КонФФетОшка• 15 ноября 2020
Котики...сил нет больше...
Понимаю что сама это затеяла.... Но все нет больше сил...руки опускаются...не верю, что то поменяетя...когда то был опыт, содержания 2 кошек. Принесли к старшей котенка, та пошипела но приняла. Потом старшая умерла... Прошли годы ребенок уговорил на 2 кота. В июне взяла котенка. Старшая кошка (7 лет) сначала шипела потом стала нападать. Она его просто убить пыталась. И по хорошему пытались , гладили, знакомили и по плохому трындюлин давали... И фермоны покупала...ничего не получается... Живут по разным комнатам.старшая под дверью постоянно. И при малейшем отвлечении (когда входишь) просачивается и нападает. Муж с ребенком уперлись. Не оттдадим. Дрма скандалы, сил нет((( я уже плачу сегодня разнимала (фото прилагаю)...как жить дальше незнаю. Котенку уже 8 месяцев...извините за сумбур...плачу...
Кнопкотык• 15 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
а вы смотрите такого по энимал планет показывают чувака,кошачего психолога , в передаче адская кошкаЙ он всех котов мирит и усмиряет,посмотрите много почерпнете ,кошки без причины так себя не ведут !всегда есть выход )
Советую тож посмотреть адская кошка, мой нападал на меня .... кастрировали, выдраили хату, не лезу к нему, не целую как раньше, так сейчас спокойный и сам ко мне идет. Больше не нападает. Рада, что посмотрели, а то хотела отвозить в деревню. Если у Вас животные не кастрированные, то очень советую, в этом обычно большая часть проблемы.
Неваляшкина• 15 ноября 2020
Нуникуя себе (( пардон за слэнг
Как же нам повезло: взрослый кот принял котенка девочку как счастье и подарок с небес, правда, его и кастрировать быстро пришлось, иначе бы ещё чуть-чуть и чпокнул ребенка.
Живут достаточно дружно, правда, кошка кота недолюбливает, они не спят в обнимку, не прижимаются друг к другу. Но дружат, играют, следят друг за дружкой. И серьезных драк не было.
Сиреневенькая• 15 ноября 2020
Все так советуют стерелизовать...не знаю, если кошка дура, то после стерелизации она не изменится в этом плане. Моя любимая Мура прибацаная, агрессивная и наглая с самого детства. Стерелизовали в шесть лет, года четыре ее коты интересовали только в плане ’избить, укусить, гнать нещадно’ жила при этом в час ночи доме, гуляла на улице, котят не было. Потом нашелся достойный или бесстрашный, родила и ещё двух чужих котят ей усыновить пришлось. Была заботливая мать, но дети выросли и стали получать по ушам от нее, просто смертный бой. Стерелизовали мы ее...ну вообще характер не поменялся, лупашит все что движется, кормлю ее только в строительных перчатках и отдельно от других котов.
Я только за!• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
спасибо большое...подала запрос, спрошу там
там по идее и до вступления есть открытые темы и комменты. поищите по слову агрессия’, ’кусаеся’ и подоьному
Я только за!• 15 ноября 2020
там в группе очень много тем про 2е животное - о том что важно постепенно, изолировать и редке свиданки этим животным устраивать, и постепенно
Пингвинчик сизокрылый• 15 ноября 2020
у знакомой коты живут в разных комнатах и не пересекаются.
Сделайте так же и не парьтесь.
Котов обычно знакомят через сетку.
Ставят сетку на дверь, они видят, слышат запах, но не нападают и не причиняют вреда.
Посмотрите ролики зоопсихологов, Там много полезной информации.
Сделайте так же и не парьтесь.
Котов обычно знакомят через сетку.
гражданинГрубиян• 15 ноября 2020
Автор, у меня три кота, живем уже год, до сих пор не подружила их, но старая кошка -которая подселилась уже начала вроде как боятся моих двоих котов, изначально она всех ненавидела и уничтожала,ее все боятся в семье, очень злая. Но меня полюбила через месяц. Если ваши кошки не кастрированы, то это может быть проблемой. Шанс что примет котёнка 90%. Только старые коты не могут ужиться. Моя первая кошка приняла вторую котёнком и сдружились они только через 4 месяца. Сейчас они не разлей вода, спят вместе и защищают друг друга от 3ей пожилой кошки
П.С.:Эти укусы были за день до карантина весной, мне в ветклинике сказали бежать срочно в больницу и делать прививку от столбняка, чего и вам советую сделать...
гражданинГрубиян• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
нет...ничего не даем, терпим, она не часто кричит... упустили момент , а сейчас боюсь ее стерелизавать...вдруг не переживет наркоз, для меня удар будет...люблю её...((((
Я свою стерилизовала первую в 6 лет, фолд. Вот третью кошку, которую подселили стерилизовала в 10 лет год назад, все тип топ со здоровьем. Она не принимает как раз мою вторую кошку (моя вторая ещё не стерилизовала.
гражданинГрубиян• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
дарницкий, позняки
Советую очень супервет (григоренко, 5а) делать операцию у Виталия или Ивана! Они владелицы, я после открытия больше никуда не ходила. В алден акт выкачка денег, а тут трепетное отношение и ничего лишнего
гражданинГрубиян• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Палец страшно распух и не гнется...(((
Срочно делать прививку от столбняка, если прошло 10 лет с момента последней! Звоните в скорую и уточните . Мне в ветклинике сказали что могут руку отрезать, отмирают ткани. Я тоже 4 дня не могла большим шевелить
гражданинГрубиян• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
мы тоже купили поводок. Эта редиска на поводке (понимает же) ведет себя равнодушно паинькой...типа ей котенок не интересен, снимаешь с поводка и все меняется....все пробовали и в переноску садили и в комнате так их оставляли....я уже не знаю...у меня сил нет...завтра с мужем буду говорить когда с дачи приедет про кастрацию, если нет...не поможет, буду как то искать новых хозяев мелкой....они с дочкой уперлись...наверное вплоть до того, что в тихаря...найду добрые руки и отдам...уже просто нет сил...я уже психически вымотана....
Учтите что после кастрации нормоналтный фон восстанавливается 4 месяца, придётся потерпеть, скоропостижных выводов не делайте
Анти-аноним• 15 ноября 2020
У меня уже год кошка не принимает котенка, который уже вырос в кота. Оба кастрированы, феромоны феливей покупала тоже - не помогло. Кошка его обычно не трогает, но шипит и может исподтишка лапой дзызнуть, когда он спиной сидит к ней.
Он же с двух месяцев молча бегает за ней и кусает за лапы, уши, хвост, причем кусает сильно, а она в ответ орет и шипит, отбивается. Может, она его и приняла бы, но он первый на нее нападает с укусами.
Кошка у меня не очень ласковая, но меня признает как хозяйку, кот - ласковый тарахтун, готов жить на руках. Вот сейчас лежим - я и по обе стороны от меня коты, тарахтят кто громче.
Разнимайте их не руками, а пшикалкой с водой или полотенцем
СноваЗдорова• 15 ноября 2020
Ответ дляПиши-пропало
Удалено администрацией...
За вами же в детстве убирали
Идущаяповолнам• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Переживет наркоз , а вот агрессия идет как раз от нереализованного гормонального всплеска, который должен заканчиваться беременностью и родами. У нас было такое, потом пиометра, операция, стерелизация и стала совсем другой кошечкой - ласковой мурчалкой для всех и для других животных.
Семена рукколы• 15 ноября 2020
Автор, разделите. Стерилизация не поможет. Моя кошка не принимала собственного взрослого котенка. Сначала она его просто рвала, обижала очень сильно, так же как у вас жили по разным комнатам. После стерилизации даже через год она как его видела сразу менялась - шипела на всех, кидалась, была очень недовольна. Потом кот подрос и стал убивать ее. Но из-за ее шипения, он максимально долго ее терпел, потом выслеживал по квартире, было даже страшно. Кот сильный и огромный. Потом он просто ушел от нас.
Бутербродница• 15 ноября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вот поэтому не люблю кисок,у меня чихуашки две прелесть ,все друг друга вылизывают ,если разгоняю ,а понимают с полуслова,бегут меня зализывать
У меня котики 3 года и 3 месяца,вылизывать друг друга начали на 4 день.Старший кастрирован.Сейчас бандиты - друзья.Так что тут как повезет.
MacOS-ница• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
давала, не помогает...еще начиталась отзывов в интернете купила фермоны феливей...как мертвому припарки(((
Катозол может проколоть?
Бутербродница• 15 ноября 2020
Если малого,ему уже полгода ,накпазываем и он орет,прибегает старший и начинает мяукать,типа отпусти ребенка.Обожаю ...,но он всегда был няшным котиком
Скелет дыни• 15 ноября 2020
Боже зачем вам по несколько котов? И если не ужились - отдайте одного. И те дерутся и людям жизни нет.
Прячусь от Всех• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Ого. Вы б хоть почитали что с кошечками которых не стерилизуют и не вяжут, а просто смотрят как они орут иногда. Онко у кошки для вас ударом не будет?
Плюсуюсь за передачу ’адская кошка’, там была ситуация разобрана как у вас, на ютубе найдёте. Но без стерилизации зооагрессию не убрать. Они так выживают в природе, убивают друг друга за ресурсы
Люблю Поумничать• 15 ноября 2020
Отстранитесь. Пусть разнимают муж и ребенок. Так и скажите - с меня хватит, пальцем больше не пошевелю. Убьет значит убьет, сами сторожите своего котенка. Еще не известно, как у вас заживать будет.
кошкомышь• 15 ноября 2020
Я за стерилизацию. На работе кошка привела двух котят, заботилась о них, прятала их, выросли немного дикие. Сейчас привыкли к нам, к парню, который их больше кормит (он вообще кошатник) на руки уже идут. Но мимо кошки они теперь пройти боятся, она на них шипит и бросается, но так, без крови. А дома у нас живет кастрированный любимый старичок и мы принесли крошечную кошечку-подкидыша. День принюхивался, а потом ели рядом, спали. И она расшевелила нашего, бегали, дурачились, но он ее совсем не обижал и силу соизмерял.
Люблю Поумничать• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Наоборот, не затягивайте. Лучше до старости кастрировать чтобы без сюрпризов. Но сначала второго. 8 месяцев, уже вроде бы можно.
Думы мои думы• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
посоветуйте хорошую клинику в Киеве
Ми своїй робили біля Шулявки. Якщо Вам підходить територіально, напишу контакти.
Чудо в декрете• 15 ноября 2020
Жесть.....как можно себе такой геморой добровольно повесить? никогда не понимала и не пойму.
Любви вам!• 15 ноября 2020
Автор, понимаю вас( У самой кот и кошка живут, кошка старше. Стерилизованы. Кот дурной что валенок( уже взрослый, а носится по потолку, крушит все, вазоны переворачивает. Кошка тоже характерная, пугливая и мстительная( Но эти двое более менее ужились. А 2 недели назад дочь с мусорки котенка 1,5 месячного приволокла. Рыдала, упрашивала - оставили. Дома ад. Старшая кошка все время на измене, кормлю ее отдельно, она просто не выходит на общую кормежку. В туалет тоже почти не ходит, ползет вдоль стеночки, от каждого шороха прячется. А кот лупит мелкую часто, он огромный,по сравнеию с ней. Я с брызгалкой постоянно ношусь, разнимаю( Вчера наказала его, закрыла на балконе, так он там кучу навалил, прямо в центре. Хотя едят рядышком, сейчас вот на диване очень близко друг от друга спят. А кошка где то прячется(
Еще и туалет проблемным стал. Старшие коты ходили в древесный наполнитель, удобно, экономно, а мелкая наотрез от него отказалась, пришлось купить песок, теперь все трое ходят в один горшок с песком( Я задолбалась убирать, если не уберу вовремя кто-то сходит на коврик в прихожей или в угол( Уже жалею, что котенка оставили, дочь старается следит за ними, но она не всегда дома и очень крепко спит) а все бои по ночам обычно