Хвець-тець• 07 декабря 2013
У вас есть вытяжка на кухне?
Помогает реально или можно не тратиться?
Результат:
вже голосів:
69 (59.48%)
Есть, помогает
32 (27.59%)
Нет
15 (12.93%)
Есть, но толку почти нет.
Попадалочка• 07 декабря 2013
я не представляю, как можно готовить без вытяжки, это ж мебели и потолкам капец сразу
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 декабря 2013
у родителей дорогая - классно вытягивает и тихо шумит, у нас дешевая(Янтар) - больше от нее шума, чем толка, хотя шкавчики и не жирные. Следующая моя вытяжка будет дорогой и качественной.
Тюрюнь_Тюнь• 07 декабря 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
У меня тоже Янтарь, жира на шкафчиках нет. А как часто вы моете сетку?
matyakaslova• 07 декабря 2013
да,конечно.купольная.беж нее никуда.главное правильно расчитать ,квадратуру и мощность и наличие тяги,например приоткрытое окно.
Ластоноша• 07 декабря 2013
Есть вытяжка, я еще могу покурить под вытяжкой. На полную мощность включаю. Запаха нет вообще. Это не курящий муж говорит. А если еду готовить...никакой копоти, мебель и потолок не страдают. В общем - супер! Покупайте.
Галина Марта• 07 декабря 2013
Есть. Не люблю жир на шкафчиках. Еще я покупала для улавливания запаха при готовке еды - у меня на кухне нет двери. Вытяжка выведена на улицу.
Еще по дизайну кухни мне надо была вытяжка 80 см. При плите 60 см это очень хороший вариант.
Я остановила свой выбор на декоративной Универсо. Корпус - каленное стекло, очень легко моется.
Хвець-тець
• 07 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
да вот тоже на кухне хочу курить, тоже муж не курит- и думаю какую покупать чтоб тянула нормиком...
Блинчик Мой• 08 декабря 2013
Ответ дляХвець-тець
я хочу Best ,говорят лучше их нет.Есть сама включается,если услышит дым от сигарет..
Блондинка в Законе• 08 декабря 2013
У меня -FABER, длина 90 см. Полностью металличексая ( аллюминий или что-то типа этого) сатинированная , точнее, матовая. Встроены 3 галогеновые лампочки -оч. удобно (включаются принудительно -т.е. загораются не автоматичекси при включении самйо вытяжки). 3 уровня тяги. Сколкьо моторов я точно не знаю, возможно -1. 3 отделения с сетками (съемные; мою их в посудомойке -горя не знаю! Вставляю грязнючие (от налипшего жира в ’дырочки’ с налипающей пылью, а вынимаю -чистюсенькие и металл не тускнеет от агрессинвых моющих в ПММ). Да, совсем забыла, внутрь нужно вкладывать фильтры -продаются универсальные, в Фокстроте покупаю. Из выбрасываю после замены.
Подгружу фото вытяжки -может, мможно что-то рассмотреть. Стоила вытяжка в 2007 г что-то долл.500-600 или чуть дороже-не помню.
(Вытяжка служит мне еще и плацдармом для тематических декорация к праздникам (НГ и Пасха)).
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 декабря 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
у нас телескопическая, мою сеточки 1 роз в 9-10месяцев, они не сильно загрязняются, значит жир где-то оседает, только еще не поняла где)))). Самая большая проблема - это шум, на минимальном режиме гудит, как вертолет - если сидим на кухне, - друзья просят выключать ее - голова болит. а у родителей тихонечко так работает...- и я хочу тихо