Аноним• 22 октября 2012

Группа крови

Добрый день!
Подскажите пожалуйста группы крови родителей и детей должны совпадать или бывают исклучения??
У моего отца ІІІ группа,
у мамы - IІ группа крови,
а у меня IV группа крови???

Аноним• 22 октября 2012
должны,или мамы или папы - у ребенка по любому(только резус может быть разный)

margaritatriguba• 22 октября 2012
Бывают разные, в школе на уроке Анатомия это проходят, там есть формула чтоб высчитать
iolanta88• 22 октября 2012
http://milisha.narod.ru/krov.htm
Дафна• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
НЕ обязательно совпадают.
Автор, есть формулы, поищите
snejja• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
НЕ ПРАВДА!!!!!!!!!!!
есть формула. давала когда то гинеколог-у меня тоже вопрос такой был...там еще что то от бакафф зависит
Аноним• 22 октября 2012
конечно не должны, у меня с родителями разная группа крови
margaritatriguba• 22 октября 2012
http://www.missfit.ru/berem/blood/
там опуститесь и есть табличка

celebrity• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Не несите чушь!!! Вот зачем писать если не знаешь?

Автор, вот таблица, по ней смотрите

http://www.surrogacy.ru/images/tables/affiliation_...
snejja• 22 октября 2012
Ответ дляiolanta88
http://milisha.narod.ru/krov.htm
да, она, только там есть еще моменты...у меня с мужем какой то редкий случай с буквами получился, там есть еще варианты из-за этого
автор Аноним • 22 октября 2012
Автор: Всем большое спасибо)))))))))
Juljetta• 22 октября 2012
Ответ дляcelebrity

Автор, вот таблица, по ней смотрите

Совершенно правильно,абсолютно необязательно должно совпадать.
Аноним• 22 октября 2012
у 1 и 1 ребенок только с первой
и 1 и 2 ребенок либо с 1 либо со 2
у 2 и 2 ребок либо с 1 либо со 2
у 1 и 3 ребенок либо с 1 либо с 3
у 2 и 3 ребенок либо с 1, либо со 2, либо с 3
у 3 и 3 ребенок либо с 1 либо с 3
у 1 и 4 все варианты
у 2 и 4 все варианты
у 3 и 4 все варианты
у 4 и 4 все варианты
резус во внимание не беру.
вроде не ошиблась
Natella777• 22 октября 2012
у вас как раз тот случай, когда возможны все группы крови, смотрите таблицу
Аноним• 22 октября 2012
а ошиблась у 2 и 3 ребенок может еще с 4
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляNatella777
да, вот правильная таблица
nnnnika• 22 октября 2012
Да, группа должна получаться по табличке, но бывают и исключения из правил(очень редко), которые генетики не могут объснить. Есть калькулятор расчета группы и резуса

http://www.papaimama.ru/arts.php?art=calculator-gr...
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляannnochka1
у 1 и 1 ребенок только с первой
и 1 и 2 ребенок либо с 1 либо со 2
у 2 и 2 ребок либо с 1 либо со 2
у 1 и 3 ребенок либо с 1 либо с 3
у 3 и 3 ребенок либо с 1 либо с 3
у 1 и 4 все варианты
у 2 и 4 все варианты
у 3 и 4 все варианты
у 4 и 4 все варианты
резус во внимание не беру.
вроде не ошиблась
Ошиблись у 4 и 4 первой не бывает))))
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляannnochka1
у 1 и 1 ребенок только с первой
и 1 и 2 ребенок либо с 1 либо со 2
у 2 и 2 ребок либо с 1 либо со 2
у 1 и 3 ребенок либо с 1 либо с 3
у 3 и 3 ребенок либо с 1 либо с 3
у 1 и 4 все варианты
у 2 и 4 все варианты
у 3 и 4 все варианты
у 4 и 4 все варианты
резус во внимание не беру.
вроде не ошиблась
И еще ошиблись 1 и 4 - четвертой не может быть)))
Фернанда• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
ничего подобного...НЕ должны!!! Есть несколько вариантов при которых не совпадают. Один из таких вариантов я и мой ребенок.
У моей мамы 2 гр(А), у отца 3гр.(В), у меня четвертая(АВ)
у меня 4гр.(АВ) у мужа 1гр.(0), у ребенка 2 грн.
И это все согласно всем генетическим правилам, если можно так выразиться

Аноним• 22 октября 2012
Девочки,а вот мои бывший папа,узнал что у меня не такая группа крови как у него ,и сказал что я не его дочь!
Леонка25• 22 октября 2012
Может быть! Если у родителей 2 и 3 группы - то у ребёнка может быть любая группа крови, не обязательно именно 3 или 2.
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляannnochka1
у 1 и 1 ребенок только с первой
и 1 и 2 ребенок либо с 1 либо со 2
у 2 и 2 ребок либо с 1 либо со 2
у 1 и 3 ребенок либо с 1 либо с 3
у 3 и 3 ребенок либо с 1 либо с 3
у 1 и 4 все варианты
у 2 и 4 все варианты
у 3 и 4 все варианты
у 4 и 4 все варианты
резус во внимание не беру.
вроде не ошиблась
1 и 4-не все варианты, а только два
во еще таблица: http://zebr1.narod.ru/5gk.htm
Путешественники• 22 октября 2012
У папы 0 (I) — 1-я положительная группа крови
У мамы А (II) — 2-я положительная
У старших братье у обеих АВ (IV) — 4-я положительная группа крови
У меня А (II) — 2-я при чем резус постоянно меняется. Последний раз был отрицательный.
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Неправда, у меня точно так же как у автора, родилась я в 77 году, в те года моя мама очень удивилась)), а врач ей объяснил, что с 4 группой так и бывает.
Фернанда• 22 октября 2012
еще нужно учитывать вот какой момент, я до 29 лет считала , что у меня 2 гр. так как когда сдавала на права, давно, более 10 лет назад, то в обычной поликлинике сделали анализ на группу и поставили 2 группу, так в справке и написано до сих пор)))а потом когда забеременела,пару дней лежала в Исиде и они там мне все анализы и группу сделали и вдруг они меня удивляют, что у меня 4 гр!!! я попросила переделать, проверить еще раз, все точно 4 гр. Потом врач мне объяснила, что раньше не везде было хорошее оборудование и так как 4 гр. может маскироваться)) под 2 или 3 гр. то есть или под А или под В, а на самом деле она АВ... это я к тому, что если нужно точно знать группу, то в обычной поликлинике лучше такой анализ не делать, а в хорошей лаборатории, где современное оборудование
Аноним• 22 октября 2012
А кстати, мой брат тоже с 4 группой как и я. Родители 2 и 3.
Путешественники• 22 октября 2012
Ответ дляФернанда
Валерия2208• 22 октября 2012
Ответ дляannnochka1
у 1 и 1 ребенок только с первой
и 1 и 2 ребенок либо с 1 либо со 2
у 2 и 2 ребок либо с 1 либо со 2
у 1 и 3 ребенок либо с 1 либо с 3
у 3 и 3 ребенок либо с 1 либо с 3
у 1 и 4 все варианты
у 2 и 4 все варианты
у 3 и 4 все варианты
у 4 и 4 все варианты
резус во внимание не беру.
вроде не ошиблась
Я не согласна родитель со 2 гр ( АО, АА) и родитель с 3 гр крови ( ВО , ВВ) могут давать детей с (АВ ,АО,ВО,ОО) и АВ,АВ,ВО,ВО)(АВ,АО,АВ,АО),и в последнем случае. Только АВ-100% ОО- 1 гр, АА и АО - 2 гр , ВВ и ВО - 3 гр и АВ- 4 гр крови!!! Большая просьба людям которые понятия не имеют о чем пишут в данной теме не писать!! Так как противно читать !!!ребята это биология 10 или 11 класс раздел генетика, а также изучается в мед университете, Я писала этот пост с позиции врача!! А пример реальный приведу у мужа вторая у меня 3 у дочки 4 гр крови
Фернанда• 22 октября 2012
Ответ дляПутешественники
опечаталсь, только потом заметила, рука привыкла уже к такому сокращению
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляПутешественники
У мамы А (II) — 2-я положительная
Как такое бывает??? Мне очень интересно. У меня при рождении был положительный, во время первой операции (в 6 лет) - положительный. Последний 10 анализов - отрицательный. А у первой и второй разве может быть 4? где там врач писала... объясните, плиз