Лорка-хлорка• 14 ноября 2020

Помогите разобраться, что это было стиралкой?

Стиральной машине месяц, этот период она стирала нормально, загружала всегда не меньше половины барабана. И вот сегодня я решила постирать в ней флисовую кофту мужа, только одну кофту в машину забросила. По окончанию стирки я открыла люк и обнаружила, что кофта не отжатая совсем, а лежит в барабане мокрая и с нее течет вода. Повторное полоскание, повторный отжим не помогли, барабан просто медленно крутился и не набирал обороты. Потом я достала кофту, отдала ее в ручную, обратно включила отжим и тогда все было ок.
После этого случая загрузила стирку (на половину барабана), в т.ч. флисовый халат небольшой - все ок...
У кого такое было? Помогите, пожалуйста, разобраться, почему стиралка не отжала одну флисовую кофту? Это я что-то не правильно сделала или в машине поломка?
Катастрофа• 14 ноября 2020
Все время такое же. Одну вещь плохо отжимает.
ЗаведУющая• 14 ноября 2020
Кофта толстая? Большая? Возможно барабану было тяжело ее прокрутить
Король дивана• 14 ноября 2020
Надо загружать больше вещей
Не буду• 14 ноября 2020
Дела не будет, машинке месяц, а она уже чудит(
автор Лорка-хлорка • 14 ноября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Ну обычная флисовая мужская кофта с капюшоном, не толстая, обычная
Черепаха Тортила• 14 ноября 2020
Слишком умная машинка, определяет то, что белье не равномерно распределено в барабане и для сохранения подшипников не отжимает.
Под пытками• 14 ноября 2020
О, у меня так же, если кроссовки 2 пары максимум стираю. Вынимаю с водой. Потому всегда кладу полотенце, ещё вещи с ними
автор Лорка-хлорка • 14 ноября 2020
Ответ дляНе буду
Ну вот и я о том же, интересно гарантийный ли это случай?
Черепаха Тортила• 14 ноября 2020
Ответ дляЗаведУющая
Две кофты отжала бы.
Черепаха Тортила• 14 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Нет, это не поломка, это норма работы машинки.
автор Лорка-хлорка • 14 ноября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Две кофты отжала бы.
Когда я достала кофту и отжала ее руками, т.е. уменьшила ее вес, то машина отжала ее
Самоучка• 14 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Была пять лет машинка, тоже если мало вещей- не отжимала. Сейчас купили новую ( месяц назад), тоже самое.
автор Лорка-хлорка • 14 ноября 2020
И ещё - имеет ли значение вес максимальной загрузки машинки? У меня 8 кг, может с этим связано?
Черепаха Тортила• 14 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Потому что чувствовала тяжёлый комок в одном месте и не могла распределить его.
Закусенец• 14 ноября 2020
Автор,все с вашей машиной в порядке! Все современные стиралки работают в бережном режиме при неравномерном распределении белья в барабане. Чтоб не было перекоса и износа машины,(она сама определяет) все отжимается на очень низких оборотах. Тоже случается если полная машина,но вещи комом попали в пододеяльник.так что успокойтесь и любите ее))
Кошка Мурка• 14 ноября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Вот даже не знаю... Купили машинку, четыре года такой номер проходил. А потом отдали ее папе, так машинка начала вот так же капризничать. Неужели резко поумнела?
Лень гуглить• 14 ноября 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Это норма для всех машин . Перед отжимном машинка всегда распределяет все белье равномерно по барабану ( замечали наверное, что она крутит , а потом останавливается, потом снова вертит барабан, как бы набирая обороты), это она должна отбалансировать содержимое , чтобы при отжиме машинка не вышла из строя . Когда в барабане одна вещь, напитанная водой, машинка не в состоянии отбалансировать содержимое и после многочисленных попыток просто останавливает процесс
Скоро_вчера• 15 ноября 2020
Думаю, что фильтр забился, что- то попало. Было такое.