Патриоточка• 14 ноября 2020

Это варикоз?

После второго кс, врачи в роддоме пообещали мне большие проблемы с венами. Ноги начали болеть спустя пару недель. Сначала пятки((. Ужасно. Я думала пяточные шпоры. Пролечилась, не помогло(. Сейчас ноги болят до ужаса. Плюс малого постоянно ношу на руках.. Муж постоянно на работе. Флеболога у нас нет. К кому обратиться? Как у вас проявился варикоз? Чем обезболить? Пью детралекс. К врачу пойду.
Краля-Галя• 14 ноября 2020
Детралекс в какой дозировке пьете, в день?
У меня как ревматизм выкручивает...
автор Патриоточка • 14 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
У меня как ревматизм выкручивает...
1000. Я сама не пойму то ли это вены, то ли артрит, артроз?Косточки на руках болят. Раньше такого никогда не было((.
автор Патриоточка • 14 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
У меня как ревматизм выкручивает...
Раз в день
Краля-Галя• 14 ноября 2020
Ответ дляПатриоточка
Ой, если и на руках даже не знаю.
Попробуйте по схеме для геморроя детралекс попить, там пару дней по 3000 вроде в день, потом меньше, в инструкции посмотрите.
А так конечно к врачу надо. Точно ли варикоз.
И от тяжестей у меня всегда хуже становится, как подниму тяжёлое - весь день проблемная нога ноет, старайтесь меньше дите поднимать.
Заодно к рукам не приучите, моя сутками потом на руках жила)
автор Патриоточка • 14 ноября 2020
Ответ дляКраля-Галя
Ой, если и на руках даже не знаю.
Нам уже 6 месяц, так что поздно). Спасибо))
АБВГДейка• 14 ноября 2020
У меня все ноги в венозной сеточке, после родов сильно судорога ночью хватала + у мамы и бабушки варикоз прям очень сильный. Врач мой личный назначил табл, и консультация флеболога . Таблетки пила , так как 💯 была уверенна что у меня варикоз , а нет как оказалось после узи и осмотра флеболога . Думаю преждевременно можете не пичкать себя таблетками , а все же проконсультироваться с врачом , у небольшом городе знаю с венами принимает хирург.
автор Патриоточка • 14 ноября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Спасибо)
Сорока-Белобока-a209• 15 ноября 2020
Пила несколько курсов детралекса- эффекта ноль. Мои симптомы не прошли. А у меня это безумно тяжелые ноги утром, когда встаю с кровати. и пока не расхожусь- прям жесть, как гири к ногам привязаны. Повела ребенка к остеопату и заодно пожаловалась. Доктор меня посмотрел, что-то там повправлял и порекомендовал тот же диосмин курсом, но американский. https://iherb.co/mF3PYa6w
Я не знаю, что мне тогда помогло, остеопат или пропитый курс, но прошло больше двух лет(тьфу три раза), меня ноги не беспокоят.