Шиворот Навыворот• 08 декабря 2013

Девушки, я не провокатор, посто расскажите мне

только без грязи...
вот наша теперешняя власть,была перед этим другая,в 2000 году третья...

сейчас пишут что хуже всего,что такого раньше небыло
какого такого??
а чем хуже всего??

просто приведите примеры хотя б...
только я прошу без оскорблений
MrsProf• 08 декабря 2013
Ответ дляNikoja
Поинтересуйтесь Вы, вместо риторических вопросов тупых, который вы типа с умным видом задаете. Я была в Англии, и зять мой - англичанин, если что, причем во многих поколениях. Так вот, налоги большие, это правда, но зато пальто - в сезон, кстати, - стоит от 30 до 70 фунтов (такие марки, как Зара,H&M и подобные). Представим, что человек заработал всего 1000 фунтов - это низкая зарплата, никак не зарплата врача или преподавателя в университете, например. Но все же. Выплатил налоги (это не половина, не передергивайте), заплатил квартплату - пусть у него осталось всего 400 фунтов, ладно. Поверьте, на эти деньги он и поест, и оденется (никто ж полностью гардероб не обновляет каждый месяц, правда?). И в кино сходит еще, не каждый день, конечно, и машину заправит. У моего зятя пенсия чуть больше 1000 фунтов, это очень мало, но он там не бомжевал, представляете? Конечно, они экономят на коммуналке - кочегарить себе температуру к квартире 25 градусов зимой, при наличии индивидуального отопления, никто не будет, как и в ванной через день лежать. Но джинсы на распродаже - это не два раза в год, кстати - 20-40 фунтов, пиво, в зависимости от заведения, в пределах 3 фунтов (это в кафе цена разливного, не в ресторанах, бутылочное в супермаркете - 90 центов), сендвичи - в пределах двух-трех фунтов. И это все при том, что Англия (кстати, не входит в ЕС, для справки) - одна из самых дорогих стран Европы. Мы были там пять лет назад. На днях оттуда приехал знакомый - цены такие же. Прямо как у нас за пять лет, правда? При том, что зарплата в 1000-1500 грн. - не редкость для Украины, поймите, что пиво в кафе у нас должно стоить три гривны (в приличном кафе, поверьте), джинсы - 40 грн.... А, ну у нас же все так и есть, правда?
вот задело 25 градусов ’не кочегарят’
у меня автономка, и зимой у меня 25-26 градусов в доме, потому что в доме двое маленьких детей, один из которых очень мерзлявый и болезненный, мне проще заплатить за отопление, чем одевать его в 122 одежки

АрАхИс• 08 декабря 2013
Девчонки простите,что вклиниваюсь в вашу тему,
но не могли Вы зайти в темку мамочки 2 деток у нее рак лимфоузлов
темка совсем выпала с топа,
а ей так нужна материальная и моральная поддержка
пожалуйста только не жалуйтесь

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705-0-16...
Мадам БрЮшкина• 08 декабря 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Если не в мире! Блин, заповедник был в Крыму, на мысе Айя, теперь санаторий на 6 корпусов снесли - Янык-младший себе там дворец строит - вобще ОХРЕНЕЛИ, сволочи!!!!
это Вы мягко сказали. Эти ненасытные уроды пока не поглотят все, что видят, не успокоятся. Как? Как можно было за ЭТО голосовать????
Зоя Жорівна• 08 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
вот задело 25 градусов ’не кочегарят’
Вам нужно 25, а многим достаточно 20-22,так что теперь? Вам нужно больше,доплачивайте, это нормальная экономика. Люди у нас непривыкшие к экономии воды и газа, а зря, это важный вопрос во всем мире.
Деловитая• 08 декабря 2013
Каккая европа!!!!Читайте и смотрите о ювенальной юстиции в европе. А также фильмы на ютубе познавательное ТВ ’Как в действительности живут в европе
Аноним_514• 08 декабря 2013
Сейчас хуже всего. Работаю в гос.органах с 2000 года. такого беспредела как сейчас раньше. не было. Руками гос.органов забирают бизнес у простых людей и конкурентов. Работала 13 лет, в этом году не выдержала, ушла с работы.
Сегодня я не я• 08 декабря 2013
Ответ дляАноним_514
Ушли-то куда? В бизнес, который забирают? И где Вы видели бизнес у простых людей? Это ларек на рынке, что-ли? И кто его забирает?

Milla_olmashy• 08 декабря 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вот-вот!!! но нашим, кто тут за владу нынешнюю - сколь угодно плюй в глаза, все божья роса)) и еще беркутовцев бедненьких избили студенты. дубинками.
MrsProf• 08 декабря 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
я доплачиваю и не возбухаю, в общем-то
но при чем тут ’непривыкшие к экономии’?
Виннипуховна• 08 декабря 2013
Ответ дляСегодня я не я
Можно начать с ларька, а вдруг бизнес пойдет?)) сначала ларек, потом парочка ларьков, потом магазинчик, потом пара магазинчиков, потом целая сеть магазинов... А потом придут рейдеры и устроят маски-шоу:)
LexAngel• 08 декабря 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
ну медицина была другая при Ющщенко и Кучме??
Да. Медицина была другой!
У меня на участке, если конкретно, был участковый врач (терапевт).
Сейчас его нет! Вообще нет. Весь огромный участок футболят в регистратуре по разным врачам, у которых есть определённое количество талонов. То есть, если я возьму к какому-то врачу талон, то его не сможет взять больной с участка того врача, к которому я и взяла талон.
Зоя Жорівна• 08 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
я доплачиваю и не возбухаю, в общем-то
Так это не к вам конкретно,а вообще..Многие не задумываются,откуда это все берется.
Зоя Жорівна• 08 декабря 2013
Ответ дляИвада
Это история с Эпицентром) Когда-то у Гереги тоже на Юности ларек был) А недавно и маски-шоу)
LexAngel• 08 декабря 2013
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Так то, что вы описали ещё в 90-х началось. При чём к этому Янык? ;)
Такого до яныка не было.
может и забирали раньше бизнес, но не в таких масштабах, не так повально и не так нагло.
Сейчас фактически через силовые и налоговые органы осуществляют общегосударственный всеукраинский рэкет. Или террор.
Пойдите в налоговую, попробуйте получить свидетельство НДС, которое якобы бесплатно должны давать.
Посмотрите, что Вам там вывалят.
Просто давят бизнес и не дают работать.
При Ющенко такого НЕ БЫЛО!

А заводы и предприятия, которые семья ’выкупила’? Там Фактически крепостное право.
Зарплаты мизерные, условия ужасные. Нормально зарабатывают только ’смотрящие’

Раньше такого произвола и близко не было.
Мастер Пис• 08 декабря 2013
Ответ дляMyr1
такого не было !!!! моя знакомая говорит ! Ань , я 90-е пережила , но такого беспредела не видела .
Забрали усЕ! сейчас переезжает на мпж в Англию
было и не такое, когда по полгода в 90-е зарплаты не было, когда в магазинах шаром покати, когда за каждую бумажку требовали аж бегом.....так что не надо рассказывать
kittenlg• 08 декабря 2013
Президентскую резиденцию ’купить’ не свинство? Представляете Абама скажет ’я продал все, что у меня было и купил Белый дом’. Да его в дурку заберут. А у нас купил....
LexAngel• 08 декабря 2013
Ответ дляМанька Галченок
Вперше пишу в ’майданівську’ тему тільки тому, що просили надати факти. Надаю всім тут зрозумілий факт (один із багатьох). Старшого сина я народила в 2006, допомога по догляду за дитиною до досягнення нею 3х років (не плутати з одноразовою допомогою) становила 142 грн., і на ці гроші можна було купити 2 великих упаковки памперсів, якраз на місяць мені вистачало. Тепер я отримую 130 грн. (ось воно покращення і добробут), але цього навіть на одну джамбо-пачку не вистачає.
Ще потрібні факти? У сусіда відібрали успішний бізнес, який він побудував за ’папєрєдніков’. Просто прийшли і сказали: віддавай за три копійки або сядеш. Що б Ви вибрали?
Ось голі факти. Висновків Вам не пропоную, Ви самі здатні їх робити.
Я не на Майдані тільки тому, що маю малу дитину, яку туди вести небезпечно, а мій чоловік там. Відстоює право наших дітей жити у вільній країні без страху і без наглої брехні в очі.
Абсолютно согласна.
В Запорожье тоже самое. Террор со стороны ’органов’
Во всех налоговых руководство из Донецка.Конечно, во всём Запорожье не нашлось ’спецЫалистов’ нужного рИвня. Побоялись, что местные не будут должным образом ’своих’ обдирать.

Про детские выплаты молчу вообще. Их выплачивают с огромным опозданием.
Цены на всё детское взлетели до небес. Рассчитывать можно только на Таобао, секонд и б/у, что в продавалке.

Больничные выплачиваются в опозданием в 5-6 месяцев. Соцстрах говорит, что не выделяют деньги из бюджета.

Нормально живут только бандюки, менты и приближённые к ’семье’.
Все остальные сирые и убогие. Быдло, одним словом.
Именно поэтому народ и митингует в Киеве. Достали уже правители!!!
Сегодня я не я• 08 декабря 2013
Ответ дляИвада
Богатая у нас страна, если простые люди так либо разворачивают бизнес.)
Сегодня я не я• 08 декабря 2013
так лихо )

Хранительница чешки• 08 декабря 2013
Ответ дляСегодня я не я
Поинтересуйтесь размерами налогов в Англии ,например.
Я живу и работаю в Англии 14 лет. Налог - 13%. На очень высокие доходы, налог увеличивается - 22%
Манька Галченок• 08 декабря 2013
Ответ дляАннаНик
это не утопия, и выводы делаю как раз из истории - только история у всех разная
пусть каждый кормит себя сам!
Про різну історію не треба. Вона одна, просто трактують її по-різному. Але той факт, що розбита на удільні князівства середньовічна Русь потрапила під протекторат різних держав, ніхто заперечувати не стане.
Не продовжуватиму в цій темі навколоісторичних дискусій, це не має до безпосередньо теми ніякого відношення.
До речі по темі, ось іще згадала. Я працюю в школі. 2011 рік, червень, на Житомирській трасі висять плакати із закликом прийти на концерт до Дня молоді під підтримкою ПР... В школу приходить деректива вій рай.відділу освіти ’направити на концерт молодих педагогів’. Совок чистої води. Як молодий педагог, я її проігнорувала.
Сегодня я не я• 08 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
Как я помню, выше 34 тысяч идет 40%.
Ноябринка• 08 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
ну вот, а у нас (для самозанятых лиц) - 50%. Почувствуйте разницу, так сказать.
Сегодня я не я• 08 декабря 2013
Ответ дляНоябринка
А Вы посмотрите налоги в Англии, если владеете английским.)
Хранительница чешки• 08 декабря 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Есть такое понятие,как медицинское страхование, которое там обязательно,вот и всё....
В Англии нету объязательного медицинского страхования. Вся медицина безплатна (даже аборты) и финансируется из фосударственного бюджета.
Мед. страхование, конечно, есть, но это дело добровольное, по нему можно вне очереди пройти какие-то мед. обследования или лечиться в частной больнице.
Любые медикаменты по рецепту врача стоят одинаково - 7 фунтов. Детям до 17 лет, пенсионерам, инвалидам и малоимущим - бесплатно.
Хранительница чешки• 08 декабря 2013
Ответ дляСегодня я не я
Как я помню, выше 34 тысяч идет 40%.
Да, Вы правы, но я не рассматриваю такие уж высокие доходы, а среднестатистические.
Nadiya58• 08 декабря 2013
Ответ дляНоябринка
Согласно п.п. 14.1.226 п. 14.1 ст. 14 Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. № 2755-VІ самозанятое лицо — плательщик налога, который является физическим лицом — предпринимателем либо осуществляет независимую профессиональную деятельность при условии, что такое лицо не является работником в рамках такой предпринимательской или независимой профессиональной деятельности. Независимая профессиональная деятельность — участие физического лица в научной, литературной, артистической, художественной, образовательной или преподавательской деятельности, деятельность врачей, частных нотариусов, адвокатов, аудиторов, бухгалтеров, оценщиков, инженеров или архитекторов, лица, занятого религиозной (миссионерской) деятельностью, другой подобной деятельностью при условии, что такое лицо не является работником или физическим лицом — предпринимателем и использует наемный труд не более четырех физических лиц.
Я к тому, что самозанятые лица - это лица с высоким доходом.
Сегодня я не я• 08 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
Извините, а бюджет чем пополняется при таких , как Вы говорите, маленьких налогах ???)))
Хранительница чешки• 08 декабря 2013
Ответ дляСегодня я не я
Нету поголовных зарплат в конвертах. Люди работают и платят налоги. Кто больше, кто меньше, но платят.
Ну и правительство не ворует народные деньги, а работает за зарплату, как все.
kittenlg• 08 декабря 2013
Ответ дляСегодня я не я
Так у них нет пенсий для депутатов, квартир для депутатов и т.д. им хватает 12% на усе, так как не воруют.