Берегу и стерегу• 12 ноября 2020

Девочки,тут есть кто выращивает батат ?

Девочки, давно хотела посадить у себя на даче батат ,купила маточные клубни ,как их сохранить? В доме тепло,в погребе нельзя,как его сохранить
Не пью, не курю• 12 ноября 2020
Мне кажется, не для нашего климата...
КлараЦеткин• 12 ноября 2020
Мы выращиваем батат, храним на балконе, но без морозов, оптимальная температура 5-10’С, помещение должно быть сухое. И перед закладкой на хранение его неделю надо выдержать в тепле под влажной тряпкой чтобы раны зажили
КлараЦеткин• 12 ноября 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Мне кажется, не для нашего климата...
Вы ошибаетесь, батат у меня растёт как сумасшедший, урожай больше чем у картохи
автор Берегу и стерегу • 12 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Спасибо большое,а когда морозы его можно накрыть?
Не пью, не курю• 12 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Класс!
Очень добрый аноним• 12 ноября 2020
у нас не вырос в этом году,брали на пробу-такой что то не понятное.
автор Берегу и стерегу • 12 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
А вы в гребни сажаете?
КлараЦеткин• 12 ноября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
А вы в гребни сажаете?
Мы проращиваем клубни, воткнув их до половины в песок, с одного клубня 10-15 ростков, потом 10-сантиметровые примерно ростки в индивидуальные стаканчики. Сажаем в землю когда ночная температура 10´С, с этим делом нельзя торопиться, так как он не переносит холод, в этом году сажали в мае. Садим в высокие грядки для того чтобы удобно было собирать урожай
КлараЦеткин• 12 ноября 2020
Ответ дляБерегу и стерегу
Я бы обмотала каждый посадочный клубень газетой и хранила в доме возле входной двери, где прохладнее, его лучше в тепле хранить чем на морозе под шубой
КлараЦеткин• 12 ноября 2020
Вот так он растёт у нас под агроволокном
Не танцую- но пою• 12 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
А на что похож его вкус?
автор Берегу и стерегу • 12 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
У нас дом,теплый пол, тепло, девочки а если в кладовке хранить ? Думаю к маме отвести в квартиру
КлараЦеткин• 12 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
А на что похож его вкус?
Нечто среднее между тыквой и картошкой. Вкусно в запеченом виде
Не танцую- но пою• 12 ноября 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Спасибо
Божья коровка• 12 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
А на что похож его вкус?
Сладковатая картошка цвета тыквы
Мая твая не панимать• 13 ноября 2020
мама хранит в доме при 20 отлично хранится
автор Берегу и стерегу • 13 ноября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо большое,попробую дома хранить