Ситечко для мыслей• 14 ноября 2020

Покраснела грудь на гв

Чем вы спасались ? Покраснела грудь на гв,аж онемела от боли помазала траумелем приложила капустный лист ,ребёнку грудь даю аж пищу от боли и температура 37,7 грудь мягкая когда пососёт
Поддакиваю иногДА• 14 ноября 2020
лактостаз, у меня был адский, но за дня три всегда проходил, посмотрите как правильно прикладывать ребенка, чтобы отсосал именно в том месте.
тогдалия• 14 ноября 2020
Всегда при минимальном дискомфорте делала массаж. Посмотрите на ютубе.
Вначале больно, потом легче. Проходит быстро
Поддакиваю иногДА• 14 ноября 2020
сейчас там отек, через день-два он проходит и ребенку отсасывать легче, это чтобы вы не паниковали.
Но запускать нельзя, два-три дня - это максимум, неделю терпеть точно не надо.
Помогает массажист - но это хожу родов...хотя не)
автор Ситечко для мыслей • 14 ноября 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Он сосет эту грудь и плачет видимо плохо молоко льётся ,но грудь мягкой становится
Первая ласточка инфляции• 14 ноября 2020
Меньше пейте жидкости, пока ребенок рассосет. Либо покормите, сцедитесь максимально, затем попейте чай и через час сцедитесь. Еще в таких случаях я немного сцеживалась перед кормлением, чтоб ребенок высосал это молоко, но если у Вас не первый день, то застоявшееся молоко может быть другого цвета и вкуса(у меня аж зеленое было). Либо мужа просите, чтоб он помог в этом вопросе. Еще под теплый душ и массаж и сцежевать, нужно эти камни размять и сцедить. Когда у меня совсем плохи дела были, то мужу пришлось сосать молоко и тогда я смогла его сцедить. Ну, а так нужно смотреть за грудью, чтоб мягкая была, без затвердений и не застуживать!!! После кормления сцеживайтесь и все будет ок!
Поддакиваю иногДА• 14 ноября 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
ничего) пусть спасает свою ферму))) старается)
Я лежала в больнице с малым и сказали что мой ребенок плачет, потому что не хватает ему молока. Попросила у мужа чай для лактации купить...в инструкции было написано 2-3 чашки в день, а я за 3 часа 6 влупила Что со мной было...я думала она взрорвется, малой тоже не мог сосать, у меня температура, руку поднять не могу...всю ночь ребенка мучила прикладывала по-разному. А потом просто в один момент вся адская боль прошла, видимо раскупорил протоку. Как я ему была благодарна, моему зайке)
Так что пусть работает и ваш) подбородок ребенка должен быть направлен в сторону закупоренной части груди, погуглите.
Ответ дляСитечко для мыслей
Застоявшееся молоко, оно уже не того вкуса, потому и плачет. Попейте и сцеживайтесь между кормлениями.
Массаж ладонью от себя к соску, там где твердое, несколько раз потерпите и потом намного легче и температура от этого застоя у Вас может быть. Точно так и у меня было.
Поддакиваю иногДА• 14 ноября 2020
мне помогал теплый душ с массажем, а потом распаренную грудь сразу ребенку.
Так он сосал лучше.
Незнакомлюся• 14 ноября 2020
Прикладывайте ребенка подбородком к больному месту(из под руки, на подушке, валетом, смотря где застой). Предлагайте больную грудь в первую очередь. Теплый душ и массаж по направлению к соску. Сильно не давите. Мне все лактостазы ребенок рассасывал, нужно только правильную позу найти.