Слепок стопы• 14 ноября 2020

Наследство

Если родители написали завещание, имеют ли право дети от первого брака на наследство?
Тарабарщина• 14 ноября 2020
Завещание можно оспорить через суд, но доя этого важны очень веские основания.

Кашка-маняшка• 14 ноября 2020
если они инвалиды или не достигли 18 лет
ПрипоРошенная• 14 ноября 2020
Совершеннолетние без инвалидности не пенсионеры не имеют
автор Слепок стопы • 14 ноября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Спасибо
автор Слепок стопы • 14 ноября 2020
Спасибо
автор Слепок стопы • 14 ноября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Спасибо
Тепличная• 14 ноября 2020
Нужно делать Дарственную. Это -волеизъявление дарителей.Завещание оспаривается в суде.
Божья коровка• 14 ноября 2020
Завещание можно оспорить. Если дети несовершеннолетние или инвалиды, у них есть обязательная часть. Независимо от наличия завещания.
автор Слепок стопы • 14 ноября 2020
Ответ дляТепличная
Тогда нужно два раза платить налог. И там земля (пай) вроде как нельзя

автор Слепок стопы • 14 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Если пенсионеры, то тоже?
Анютины ласки• 14 ноября 2020
Ответ дляСлепок стопы
Если пенсионеры, то тоже?
Так
Божья коровка• 14 ноября 2020
Ответ дляСлепок стопы
Если пенсионеры, то тоже?
Да.
автор Слепок стопы • 14 ноября 2020
Ответ дляБожья коровка
Да.
А если не подадут заявление до 6 месяцев, потом тоже можно оспорить? Не знаете?
Засомневаю• 14 ноября 2020
Ответ дляСлепок стопы
При наличии уважительной причины могут оспорить успешно. Длительная болезнь, загранкомандировка надолго- нет в стране, не знали о смерти. Пусть родители напишут договор досмотра на детей от 2 брака.
автор Слепок стопы • 14 ноября 2020
Ответ дляЗасомневаю
А это как?
Засомневаю• 14 ноября 2020
Ответ дляСлепок стопы
А это как?
Что именно как?
Не подать вовремя на наследство? Легко. У подруги папа вовремя не вступил в наследство- онкология, год по больницам. Не успел переоформить жилье после своей мамы. Умер. Подруга подавала в суд, чтобы оформить на нее жилье. Поехать сама вовремя не могла- на руках больной отец + грудничок только родился.
автор Слепок стопы • 15 ноября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Что именно как?
Нет, договор досмотра
Засомневаю• 15 ноября 2020
Ответ дляСлепок стопы
Нет, договор досмотра
Если родители хотят оставить детям от второго брака имущество, то есть: завещание и 2 вида договора досмотра. При условии, что дети совершеннолетние- для досмотра. Или пусть сразу пишут дарственную на детей и все спят спокойно. Подарить можно даже малолетним детям.
автор Слепок стопы • 15 ноября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Там земельный пай, его вроде пока нельзя дарить