Попа как у Кардашьян• 14 ноября 2020

Как передать борщ?

Девочки, серьезный вопрос: Как Новой почтой передавать борщ? В стекляной банке- исключается, в пластиковой-очень большой риск, что прольется. Уже голову сломала...Если в зиппакет- готовую зажарку+мясо отварное, акак капусту и картошку)чтобы при получении-осталось только залить водой и проварить)?
Извините, на вопросы не по сути темы-не отвечаю. Просто так нужно. Как передать борщ? Спасибо всем.
Чай не пью, только кофе• 15 ноября 2020
Ответ длязахідний_діалект
Та я вот тоже пытаюсь узнать, кто писал, что рередают новой почтой закрутки, расскажите
у меня подруге мама консервацию пересылает ,ничего не бъется ,верх пишут стекло и все

Добротная• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
пробовала -есть такие ведерки у меня-протекают сильно...
Бутль из под воды 5ти литровый. Не?
Добротная• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
О-это отличная...где б купить по-быстрому...
Если прям сейчас то в АТБ воды купить и вылить куда то, а туда борща.
Carin• 15 ноября 2020
покупаете упаковку 5 л пластиковых бутыльков с контрольной крышкой кольцом, хватит надолго, выходит ок 8-9 грн бутылек

заливаете 4,5-4,7 л примерно, чтобы был запас на удар
обматываете пузырьковой пленкой 2 слоя, прокладываете картонками, в коробку, пишете ’аккуратно’ на коробке
собственно, все, никаких проблем и сложностей

можно и в стекле, но там придется закатывать крышку, иначе рискует подтечь и пленки 3-4 слоя.
Добротная• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вот думаю, если к готовой зажарке и отвареному мясу добавить ЧУТЬ привареную капусту с картошкой- и так передать, а ТАМ-только все проварить минут 20. Вкус,наверное, будет не наваристый?
Так заморозить тот борщ в той бутылке. Доедет 100%.сверху обмотать фольгой, газетой и в кулек потом завернуть.
Чай не пью, только кофе• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Вы думаете,после глубокой заморозки борщ будет невкусным? А здесь,как-то писали,что замораживают и борщ, и суп и вкусно...Я сама не пробовала борщ морозить...
у меня в холодильнике муж неправильно температуру выставил все перемерзло как раз был и суп и борщ ,суп сразу вылили ,борщ заставила его есть так как только сварила ,так он только мясо выбрал ,я попробовала бяка ,невкусно
Carin• 15 ноября 2020
** с крышкой с контрольным кольцом
Добротная• 15 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
Вот такие бидончики еще поищите.
Мне кажется в бутылке надежней крышка закручивается.
Добротная• 15 ноября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
сын говорит, что и не примут.
А чего не примут? Можно сказать что моющее средство или омывачь стекла для машин. Запаковать в ихню коробку.

жар-птица Нюра• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Думала про термос- литра на 2-30такого большого нет у меня, да и покупать такой термос дорого. Сейчас( уже похолодало) до марта вполне можно передавать Новой почтой( всегда так делаю), но вот возник вопрос с борщем- вообще не придумаю как.
я пересилаю у пляшці 5-6літровій,що з негазованої води.все класно доходить.в пакет,скотчем обмотала і все,потім в свою коробку+там ще їжа їде.але на одному відділенні,не хочуть приймати,я розумію,правила і тд,а з іншого відправляю без проблем.навіть вчора свіжу чищену рибу переслала,сьогодні в 10год отримали,все ок
і да борщ насипаю в пляшку ложкою,довго,але що робити
Добротная• 15 ноября 2020
Ответ дляБезпринципная
Чтобы тару не разорвало во время заморозки. Можно не заметить трещину и все выльется. И не наливайте полную.
Я сырую аджику морожу в бутылках из под молока, чая Липтон холодного, из под миниралки, лежат не лопаются.
автор Попа как у Кардашьян • 15 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Так борщ Вы замораживаете? Он нормальный потом?
Carin• 15 ноября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
берете второй такой же бутылек
режете на нужном диаметре (воронка )
приставляете горлышки, оборачиваете пищ. пленкой, сверху хорошо скотчем
для контроля стык руками все же придерживаете ( точнее, лучше кто-то второй )
льете, только самое густое со дна перекладываете ложкой
воронку импровизированную не выбрасываете, моете и до след. раза
Куда_бежать• 15 ноября 2020
Ответ дляКапризуля
В термосе. А всё-таки, удовлетворите любопытство))
Мамця сыночке великовозрастному предаёт , тут и думать нечего только самые яростные мамо такое способны выдумать )
Изподтишка• 15 ноября 2020
Я сыну отправляю мясо,плов,вареники,пирожки,вот тоже борщ хочу
Ms. Анонимная• 15 ноября 2020
Не морозьте борщ, это же дрянь получится. Мне понравились советы закатать стеклянную банку, или пластиковый бутыль монтажной пеной задуть. Я сама солянку передавала, правда рейсовым автобусом, в стеклянной банке с пластиковой крышкой и сто раз обмотанной пищевой плёнкой. Но там проще - поставили сумку вертикально и она стоит в багажом отделении.
Я вот ещё вспомнила, в советское время продавался консервированный борщ - гуща в банке, надо было водой залить и проварить. Отличный борщ был, кстати, с мясом. Может на просторах интернета найдётся рецепт, тогда проще будет его консервировать, чем морозить и т. д.
Ответ дляКуда_бежать
У меня сыну 6-первоклашка. Пока еще.
Ответ дляИзподтишка
Вареники же вареные? тоже думала...
Куда_бежать• 15 ноября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
у меня других вариантов нет. платить за посылку 100 грн минимум, смысл?
Сынку зеку

Добротная• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Не рискну. Хотя,вот малину(0.5 баночка-доходит),но я ее в небольшой коробочек, а потом же в саму посылку...и она густая...С борщем не рискну стекло-там так швыряют....
Малину тоже можно в бутылочку перелить из под холодного чая который продается в магазинах. Есть 0.5 и 1 литр. Широкое горлышко.
Ответ дляКуда_бежать
Сынку зеку
Удалено администрацией...
Куда_бежать• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Удалено администрацией...
Это ещё кому ее лечить ? Скорее тому кто Отправляетесь. Борщ почтой
Добротная• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Спасибо, думаю литров 3- достаточно. Попробую.
Даже если не найдёте 3х литрового, всеравно можно три литра залить в 5ти литровый бутль. Ещё я покупала бутылки в магазинах воды на разлив.
Оскорбляю всячески• 15 ноября 2020
Автор, вечер в хату! На зону отправляете передачку?
Ответ дляКуда_бежать
Удалено администрацией...
Добротная• 15 ноября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Мда...
а потом все эти же тетки из этой темы, которые на полном серьезе советуют как по почте отправить борщ, превращаются в других темах в опытных вирусологов и политологов.
По теме : а адресат что , инвалид , рукожоп, или что с человеком который не может настолько жить без борща ?!
Вы ж не знаете кому автор шлет тот бощ, раз доставка до квартиры. Может и инвалид, а вы сразу кучу обзывательств написали. Да хоть и рукожоп, вам то что.
Ответ дляОскорбляю всячески
Удалено администрацией...
Оскорбляю всячески• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Удалено администрацией...
Чё вы базарите не по теме?
Ответ дляДобротная
Спасибо, милая девушка! Кстати, здесь уже отписались многие адекватные девочки, которые тоже отправляют также.
Добротная• 15 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет,конечно, домработница(повар)-дороже однозначно.
Я бы судовольствие сварила кому то борща за 100 гривен. Из ваших продуктов.