Фиктивная• 13 ноября 2020
Я рабыня или мой муж адекватен?
Двое детей, посуду никогда не мыл и никогда не готовил за 17 лет брака. Ребенка отвести в садик, из садика я, старшую только сейчас начал возить. Дом в 90 процентах на мне, по пенсионном фонду стаж у меня 19 лет в 37 лет, то есть без работы не сидела, в первые 10 лет зп была в 3 раза выше, чем у мужа. Сейчас со вторым ребёнком не работаю от слова совсем. Нет времени. Нет даже желания. Потому что дел дома, капееец. Ремонт, переезд, ещё 1 ремонт. Самореализации ноль, вся самореализация в семье. Я даже подумать не могу о том чтобы выйти за ее пределы. И тут мне муж говорит "я тоже в такой ситуации как ты". В смысле, что на работе у него много дел безумно. И психологическая атмосфера не очень.
Я понимаю, но при чем здесь я? Меня очень зацепило то, что он не осознает что мы в разных СИТУАЦИЯХ от слова совсем. Как донести. ?доход гораздо более чем приличный, могу не работать, но у меня по дому каждый день такое количество обязанностей, что вечером падаю без ног
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляКупипупсичек
Здесь как обычно вылили ведро помоев.
Но автор права. В психологии есть понятие «ментальная нагрузка», есть множество исследований, которые говорят о том, что у женщин она в разы выше чем у мужчин. А в феминизме есть также понятие «третья смена» - (%D1%84%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC)
Со стороны кажется, что все это мелочи и все это легко, просто и незначительно. Но именно эта ментальная нагрузка не дает возможности нашим женщинам реализовать себя полноценно профессионально и быть по-настоящему независимой финансово.
А потом те, кто здесь пишет, что все это мелочи создают темы «он ушел, как жить дальше, ни дня не работала», и призывают держаться за штаны и прощать похождения налево
Умница, спасибо
ОйЙой• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Я считаю что в его жизни с появлением детей ничего не изменилось, а в моей кардинально. Он имеет возможность с утра уходить на работу, а ч нет. Неужели это так сложно понять?
Ну так а вы как хотели? Ребенку нужна мама. Он вас обеспечивает. Ему работу бросить и стать мамой???
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
тогда чем вы занимаетесь эти 6 часов???
Ой, самоликвидируйтесь , смешливая вы наша;)
ОйЙой• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
автор, вы злобная хамка, которая занимается саморахрушением и разрушением своей семьи. попробуйте все же почитать тему и посмотрите на себя со стороны. вы реально обозленная. от таких мужья ищут удовольствие и спокойствие на стороне.... не доводите мужа.
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
А кто вместо вас все делает?
У меня была няня, так вот она только смотрит за младшим ребёнком. Все. И это стоит 80-100 грн час. То есть мес 12000. Если я выйду на работу, уход за ребёнком-я, а остальные обязанности я буду делать ночью, ведь я самореализуюсь)
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
не нужно вообще никуда не ехать. заказ.юа - доставка продуктов в квартиру, потратить час времени на составление списка один раз (все равно набор продуктов в каждой семье плюс-минус одинаковый, привычный). туда же химию и прочее.
все! потом по необходимости в пару кликов можно оформить доставку. ну серьезно, смешно читать об этих ’делах’.
Час потратить. Час. Для вас час-это не время????
ОйЙой• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
ну так не каждый же день!!!
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вы так описали, как буд-то разгружаете эшелон и шпалы потом укладываете.
Вот реально))). Прививки вы не каждый день и месяц делаете, одежду тоже покупаете не каждый день. Стройматериалы? Выбор отдыха? Ну да, это очень трудно!!!!
идите работать, там легко и ничего делать не нужно!
Я 1 раз выходила после декрета на работу и поверьте, я летала и чувствовала себя супер полгода
Покорительная• 14 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
нет. не троллит думаю. Просто про таких говорят ’зажралась’. И выше правильно написали, если каждую мелочь как типа ’записать на прививку’ воспринимать как мега важную проблему - то конечно будет тяжело. Она эмоционально сама себя так настроила. Я ее немного понимаю - все проблемы в голове. У меня мама так.. ей насьроиться на уборку или голубцы - надо мега настроение, иначе ей тяжело. А кто то это делает с улыбкой удовольствием. все дело в й настрое.
В этой ситуации жалко мужа. Из постов автора видно ,что он старается - в любви признается, подарки делает, семью обеспечивает, качество ремонта контролирует, вот клинера искал.... Но она этого не видит((( ей хочется еще его нагрузить из за своих тараканов
на месте мужа я бы вообще сильно злилась на автора. наверняка, он ее любит, раз так старается.
обожаю вот эти рассуждения с дивана: да если бы не быт, я бы тоже всех могла содержать. потом оказывается, что нет, но уже поздно.
странно, что обеспечение 4 человек вообще сравнивается с записью на прививку.
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Автор, мне бы ваши проблемы! Давайте поменяемся. На мне тоже все, но мужа нет, а еще и работаю, точнее сейчас меня уволили ищу другое. И свалить не на кого, все сама. И ребенок с особенностями , и быт, и заработок. Поверьте, мне не проблема купить еду и записаться на прививку. Фигня это все.
Ну так я не виновата, что у аас мужа нет
Выручалка• 14 ноября 2020
Ответ дляЩас ухожу
Корм для кота, где продукты заказать, контролировать коммуналку...реально ржу...вы считаете, это нагрузкой? Мне 40, девочки, и знаете что? Пороху вы не нюхали, менеджеры, блин😂
Ну всякое бывает. Может, человеку действительно тяжело этим заниматься. Но есть же много людей, которым это легко делать. Почему бы автору не нанять себе такую типа экономку?
ОйЙой• 14 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
ну его надолго не хватит. скоро она его достанет такими смешными упреками. Ах, аж 3 звонка у нее было...... конечно - муж должен отложить работу и решить проблему по этим трем звонкам...
странная автор - ребенок с няней. можно и в СПА пойти, и на шопинг и с подружками потусить. Думаю, ей нравится роль жертвы, так приятнее - чувствует свою незаменимость и значимость.
Госпожа Белладонна• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Цените, что имеете.
В этом мой посыл.
Вам очень и очень повезло. И вы очень счастливая.
Не просрите это .
В этом мой посыл.
Не просрите это .
ОйЙой• 14 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Цените, что имеете.
В этом мой посыл.
Не просрите это .
В этом мой посыл.
Не просрите это .
не услышит. злоба и зависть к мужу ее переполняют
Покорительная• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
час - один раз. на список всех продуктов, которые нужны вашей семье, и всей химии. этот список сохраняется.
сколько вы тратите на поездку в магазин еженедельно? часа три?
а здесь пьете чай, смотрите сериал и попутно составляете список продуктов. поверьте на слово, это несложно :)
список сохраняется. потом тратите еженедельно аж 10 минут, чтобы обновить список и сделать заказ. потом придется открыть дверь курьеру - это тоже занесите в список дел, пожалуй)
этот час экономит вам все время на поездки в магазин.
хотя судя по теме, вы ездите за продуктами каждый день в какой-нибудь метро и по часу выбираете сорт хлеба. ну, у каждого свои интересы.
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляВечно недо...
Да хоть 1000 мелочей Вы делаете.
У каждого своя работа. Муж по 12 часов на работе. Со стрессами, начальником, коллегами, клиентами, постоянно в напряжении, без возможности прилечь в обед или кофеек попить и Советчицу полистать.
А Вы 12 часов дома. И должны работать настолько же интенсивно.
Вы хотите поменяться? Поверьте, Вам не понравится. Дома лучше.
Странно что Вы не понимаете этого.
Прямо рабыня за своими детьми следить и за мужем ухаживать пока он всю семью обеспечивает.
Странно что Вы не понимаете этого.
Странно почему тогда 1 раз 1 вручила младшего ребенка мужу и вернулась домой в 21, он сказал, что спина у него никогда ещё так не болела и устал он в 2 раза больше чем на работе. Отдал мне ребёнка и завалился спать? Вы такая умная, но вот мы сравнили, ведь я дома, а он зарабатывает. Ещё раз, я не завидую материально от мужа, и не пониманию почему быт с утра до вечера на мне!
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
Иди уже) кликуша
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
Капец!! Не 1. ) вы наверное только кота и воспитываете, а дома срач
Покорительная• 14 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
ребенок с няней, дом на клинере, муж зарабатывает, автор на советчице. а времени на творчество нет! :)
Госпожа Белладонна• 14 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
Ну скоро муж свалит и она поймет. У меня есть пример в окружении. Сидела на всем готовом, муж обеспечивал, достаток хороший, все время недовольна, мужа пиляла, нервы трепала всем! Друзьям, родителям, родственникам, все ей должны были.
Сидит теперь с мамой в мухосранске в нищете. Сама работает кое - как, сама живет. Некого упрекать.
Мужа подобрала через пару лет толковая девушка, ценит его. Хороший брак.
Покорительная• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
зато мне хватает времени на творчество и приготовление макарунов))))
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Та вы что... у меня так не будет. ;) а вы из мухосранска?
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
Вот завидую вам
Покорительная• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Вот завидую вам
не стоит. потратьте эти ценные минуты на составление списка продуктов)
Язвочка• 14 ноября 2020
Ответ дляMs. Iphone
И Вас тоже. Бедняга.
но может мужик, наконец, поумнеет)))
Фиктивная
• 14 ноября 2020
Ответ дляПокорительная
Ооо, только все не так как вы описали. Нет пока ни няни, ни клинера, вернее клинер почти) подписываем договор. А до этого год была женщина, месяца 3 уехала назад в др город
Госпожа Белладонна• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
Я нет. Из большого города.
Покорительная• 14 ноября 2020
Ответ дляФиктивная
все понятно, автор.
вы рабыня!
разводитесь с поганцем, вам без него будет только лучше!
вот прямо сейчас подавайте на развод. скажем нет эксплуатации!
вы рабыня!
Госпожа Белладонна• 14 ноября 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Да да, вы очень правы!
Язвочка• 14 ноября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
А что это даст? Хотите показать мужу, что он ничего не делает по сравнению с вами ?
У автора есть выбор: пойти работать вместо мужа, причем обеспечивать семье уровень не ниже, чем обеспечивал муж