Аноним• 22 октября 2012

Группа крови

Добрый день!
Подскажите пожалуйста группы крови родителей и детей должны совпадать или бывают исклучения??
У моего отца ІІІ группа,
у мамы - IІ группа крови,
а у меня IV группа крови???

Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
да, действительно, чистого АВ (те 4) быть не может!
cмотрим:
ОО+ОА= ОО или ОА. и усё!!!
НО-есть 16 промежуточных групп крови, которые известны были еще в СССР, но естественно это не афишировалось.
у меня я точно знаю промежуточная между ОО и ОА. т.к. реактивами не могли определить точно(((
подслушала разговор лаборантки...
так что в случае с постом 23 или реактивы х...вые попались или атвор поста что то путает.
ТЕМ БОЛЕЕ резус меняться не может!! Вам нобелевку дадут, если окажется что у Вас за жизнь 2 раза резус менялся)))
это тоже самое что пол помениялся вдруг)))
чего-то не могу найти о промежуточных группах

Бандитка Сью• 22 октября 2012
Ответ дляannnochka1
а может и не найдете, это тайна за 7 печатями...
Бандитка Сью• 22 октября 2012
Ответ дляannnochka1
ага, вот пара фразу буквально на мед. сайте
это называется промежуточные аллели
http://www.medkurs.ru/lecture1k/med_biology/qm58/2...
Бандитка Сью• 22 октября 2012
для всех умниц, считающих себя знатоками генетики и нюансов наследования групп крови статья!
читать всем!
http://afonin-59-bio.narod.ru/2_heredity/2_heredit...
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
это называется промежуточные аллели
спасибки.
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляПутешественники
У папы 0 (I) — 1-я положительная группа крови
У мамы А (II) — 2-я положительная
У старших братье у обеих АВ (IV) — 4-я положительная группа крови
У меня А (II) — 2-я при чем резус постоянно меняется. Последний раз был отрицательный.
4 группа крови у Ваших братьев быть не может. Я врач)))
Аноним• 22 октября 2012
Ответ дляannnochka1
совершенно верно, и так нас учили в школе. но как объяснять различия в анализах? мне за жизнь делали штук 15 - последние 10 отличались от первых 5. так много было ошибок? или медицина чего-то еще не знает?
Я реаниматолог и с группами крови сталкивалась немного больше других медиков))) Все дело в реактивах и лаборантах. Есть разная степень проявления генов - у одного ген проявился максимально - и результат видно ’на глаз’ - не перепутаешь. Есть проявление гена небольшое - и лаборант в больнице смотрит - толи положительный, толи отрицательный а что писать не знает. Умный лаборант отсылает такую кровь в Отделение переливания крови больницы или города. Где специальными , более сильными реактивами определяют правду. Тоже самое касается и групп крови.
При переливании крови , независимо от записей в паспорте и т д, и врач и лаборант лично проверяют группу пациента и донорской крови.
И были ситуации, например, когда пациент говорил у меня 1гр-, а оказывается 4+.

Путешественники• 22 октября 2012
Ответ дляannnochka1
Как такое бывает??? Мне очень интересно. У меня при рождении был положительный, во время первой операции (в 6 лет) - положительный. Последний 10 анализов - отрицательный. А у первой и второй разве может быть 4? где там врач писала... объясните, плиз
Я наверное перепутала папину группу, скорее у него третья. Уточнить к сожалению не могу, папы уже шестой год нет. Знаю что у папы и мамы разные группы, у братьев одинаковая но отличная от обеих родителей, у меня как у мамы, только резус то + то -
Путешественники• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы тоже свидетель перемены резуса??? А то мы на эту тему долго спорим - так ответа и не нашли... Врачи утверждают, что не меняется, а многие знакомые на себе подтверждают, что меняется. Или это анализы так делают? У меня ребенок отрицательный при том, что мы оба положительные. Вначале был шок
Я сама при первой беременности была в шоке. Сдала - не поверила, т.к. У всех в семье + пересдавала раз пять в разных лабораториях, то плюс, то минус врачи ничего не могут объяснить. Так и живу 10 лет.
Путешественники• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Уже подсмотрела, скорее всего я ошиблась по поводу папиной группы.
Путешественники• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
резус меняется????? да вы что!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никогда такого не бывает. значит вам халатно делают анализы!
Точно, в трех разных лабораториях города)))
Путешественники• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Такое бывает при синдроме иммунодефицита.
Что это за синдром?
Путешественники• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
ВИЧ? Вы что с дуба рухнули?
Путешественники• 22 октября 2012
Ответ дляВалерия2208
По поводу резуса он меняться не может это факт!!!! Думаю погрешность в результатах, и если бы переливание крови случилось в момент операции то вряд ли бы исход для Вас был благоприятный!! Пишу для всех кто считает что резус фактор меняется!!!
Факт это мои анализы из трех разных лабораторий в разный период времени.
Путешественники• 22 октября 2012
Ответ дляannnochka1
искала инфу о смене резуса, и поняла что я инопланетянин http://www.tiensmed.ru/news/post_new9788.html
Сестра
VoLencia• 23 октября 2012
У моей одноклассницы после родов поменялся резус.
Знаю, что такого быть не может, но как тогда это объяснить?
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляVoLencia
Я выше уже объяснила - дело в лаборантах и реактивах.)))
VoLencia• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, я не верю, что за 24 года она сдавала кровь одном месте у одного лаборанта, а потом перешла в другую лабораторию с другим лаборантом))
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляПутешественники
ВИЧ? Вы что с дуба рухнули?
http://www.organizmica.org/archive/507/sghi6.shtml почитайте

TATOSS• 10 ноября 2012
Ответ дляannnochka1
а ошиблась у 2 и 3 ребенок может еще с 4
у родителей с 3 и 3 может быть ребенок с 4-, и это я ))
проверенно генетической экспертизой, так как было ооочень интересно. У моей бабушки и тети были 4-, и в роду кроме меня - нткого, может у племяников.
TATOSS• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
и с диплом не покупали?? и на все пары по генетике ходили? и являетесь дипломированным, сертифицированным международными сертификатами специалистом? Из-за таких как вы врачей, я после того как узнала о своей группе крови, чуть из семьи не ушла (в 13 лет), благо дело отец хорошо зарабатывал и оплатил анализ.генетический. А так... Рекомендую свои знания систематически обновлять!!! У моей бабушки, моей родной тети и у меня 4-, есть 1 двоюродный брат с 4+, остальные 3.
TATOSS• 10 ноября 2012
маленький дополнение: я донор, систематически сдаю свою кровь, какая у меня группа и резус знаю, так как я уже этим лет 5-6 занимаюсь. Извините за резкость во втором посте.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляTATOSS
Ходила на генетику)))) И диплом не покупала)))) BB или ВО это 3 группа. откуда там А возьмется?)))
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляTATOSS
Скорее всего у кого то из Ваших родителей все таки 4 группа. А группа дедушек и бабушек значениея не имеет. Просто титр антигенов А у кого то из родителей очень низкий и обычными цоликлонами стандартными не опроделяется. Вот и пишут группа третья. А у родителей с 3 группой ребенка с 4 быть не может - как раз генетика об этом говорит.
А по поводу донорства - у нас случай был недавно - когда донор лет 10 сдававший кровь регулярно, ногами топал, что у него резус минус. А наша лаборант, говорит - ну что я сделаю - у меня плюс получается. И в ГСПК кровь посылали - действительно плюс. И это у заслуженного донора в Киеве. И такое бывает)))
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляTATOSS
Если найдете мне хоть один МЕДИЦИНСКИЙ научный источник, где написано, что у родителей с 3 гр крови , м б ребенок с четвертой - тогда признаю ошибку. Только не интернетовские писульки.
TATOSS• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это слова, но если бы в меня(4-) или мою маму(3) вовремя операций влили не не ту группу, не писала бы я вам сейчас. у меня было уже 4 операции(аппендицит, кесарево, 2 апоплексии) , и в двух потребовалась донорская кровь. Так что..
А по поводу медицинских статей, я уже написала выше...
Но темка интересная.))
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляTATOSS
Но темка интересная.))
А папу тоже оперировали и кровь переливали))) Раньше 4 гр крови считалась универсальным реципиетом - пациенту с 4гр крови можно было переливать кровь любой группы(естественно сначала проверив на совместимость). Так что если у кого то записана 3гр, а на самом деле 4гр - то при переливании реакции может и не быть. Естественно сначала проводят пробы на совместимость и биол пробу.
TATOSS• 12 ноября 2012
Сорри, но мне муж по всему городу искал доноров. И искал именно 4-, другая никак. А поводу папы - тут четкий 3+, с ним и делали генетику. У мамы тоже 3 только -, так как у нее с сестрой был резус конфликт, у сестры 3+. Давайте закрывать тему. надоело.