ГейСюда• 12 ноября 2020

Вспыльчивый мужчина. Недостаток или недостойное поведение?

Как считаете? Т.е. ситуация такая: человек болен, отлежал в больнице с ковидом. Выписали раньше, т.к. мест не хватает. Дома, но состояние ещё так себе. Договорилась о консультации со специалистом, звоню, говорю, поедем. В ответ услышала кучу слов раздражения, что ничего не нужно. Это с учётом того, что вчера об этом говорили, неожиданностью не было. Вчера все ок было. Сегодня - в штыки. Неудобно перед доктором, перед людьми, которые помогли договориться..
Всё понимаю, но ведь я тоже не железная..
Резкий тон, слова, прощаете?
Как себя ведете?
Советчицы тоже плачут• 12 ноября 2020
Больной, на голову
Зубожиння• 12 ноября 2020
Недостойное поведение и очень напряжное в семейной жизни - он так по любому поводу будет раздражаться, и в ваш адрес, и в адрес ваших родителей и при детях.
Оно вам надо?
Советчицы тоже плачут• 12 ноября 2020
Автор, выключите мамочку)
автор ГейСюда • 12 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Автор, выключите мамочку)
А что включить? А если завтра плохо ему будет, что тогда включать?
Советчицы тоже плачут• 12 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
Он вас об этом просил?
Ух ты какая Я• 12 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
Он взрослый мужчина. Что делать если будет хуже, будет думать он. А вы будете зереалить и раздражаться. А сейчас идите чайку попейте и не забудьте предупредить доктора, что не придете.
автор ГейСюда • 12 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Он вас об этом просил?
Был разговор вчера, что при выписке ничего не назначили кроме витаминов, а человек с большим поражением лёгких и двух недель не отлежал! Понимаете? Был разговор о том, что нужно подкорректировать назначения у другого врача! Но без консультации как?
Разгуляшка• 12 ноября 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Он вас об этом просил?
У меня например муж сам никогда по врачам не пойдёт, если я выключу мамочку, то это вообще не понятно чем закончится а оно мне нужно? Лучше к врачу его заставлю сходить
автор ГейСюда • 12 ноября 2020
Ответ дляРазгуляшка
Да.. они все такие?
Разгуляшка• 12 ноября 2020
Автор, а чем он аргументирует свое нежелание ехать если ещё вчера был готов ехать?
Разгуляшка• 12 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
Да.. они все такие?
Я думаю, что да. Мужчины это ж как дети
Басноплетка• 12 ноября 2020
автор, если вас не просил мужчина о помощи, то это нарушение личных границ и именно включение ’мамочки’. Он взрослый самостоятельный человек, мужчина в конце концов. Разберется сам со своими болячками и врачами.
Не, бывают случаи когда вот нужно настоять, полечить и т.д., но это уже тогда когда это ваша семья, а не просто мужчина с которым встречаетесь.
Оно вообще в жизни лучше для всех помогать или когда люди просят, или предложить помощь и оставить за человеком право выбора принять эту помощь или отказаться
автор ГейСюда • 12 ноября 2020
Ответ дляРазгуляшка
Да ничем. ’Всё нормально’. Просто передумал!!! Его в больницу вообще не затянешь.
Дуболом• 12 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
автоответчик.
автор ГейСюда • 12 ноября 2020
Ответ дляБасноплетка
А были ли у вас ситуации, когда оставив право выбора человеку, пожалели? А если могли спасти жизнь, но оставили право выбора? А человек по каким-то причинам сам не смог решить свои проблемы..
Как с совестью жить?
автор ГейСюда • 12 ноября 2020
Ответ дляДуболом
автоответчик.
Мудро. Интересно, вы и вправду так поступаете в своей жизни? Или просто умничаете здесь?
Басноплетка• 12 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
Как с совестью жить?
вы серьезно думаете что ваш мужчина там загнется без вас?)
У моего дедушки в 83 года случилась спайка кишечника. Мы настояли чтобы ему сделали операцию (были риски из-за возраста). После операции все с кишечником нормально, но от наркоза начались неврологические проблемы. Интеллект в норме, а тремер, ходит с трудом. И так уже 3 года. Дед сказал что не надо было делать операцию. Он так жить не хочет, в памперсе. Взял с нас обещание, что не будем откачивать его в случае чего.
Второй случай: мой отец ушел от матери, мы с сестрой уже были взрослые и жили отдельно. Потом пришел проситься обратно. Она спрашивала у нас принимать его или нет. Мы сказали решай сама. Она приняла. Он теперь пьет. Это было ее решение и ее ответственность теперь.
Я это к тому что взрослые люди потому и взрослые. что принимают самостоятельно решения и несут за них ответственность. Не инвалидизируйте мужчину)
автор ГейСюда • 12 ноября 2020
Ответ дляБасноплетка
Может вы и правы..
Басноплетка• 12 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
Может вы и правы..
вы понимаете, нас всех воспитывали родители, которые руководствовались правилом ’батя знает, батя пожил’. Вы ясное дело хотели как лучше, хотели позаботиться. Но забота такая штука индивидуальная, вам кажется что вы укутываете, а ему что душите.
Мой муж например никогда не жалуется на самочувствие, даже если будет ходить зеленого цвета, будет говорить что все нормально и бесится когда я начинаю вокруг него кружить.
Я наоборот хочу чтобы меня жалели когда у меня что-то болит. Он же мне рассказывает что ничего страшного. Ему кажется что он меня ободряеет, а мне что ему безразличны мои проблемы.
В начале отношений нужно деликатно проявлять заботу.
Советчицы тоже плачут• 13 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
Как? Как? Он взрослый человек, а не ваш ребёнок
буреЛОМКА• 13 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
после ковида могут какое то время страдать нервы. Знакомый говорил, что у него было таое ощущение, что у него какая то нервная форма.
Его передергивало, все не нравилось и т.д.
буреЛОМКА• 13 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
Да.. они все такие?
у меня такой же.
Как то болел серьезно, так потом месяца 2 капризничал, как ребенок.
Агент Пинкертона• 13 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Да, после Ковида нервы и память пострадали
Налитое яблочко• 13 ноября 2020
Ответ дляГейСюда
Как с совестью жить?
Какое отношение личный выбор человека имеет к вашей совести?