Попа как у Кардашьян• 14 ноября 2020

Как передать борщ?

Девочки, серьезный вопрос: Как Новой почтой передавать борщ? В стекляной банке- исключается, в пластиковой-очень большой риск, что прольется. Уже голову сломала...Если в зиппакет- готовую зажарку+мясо отварное, акак капусту и картошку)чтобы при получении-осталось только залить водой и проварить)?
Извините, на вопросы не по сути темы-не отвечаю. Просто так нужно. Как передать борщ? Спасибо всем.
Мона_Лиса• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
? Молоко мне тоже нужно будет передавать. Спасибо. Не подумала бы даже про трещинки.
Я тоже до того случая и не подумала бы))) Но да, и так бывает)

Мона_Лиса• 15 ноября 2020
Ответ дляДобротная
А у меня дети не любят фасоль. Поэтому борщ без фасоли. Да и всех устраивает борщ без фасоли.
Я до 40 лет терпеть не могла борщ с фасолью)) Теперь нравится)
автор Попа как у Кардашьян • 15 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
таак, с молоком, значит, связываться не буду, но вот с борщем-заморочусь.
Добротная• 15 ноября 2020
Ответ дляМона_Лиса
Я ответы остальных почитала только на первой странице) Потом только ваши, так что всей истории не знаю) Я когда-то заморозила молоко, передали много. Потом случайно уронила его из морозилки, поставила обратно. А потом достала на ночь размораживаться - в мойку закинула бутылку. Так оно благополучно за ночь в трещинки и вытекло)))
Тоже как то много молока передали. Тоже морозила в бутылках. Я в кастрюлю ставлю бутылбутылки размораживаться.Я ещё сырую аджику морожу в бутылках. Бутылки не роняла, всё ОК.
Мелочунь• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Спасибо,напомнили, у меня нет фасоли. Завтра тоже куплю. С фасолью вкуснее.
Купите в баночке готовую, почти в конце варки забросить да и все. Не нужно варить пол дня.
Ответ дляДобротная
А после разморозки-молоко нормальное? По вкусу, консистенции?
Добротная• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Передавали домашнее молоко. Я его так побрезговала пить. Я из него блины пекла. На вид обычное молоко. По вкусу не скажу .
Добротная• 15 ноября 2020
Ото нам не спится. Я не беременная но тоже день с ночью перепутала
Любавишна• 15 ноября 2020
Ответ дляШвидка Настя
Можна, ютубери свіже м´ясо крутять. Потім якось варять уже закручене вродь. Та і супи в жестянках магазини продають, автор може погуглити, якщо зацікавиться як подібне робити.
Нееет...Термообработка мяса для консервирования - не ниже 200 С температура, и длительная. Иначе такого можно наконсевировать...В домашних условиях это разве что в духовке несколько часов, в стерилизованных банках -и то...
А то что ютуберы показывают - вот тоже источник знаний )

Швидка Настя• 15 ноября 2020
Ответ дляЛюбавишна
Хз, доволі непогані відео-уроки на ютубі зустрічаються.
Я згадала, що сама купую бульйон у жестянках (а не у паперових пакетах) і погуглила чи можливо подібне скрутити у домашніх умовах. Гугл відповів так. Я автору й написала.
Як на мене, варіант робочий і подібне дійсно можна зробити (залити готовий продукт, скрутити і прогріти скіки там треба на правильній температурі). Це у будь-якому випадку краще всіх цих танців із заморозками й потече-не потече. Якщо потрібно на постійній осові. А одноразово можна автобусом у банці передати і не заморочуватися НП. Тому напевно цікавить все таки довготривале рішення.
На-перекуре• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Если что-глаза тогда или протрите, или вылечите. И если вы уж влезли в тему, то прочтите ее-несмотря на хамские высказывания-я никого не оскорбила. Хотя хочется. Злые тетки могут только гадить и оскорблять. Спасибо всем адекватным, кто ответил по теме.
Ну, Вы и хамло редкое.
ЧукИГеки• 15 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Та я вот тоже пытаюсь узнать, кто писал, что рередают новой почтой закрутки, расскажите
видела фотку — банки в коробке и все задуто монтажной пеной) потом банки вырезают оттуда ножиком. Все целое, только банки наверное потом плохо мыть)
ЧукИГеки• 15 ноября 2020
Ответ дляИзподтишка
Я сыну отправляю мясо,плов,вареники,пирожки,вот тоже борщ хочу
родителям или пожилым родственникам. сыночке до отделения бы отправляли, а не к двери квартиры)
ЧукИГеки• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вареники же вареные? тоже думала...
в принципе, вареники можно и заморозить+термопакет
ЧукИГеки• 15 ноября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Сынку зеку
Зекам посылки все проверяют, борщ там нельзя отправить ни посылкой, ни при личной встрече) Вся еда только фабрично упакованная насколько я знаю) никакого борща и пирожков, мало ли что туда родственники упакуют. Поэтому мимо)))
Добротная• 15 ноября 2020
Ответ дляЧукИГеки
Интересно, а что например можно напаковать в борщ?
Кидстаффовна• 15 ноября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
можно закатать банку как закатеу мы делаем. пропарить банку -залить кипщий борщ и закатать.
Самый лучший вариант, только есть сразу съесть-не хранить. Ибо мясные консервы так не закрываются, и бактерии могут размножиться
Ло Шарик• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Думала про термос- литра на 2-30такого большого нет у меня, да и покупать такой термос дорого. Сейчас( уже похолодало) до марта вполне можно передавать Новой почтой( всегда так делаю), но вот возник вопрос с борщем- вообще не придумаю как.
Поездом,маршруткой передайте
Кондуктор трамвая• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да,думала, только Свежую картошку и Свежую капусту-если заморозить с зажаркой-что получится?
Все замораживаю .
Фасоль,свекла,капуста,пасерованые морковь ,лук.
Томат не всегда.
От перца быстро скисает.
Картошку только сварить.

ПлакалаВАвтомобиле• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
не скиснет-днем сейчас +4(как входодильнике), ночью 0. Идет посылка ночь. Уже проверяли-даже замороженая колбаса остается сильно холодная.
Заморозьте прямо в ведрах , плотно заверните стрейч пленкой.
ПлакалаВАвтомобиле• 15 ноября 2020
Автор, я часто замораживала борщ, он потом такой же вкусный как и до заморозки. Морожу в белых литровых ведрах из-под сметаны, там очень плотный пластик. Так же морозила готовые голубцы и тефтели, всё отлично сохраняется и не теряет вкусовые качеств. Я думаю если отправлять все блюда замороженными, завернуть в газеты и поставить в термокулек, то вероятно всё доедет нормально.
Хомо_сапиенс• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
пробовала -есть такие ведерки у меня-протекают сильно...
Новое нужно, которое захлопнется. И пластилином замажте. А вообще глупость. Термос один раз купите и передавайте туда сюда.
Ламзак_сдутый• 15 ноября 2020
Не думала,что такое впринципе бывает,что борщ можно по стране передавать
Сижуревувшоке• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
В термосе может скиснуть. Я бы стеклянную банку обернула хорошо (пупырчатой пленкой, скомканными газетами, а потом все это в пакет и завязала). Отправляю детям варенье и все подобное, отлично доходит. Только перед отправкой хорошо нужно охладить, иначе может прокиснуть.
Трахтибидох• 15 ноября 2020
Ответ дляЗамыленная
А ТАМ не могут свежий с нуля сварить?
Такого как у автора -нет!
Настасья Пицун• 15 ноября 2020
Моей подруге мама консервацию передает в стекляных обычных банках. Только на НП надо поместить при отправке, как стекло/хрупкое. Все всегда целым получала.
Лунтик-паунтик• 15 ноября 2020
Ответ дляЄдина Країна
Надо в новое лить, тогда не протечет, там контрольные кольцо, которое срывается при вскрытие и все, уже не герметично
они трескаются(
я мед в таких получала,трещина - половина вытекло,так он густой,а борщ повсюду будет
Лунтик-паунтик• 15 ноября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Сынку зеку
та не,мужу (в командировке) 100%
Лунтик-паунтик• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну, знаете, домашнее же хочется передать. Вопрос не в полуфабрикатах.
лучше уж полуфабрикат,чем размороженные помои-это гадость будет
Штора с кисточкой• 15 ноября 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Автор, вечер в хату! На зону отправляете передачку?
))))))))юмористка))))
А никто нормальное подумать не может?!
А может родителям стареньким и больным передаёт автор в другой город, в который не наездишься