Лорка-хлорка• 14 ноября 2020
Помогите разобраться, что это было стиралкой?
Стиральной машине месяц, этот период она стирала нормально, загружала всегда не меньше половины барабана. И вот сегодня я решила постирать в ней флисовую кофту мужа, только одну кофту в машину забросила. По окончанию стирки я открыла люк и обнаружила, что кофта не отжатая совсем, а лежит в барабане мокрая и с нее течет вода. Повторное полоскание, повторный отжим не помогли, барабан просто медленно крутился и не набирал обороты. Потом я достала кофту, отдала ее в ручную, обратно включила отжим и тогда все было ок.
После этого случая загрузила стирку (на половину барабана), в т.ч. флисовый халат небольшой - все ок...
У кого такое было? Помогите, пожалуйста, разобраться, почему стиралка не отжала одну флисовую кофту? Это я что-то не правильно сделала или в машине поломка?
Лорка-хлорка
• 14 ноября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Кофта толстая? Большая? Возможно барабану было тяжело ее прокрутить
Ну обычная флисовая мужская кофта с капюшоном, не толстая, обычная
Черепаха Тортила• 14 ноября 2020
Слишком умная машинка, определяет то, что белье не равномерно распределено в барабане и для сохранения подшипников не отжимает.
Под пытками• 14 ноября 2020
О, у меня так же, если кроссовки 2 пары максимум стираю. Вынимаю с водой. Потому всегда кладу полотенце, ещё вещи с ними
Лорка-хлорка
• 14 ноября 2020
Ответ дляНе буду
Дела не будет, машинке месяц, а она уже чудит(
Ну вот и я о том же, интересно гарантийный ли это случай?
Черепаха Тортила• 14 ноября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Две кофты отжала бы.
Черепаха Тортила• 14 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Нет, это не поломка, это норма работы машинки.
Лорка-хлорка
• 14 ноября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Две кофты отжала бы.
Когда я достала кофту и отжала ее руками, т.е. уменьшила ее вес, то машина отжала ее
Самоучка• 14 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Была пять лет машинка, тоже если мало вещей- не отжимала. Сейчас купили новую ( месяц назад), тоже самое.
Лорка-хлорка
• 14 ноября 2020
И ещё - имеет ли значение вес максимальной загрузки машинки? У меня 8 кг, может с этим связано?
Черепаха Тортила• 14 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Потому что чувствовала тяжёлый комок в одном месте и не могла распределить его.
Закусенец• 14 ноября 2020
Автор,все с вашей машиной в порядке! Все современные стиралки работают в бережном режиме при неравномерном распределении белья в барабане. Чтоб не было перекоса и износа машины,(она сама определяет) все отжимается на очень низких оборотах. Тоже случается если полная машина,но вещи комом попали в пододеяльник.так что успокойтесь и любите ее))
Кошка Мурка• 14 ноября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот даже не знаю... Купили машинку, четыре года такой номер проходил. А потом отдали ее папе, так машинка начала вот так же капризничать. Неужели резко поумнела?
Лень гуглить• 14 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Это норма для всех машин . Перед отжимном машинка всегда распределяет все белье равномерно по барабану ( замечали наверное, что она крутит , а потом останавливается, потом снова вертит барабан, как бы набирая обороты), это она должна отбалансировать содержимое , чтобы при отжиме машинка не вышла из строя . Когда в барабане одна вещь, напитанная водой, машинка не в состоянии отбалансировать содержимое и после многочисленных попыток просто останавливает процесс