КонФФетОшка• 15 ноября 2020
Котики...сил нет больше...
Понимаю что сама это затеяла.... Но все нет больше сил...руки опускаются...не верю, что то поменяетя...когда то был опыт, содержания 2 кошек. Принесли к старшей котенка, та пошипела но приняла. Потом старшая умерла... Прошли годы ребенок уговорил на 2 кота. В июне взяла котенка. Старшая кошка (7 лет) сначала шипела потом стала нападать. Она его просто убить пыталась. И по хорошему пытались , гладили, знакомили и по плохому трындюлин давали... И фермоны покупала...ничего не получается... Живут по разным комнатам.старшая под дверью постоянно. И при малейшем отвлечении (когда входишь) просачивается и нападает. Муж с ребенком уперлись. Не оттдадим. Дрма скандалы, сил нет((( я уже плачу сегодня разнимала (фото прилагаю)...как жить дальше незнаю. Котенку уже 8 месяцев...извините за сумбур...плачу...
Сиреневая цапля• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
нет...ничего не даем, терпим, она не часто кричит... упустили момент , а сейчас боюсь ее стерелизавать...вдруг не переживет наркоз, для меня удар будет...люблю её...((((
Стерилизуйте животное, не мучайте ее!! Проверьте здоровье у вета, 7 лет не такой страшный срок, а стерилизация не настолько страшная операция!
ПАЦАНКА О• 15 ноября 2020
Попробуйте успокоительные капли для котов Кот Баюн, я разводила их с водой, и вливала в пасть со шприца обеим котам. Капли снимают стресс и агрессию, коты больше спят, эффект не сразу, а идет по накопительной, как и у всех препаратов на травах. Можете давать несколько недель, может слегка успокоятся, а потом и привыкнут.
ШобВам_КакНам• 15 ноября 2020
посмотрите передачи АДСКАЯ КОШКА - там таких случаев с котами миллион и много советов как их сблизить.
Уходя дверю не хлопать• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
читала я...все пыталась также делать... ее не попускает...она вот категорично против...не то что шипит, а по поведению цель- уничтожить!(((
Ну так самое время стерильнуть её в клинике , потом принесете её она будет слабенькая и беззащитная , попустит .
Педиатор_я• 15 ноября 2020
Автор, нужна стерилизация, примчем обеих котов - без этого они не уживутся никогда. После стерилизации, когда все раны заживут, нужно будет заново начинать процесс знакомства
Стопудова• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
старшую нужно стерилизовать, сейчас есть очень лояльные виды наркоза, иначе ничего не поможет
БеллаДонна• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
розбишака только старшая (черепашка) Мелкая (пепельная)добрая и боится ее. Это меня старшая так... Обе беспородные подобранные котятами с улицы
О, у моя тоже ’черепашка’, но она - гроза всех уличных собак
а если котята - то ховайся, собаки наш дом противоположной стороной улицы обходят и только минуя его, начинают гавкать
муж шутит, что с такой.кошкой.нам и овчарка не нужна
Глаза_в_3_карата• 15 ноября 2020
Ви ще іх в хаті тримайте?в мене кіт 2 роки ні разу не поцарапав він знає своє місце
БеллаДонна• 15 ноября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
вот поэтому не люблю кисок,у меня чихуашки две прелесть ,все друг друга вылизывают ,если разгоняю ,а понимают с полуслова,бегут меня зализывать
А у меня такая.кошка.и.кот, которого выходила из котёнка, найдя полуживым. И когда у кошки котята - он нянькой им
БеллаДонна• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Палец страшно распух и не гнется...(((
После кошек вообще плохо заживает и часто нагноение
БеллаДонна• 15 ноября 2020
Ответ дляБратья Капли
У меня такая же!!! Вот вылитая!!! Черепашка. И тоже агрессивная. Если не трогать - лапочка. Но он её достает и тогда ховайся кто может.
Вот её прооперировали. Сказали очень вовремя. Там уже какие-то осложнения по-женски начались.
Я тоже боялась, прямо как Вы. Потому что слабенькая кошка. Ей и лекарство то не каждое подходило. Тошнило её.
Ну ничего. Бегает это чудовище. Еще и кота, который в два раза её больше, гоняет, бедного :(
А моя по отношению к собратьям - мать Тереза. Было, что вторая кошка родила котят, потом исчезла на пару дней - так эта всех перетащила к своим и кормила. А однажды крольчат подкармливала
АфродитаПетровна• 15 ноября 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
И мы по советам из этого блога за неделю поэтапно подружили котов. Они были подростками, по 6 месяцев, то получилось сравнительно быстро) Под конец я их ещё искупала с одним шампунем, чтобы запах был похожим, и с тех пор не было проблем.
БеллаДонна• 15 ноября 2020
Ответ дляБратья Капли
Терпение, терпение и еще раз терпение. Сначала кастрация. Её все равно надо делать. Продолжайте кормить вместе.
Старайтесь направить их энергию в другое русло.
Наказывайте за плохое поведение, награждайте за хорошее.
Чудес не бывает.
Я тоже думала, что будет как на картинке. Два котика в обнимку спят. Хрен там. У котиков совсем другое представление о счастье)
Но я не сдаюсь. Не рычит - уже прогресс. Проходит мимо спокойно - победа. Ну а то что не спят вместе, это такая ерунда. Главное что все глаза и уши на месте) Пока что.
Если уж совсем никак, я отдам старшую. Она маленькая. Ест мало, в туалет ходит мало. Шкоды не делает. Характер если за ней не гоняться - мирный. Родители готовы взять.
Но и у меня был такой момент слабости, как у Вас. Я уже сказала, что если ничего не поменяется отдам.
А потом вспомнила, как они начинали. Уже есть прогресс.
И у Вас надеюсь будет. Не унывайте.
Чудес не бывает.
И у Вас надеюсь будет. Не унывайте.
У меня так))))причем на 1м фото только двое мелких -ее родные, чёрный- это я нашла полуживого, а второго рыжего она тоже дохликом притащила откуда-то.
Слава Українi• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Переживет! Она еще не старая.
Братья Капли• 15 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Класс! Очень мимимишно)
У меня оба взрослые, а кошка уже в преклонном возрасте. Поэтому дружбы не получилось. Не убивают друг друга и то хорошо.
Научительница• 15 ноября 2020
на фейсбуке есть группа вопрос зоопсихологу (или как то так). может там еще спросите.
РокерША• 15 ноября 2020
Я кошкам стригу когти, надо много времени
Принесли третью был бой , сейчас прошёл год младшая гоняет старшую и бывают стычки .
Подстрегите всем когти
РокерША• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Всех кошек стерилизовать , стерелизуют даже в 10лет
ПП-шница• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
А що в неї рак матки буде не боїтеся?
Пиши-пропало• 15 ноября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
За вами же в детстве убирали
И я за своими детьми убираю , они дети . А ещё есть шиншиллы тоже убираю но они меня не едят , только трутся своими шубками , мозгов больше чем у котов дурных.
Пищалка• 15 ноября 2020
У меня кошке 5 лет. Своеобразная кошка.необщительная. Муж завёл собаку.Думали.что не подружатся.Кошку закрывали.кормили отдельно.Не дружили до того момента пока собака подросла.поймала кошку и со всей щенячьей радостью ее обслюнявила.Сейчас в обнимку не спят.но нормально общаются.Кошка может еду отобрать у собаки.Скучает.когда собака на охоту уходит.Может и у Вас котёнок подрастёт и они смирятся?
ПП-шница• 15 ноября 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Автор, у меня три кота, живем уже год, до сих пор не подружила их, но старая кошка -которая подселилась уже начала вроде как боятся моих двоих котов, изначально она всех ненавидела и уничтожала,ее все боятся в семье, очень злая. Но меня полюбила через месяц. Если ваши кошки не кастрированы, то это может быть проблемой. Шанс что примет котёнка 90%. Только старые коты не могут ужиться. Моя первая кошка приняла вторую котёнком и сдружились они только через 4 месяца. Сейчас они не разлей вода, спят вместе и защищают друг друга от 3ей пожилой кошки
П.С.:Эти укусы были за день до карантина весной, мне в ветклинике сказали бежать срочно в больницу и делать прививку от столбняка, чего и вам советую сделать...
Укуси капець. Моя мама якби таке побачила, інсульт отримала б. Вона котів терпіти не може.
Я минулого тижня взяла підлікувати котика (уколи потрібні були йому), а вдома в мене є свій кіт і собака, так вона мені винос мозку зробила
курасаны• 15 ноября 2020
Ответ дляГербария
Мой кот когда то другого сбрасывал в окно, несколько раз, так не любил. Пришлось отселить младшего к маме
А моя попугаяха другого из клетки выпустила. клетка на балконе стояла. Попугаиха на внешней стенке клетки повесела а потом назад заползла. Підступна падлюка. Не понравился ей новый мужик. Сначала его всё била , клевала а потом и вообще н**** выгнала)))
курасаны• 15 ноября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Мы кота стерилизовали в 9 лет. 4 года назад. Норм. Нормально наркоз они переносят не переживайте
курасаны• 15 ноября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Ой какие
киньте ещё фоток. Тот тёмнорыжий что над ней. Такой интересный оттенок
Живчик-счастливчик• 15 ноября 2020
не отдавайте.......... она такая хорошая и добрая
лучше старшую кастрируйте
всем сразу легче станет
лучше старшую кастрируйте
всем сразу легче станет
Радикальная• 15 ноября 2020
автор, про адскую кошку вас верно пишут.
у вас есть прививка от столбняка?
Гербария• 15 ноября 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
лучше старшую кастрируйте
всем сразу легче станет
лучше старшую кастрируйте
всем сразу легче станет
Это не поможет. проверено
БеллаДонна• 15 ноября 2020
Ответ дляБратья Капли
Класс! Очень мимимишно)
Нашей уже 10 лет