КонФФетОшка• 15 ноября 2020

Котики...сил нет больше...

Понимаю что сама это затеяла.... Но все нет больше сил...руки опускаются...не верю, что то поменяетя...когда то был опыт, содержания 2 кошек. Принесли к старшей котенка, та пошипела но приняла. Потом старшая умерла... Прошли годы ребенок уговорил на 2 кота. В июне взяла котенка. Старшая кошка (7 лет) сначала шипела потом стала нападать. Она его просто убить пыталась. И по хорошему пытались , гладили, знакомили и по плохому трындюлин давали... И фермоны покупала...ничего не получается... Живут по разным комнатам.старшая под дверью постоянно. И при малейшем отвлечении (когда входишь) просачивается и нападает. Муж с ребенком уперлись. Не оттдадим. Дрма скандалы, сил нет((( я уже плачу сегодня разнимала (фото прилагаю)...как жить дальше незнаю. Котенку уже 8 месяцев...извините за сумбур...плачу...
Аристократка-тунеядка• 15 ноября 2020
не уживутся уже они никак, делайте выбрр в пользу 1 кота, не мучайте обоих и себя
Смурфик• 15 ноября 2020
Ппц
Чу Ча• 15 ноября 2020
Мы знакомили своих котов дней 5 постепенно. В интернете прочитала как это делать поэтапно. Все получилось, дружат
СМСница• 15 ноября 2020
Ужас какой... если несколько месяцев прошло и нет сдвигов, придётся выбрать одного кота
Мишка-шалунишка• 15 ноября 2020
У меня где-то есть такие же фото. Был монстр. После года и кастрации другой кот. Только я сяду, уже рядом лёг и тарахтит. Жить без меня не может. Я на унитазе, он рядом на стиралке. Я на кухне, он на табуретке.
Раз ездила в больницу, думала шить резать будет, было нагноение
Трахтибидох• 15 ноября 2020
а вы смотрите такого по энимал планет показывают чувака,кошачего психолога , в передаче адская кошкаЙ он всех котов мирит и усмиряет,посмотрите много почерпнете ,кошки без причины так себя не ведут !всегда есть выход )
СМСница• 15 ноября 2020
Ответ дляЧу Ча
Мы две недели знакомили, но привыкание может быть и течении месяцев. Но не полгода, конечно
выходные пролетают• 15 ноября 2020
у меня бы уже вск вылетели
ТелаЧьи нежноСти• 15 ноября 2020
Старшая кастрирована?
Чебуратор• 15 ноября 2020
Мажте рану антибиотиком Синтомицин
Чу Ча• 15 ноября 2020
Автор, да, надо стерилизовать обоих
А Я Самая Самая• 15 ноября 2020
Не плачьте.Пробуйте перезнакомить.Сейчас ссылку кину,как.Если самой не получится - зоопсихолог.Тоже щас кину ссылку.
Все будет хорошо! Не сдавайтесь
СМСница• 15 ноября 2020
Конечно, не надо была знакомить. Просто развести по разным комнатам, пока старшая перестанет реагировать на запах котёнка
Мечты сбываются• 15 ноября 2020
Подавайте старшей временно, но каждый день что-то типа кот Баюн. На Хербе есть даже лучше для кошек успокаивающее. Понимаю Вас, я волонтёрю немного, бывает. Но притираются со временем все.
автор КонФФетОшка • 15 ноября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Старшая кастрирована?
нет...ничего не даем, терпим, она не часто кричит... упустили момент , а сейчас боюсь ее стерелизавать...вдруг не переживет наркоз, для меня удар будет...люблю её...((((
Гербария• 15 ноября 2020
Мой кот когда то другого сбрасывал в окно, несколько раз, так не любил. Пришлось отселить младшего к маме
Пиши-пропало• 15 ноября 2020
Удалено администрацией...
А Я Самая Самая• 15 ноября 2020
https://sestratk.livejournal.com/20965.html
https://www.instagram.com/catlogica/?hl=ru
https://www.instagram.com/koshki_orlovoi/
Аннуитет• 15 ноября 2020
Обоих кастрировать обязательно и обязательно смотреть передачи Адская кошка!
И немного прийдется подвинуться, из тех передач, что я видела, обязателен комплекс полочек по стенам. Коты себя чувствуют в безопасности наверху. Попробуйте обустроить хоть в одной комнате такое и убрать одного из котов с одной плоскости
ТелаЧьи нежноСти• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Нормальный у нее возраст для операции, моя ветеринар, она же и заводчица, своих 2 в 6 и 7 лет стерелизовала. Что б не умерла кардиограмму до операции сделайте для подстраховки.
2го котика тоже обязательно. Сразу поменяется характер и не нужно будет делить территорию
автор КонФФетОшка • 15 ноября 2020
Ответ дляМечты сбываются
давала, не помогает...еще начиталась отзывов в интернете купила фермоны феливей...как мертвому припарки(((
автор КонФФетОшка • 15 ноября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
посоветуйте хорошую клинику в Киеве
varrechka• 15 ноября 2020
Автор, хозяйственным мылом мыльте и смывайте и так много раз. Мне как-то кошка подвальная руки вщент разодрала и раз пять укусила, когда я ее для стерилизации ловила думала кирдык рукам, но мне посоветовали и я сначала мылом, потом настойкой спиртовой календулы залила и пару дней поболело, потом начало заживать и не гноилось.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 ноября 2020
автор, ви хоч покажіть ваших розбишак)
Трынди-брынди• 15 ноября 2020
Зачем руками разнимаете? Воды на них налейте лучше тазик.
ТелаЧьи нежноСти• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
посоветуйте хорошую клинику в Киеве
Я вот изучаю сейчас теорию про лапароскопию в зоолюксе, пишут что намного лучше переносится такая операция, чем полостная.
Какой у вас район? М житомирская клиника медведева могу порекомендовать хирурга
175см55кг19лет (она)• 15 ноября 2020
Не надо обижать первого кота, отдайте котенка кому-нибудь.
кружкаЭсмарха• 15 ноября 2020
Про передачу Адская кошка вам написали уже. Обязательно посмотрите ее, особенно серии как знакомят котов.
Кормите их в одно время и в одном месте. Они должны чувствовать только запах, но не видеть друг друга. Со временем запах другого кота у них будет ассоциироваться с приятными эмоциями.
Скоро_вчера• 15 ноября 2020
Отдать котёнка !!!
долой_лама• 15 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Смотрела пару этих передач. В одной из них помню было о неприятии одного кота другим и этот чувак их прекрасно помирил. Правда там кажется пришлось немного перестановку сделать и полки для котов прибить, но кот после всего этого перестал бросатся на другого.