Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 ноября 2020

Ель Карпатская Смерека. Литая

Добрый день всем.
Задумалась о покупке искусственной елочки.
Выбор пал на литую елочку Карпатскую от смереки.
У нас небольшая двушка-хрущевка, хочу или 120 см или 150 см.
Изначально хотела к 120, но мне кажется она все таки будет низковата.
Муж хочет елочку попроще (не литую), мол зачем переплачивать.
Поделитесь своими мнениями -)
Результат:
вже голосів: 56
42 (75%) Литая 150
9 (16.07%) Не литая
5 (8.93%) Литая 120
Невидимка Майя• 13 ноября 2020
Не розумію в чому прикол пластмасової ялинки в домі

Царевна Лягушка• 13 ноября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Ну например,аллергия у людей
ЗдесяЯ• 13 ноября 2020
120 это вообще не ёлочка:). Берите хотя бы 150. У нас старенькая литая 160 - маловата. Хотя бы в человеческий рост смотрится хорошо
автор Говорящая галограмма Чингисхана. • 13 ноября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Ну то купляйте натуральну, хто вам завжає.
Компас Ижевска• 13 ноября 2020
У меня 150 и она маленькая. Там указана высота всей елки с подставкой. Если убрать подставку и верхушку, то там останется около метра елки. Если её на пол поставить, то все украшение на уровне пояса взрослого человека.
Подумывающая• 13 ноября 2020
У меня литая, сосна. 1.8м
Компас Ижевска• 13 ноября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Она может долго стоять, в отличии от живой.
Ответ дляПодумывающая
У меня литая, сосна. 1.8м
Я бы тоже хотела 1,80, но боюсь что она в ширину не поместиться в комнату (13 квадратов). А 160 литых у Смереки нету
ПочтальЁнша• 13 ноября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Багато ялинок насадили зі своїми дітьми?
Чи ви з категорії- Пожиратєлєй?

Невидимка Майя• 13 ноября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Чи ви з категорії- Пожиратєлєй?
Якщо їх не будуть купувати, то взагалі не будуть садити , це те саме, що і квіти чи овочі на продаж
Компас Ижевска• 13 ноября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Чи ви з категорії- Пожиратєлєй?
Вот как раз тут вы не правы. Исскусвенная елка куда хуже для экологии, чем живая. Чтобы вырастить живую нужно в среднем 5-6 лет, выращивание и утилизация экологичны. Искусственная же будет разлагаться десятилетиями и столетиями и её производство наносит урон экологии.
Компас Ижевска• 13 ноября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вы на пол ставить будете? Я посмотрела свою, она 160 см. На пол ставить не вариант вообще, все украшение внизу.
Насчёт ширины не переживайте, ветки можно подогнуть как вам удобно.
Разведка Маша• 13 ноября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну например,аллергия у людей
А на пластик нет? Она воняет знатно. У меня смерека элит. Жалею что купила.
Царевна Лягушка• 13 ноября 2020
Ответ дляРазведка Маша
На пластик нет и у меня елка не воняет
Мама Чели• 13 ноября 2020
Берите 150, как раз норм, компактная, или 120, тогда на что-то ставить.
У меня 160 Коваливська, очень и очень, попшикаю ее маслом эфирным, будет йолкой пахнуть.
Чики-брык• 13 ноября 2020
Ответ дляРазведка Маша
У меня элит тоже из сайта Смерека.ком. Вообще никакого постороннего запаха не было.
Без комплексов• 13 ноября 2020
Я купила здесь у девочки Смереку 1.20 м, комната 20 кв м, поставила на комод- мне нравится. Учитывайте, что она пышная. В 13 кв м больше 1,50 м на полу не представляю. В другой квартире на полу тоже не большая Смерека 1.50 м
Без комплексов• 13 ноября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Не воняет она, моей 2 года.
Разведка Маша• 13 ноября 2020
Ответ дляБез комплексов
Не воняет она, моей 2 года.
НУ моей больше, если нос внедрить, или с улицы занести - есть. Делают ее из чего, представляете?

Ответ дляКомпас Ижевска
На табуретку планировала ставить
Без комплексов• 13 ноября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Не знаю, но явно материал изготовления проходит сертификацию, это же производство, а не клепание в подвале.
КошкинДом• 13 ноября 2020
моя карпатская от Смереки
Ответ дляКошкинДом
моя карпатская от Смереки
А сколько см ваша?
КошкинДом• 13 ноября 2020
А сколько см ваша?
120 см
Разведка Маша• 13 ноября 2020
Ответ дляБез комплексов
ну да))
ЯблокоРаздора• 13 ноября 2020
Ответ дляРазведка Маша
И у меня смерека элит, тоже вонючка. Перестала ее ставить. Ставлю другую литую, та не воняет
ЯблокоРаздора• 13 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
Это первые несколько лет
бибизяна• 13 ноября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Чи ви з категорії- Пожиратєлєй?
Их сажают другие люди, специально. Живые деревья, которые несколько лет дают кислород. А производство, не говоря уже про утилизацию, искусственной елки - сплошной вред экологии.
Чики-брык• 13 ноября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Это первые несколько лет
Моей 6 в этом году.
ЯблокоРаздора• 13 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
Моей 6 в этом году.
Достаните наряжать - отпишитесь