимально локалізували заразу.
Губы_зубы• 11 ноября 2020
Ответ дляviter33
Україна жодного чужого військового літака ніколи не збивала.
Удалено администрацией...
Запасная спина• 11 ноября 2020
Ответ дляН@Диете
Потому что Лукашенко и есть диктатор. Какой же он лидер? То, что там чисто и поля засеяны не делает его лидером и народ за ним не идет. А вот азербайджанцы за своего президента.
Н@Диете• 11 ноября 2020
Ответ дляротцвеники
Все правильно. Договора с росией - не стоят бумаги на которой они написаны.
Это только последняя часть цитаты, потрудитесь найти и прочитать всю, смысл сразу другой появится
viter33• 11 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Удалено администрацией...
Ой, та не було це масово - 1 раз 19 років тому .
Н@Диете• 11 ноября 2020
Ответ дляЗапасная спина
А как вы определяете за кем идёт народ? На у нас на выборах народ тоже ’шёл’ за Зеленским - и о чем это говорит?
автор ротцвеники • 11 ноября 2020
Ответ дляГубы_зубы
Вы думать логически не пробовали?
а зачем? где раша и где логика...
Запасная спина• 11 ноября 2020
Ответ дляН@Диете
Наш народ никогда ни за кем не идет. Украина всю свою короткую жизнь играет в рулетку и голосует не за кого-то, а против кого-то.
Барышня_Смольный• 11 ноября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Рада за них. Это только наш зе-бубочка мечтает стать на колени и сдать все позиции.
Вы готовы с автоматом выйти и не стоять на коленях?
Чудо-Рыба-кит• 11 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Что военные базы на своей территории, что на соседней, Турция может защищать только с-400, которые для России не преграда. Пэтриоты американцы им так и не дали, из за большого ’доверия’ к партнеру по НАТО)
Так что на сегодняшний день эта база не вызовет беспокойства. Россия пользуется Турцией как дубинкой. В Сирии чморит с их помощью курдов. В Закавказье - грузин и теперь армян.
Идууу--уууу блин• 11 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Это не Армения затевала. Думаю, что Россия и затеяла. Во всяком случае знала о готовящемся точно, т.к. еще летом были проведены российско-армянские учения. Или могли дать отмашку США от безисходности - видно терять уже было нечего и был расчет втянуть Россию в конфликт, т.е. рассорить либо с Арменией, либо с Азербайжаном. Но видимо из-за своих внутренних проблем не смогли довести начатое до конца. Но это только мои версии.
И здесь США виновато?!?
Идууу--уууу блин• 11 ноября 2020
Ответ дляЭто я тут
Не знаю. Но если еще и американского ставленника линчует толпа, а США будут сквозь пальцы на это смотреть, то это будет очень показательным уроком для остальных, в том числе и для наших.
Да-да,российского надо