Интимная• 13 ноября 2020
Пластик для 3D ручки
Купила ребенку 3Д ручку и большой комплект пластика PLA, так как была наслышана, что он экологичнее и не воняет. На деле же при работе ручки стоит стойкий запах пластмассы, от которого слезятся глаза и появляется привкус во рту.
Подскажите, у кого дети рисуют ПЛА пластиком-он действительно совсем не воняет, и мне подсунули АВС?
Спасибо.
Утка_в_тапках• 13 ноября 2020
PCL у нас, запаху немає, пластик дуже важко купити. Перед покупкою потрібно було стати профі
Интимная
• 13 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Мне пришел пакет мотков, в котором просто лежала бумажка с надписью ПЛА. Их визуально можно отличить?
Утка_в_тапках• 13 ноября 2020
Я різниці не бачу, в цитрусі валом АВС, наш пластик під замовлення, для мене це просто мотки
Интимная
• 13 ноября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Спасибо. Я еще и 250 метров сдуру купила.
А где вы заказываете ПЛА, можете поделиться?
Утка_в_тапках• 13 ноября 2020
Ответ дляИнтимная
Ручку купили дитині в цитрусі, підсунили нам з цим пластиком, навіть не знала , що він різний поки не кинулася шукати по кідстаффу, по магазинам. Тільки цитрус під замовлення. Пісец це таке дороге задоволення
Утка_в_тапках• 13 ноября 2020
Ответ дляИнтимная
Але у нас РLC
дурдом
Леди_в_ночи• 13 ноября 2020
Запах є і в PLA і в ABS, однак температура плавлення ABS вища, тому і запах може бути сильніший. PLA пластик лише з додаванням натуральних складників, а не повністю. Абсолютно без запаху 3д ручка з полімером, застигає від світла, а не від температури, тобто ручка абсолютно холодна і зовсім без запаху Creopop.
Леди_в_ночи• 13 ноября 2020
Ответ дляИнтимная
Я замовляю пластик в plexiwire, український виробник. Беремо і для принтерів пластик і для ручок, нормальна якість.
Интимная
• 13 ноября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Дякую
гражданинГрубиян• 13 ноября 2020
Автор, если у вас ручка под ПЛА, то она и под АБС, и между ними никакой разницы. А под экологичный пластик совсем другая ручка идёт. Он продаётся стержнями и достаточно дорогой. Там набор стержней в районе ста семидесяти гривен, как для обычной за эту цену можно сто метров купить.
Интимная
• 13 ноября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Тобто, якщо наш пластик добре плавиться при нижчих температурах (185 градусів, як для ПЛА), то можна надіятись, що це таки ПЛА? АБС при такій Т б не розплавився?
Интимная
• 13 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Да, ручка Муrivel, можно и АВС, и ПЛА. Но наш пластик хорошо плавится при температуре для ПЛА. (Она ниже должна быть). Вот думаю, АВС бы при такой Т плавился бы или нет?
Леди_в_ночи• 13 ноября 2020
Ответ дляИнтимная
Для остаточної перевірки киньте шматочок пластику в ацетон, абс розчинеться повністю, а пла пластик лише частково.
Интимная
• 13 ноября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
Супер, дякую за ідею!