Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020
У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...
Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!
И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...
ЭмчЭндЭм• 16 ноября 2020
Когда я оформляла своего сына в детский сад, на тот момент ему было 3 года, он почти не говорил ничего. А если и пытался, то никто его не понимал. Логопед сказала, что это очень плохо, ситуация критическая. Но!!! Я пошла на прием к заведующей детским садом. Рассказала ей все. Что я услышала в ответ: начиная с 2000-х появилась тенденция к тому, что дети до трех лет не говорят в большинстве своем. И это НОРМАЛЬНО! Мало кто из них может внятно говорить, рассказывать стихи, петь песни в таком возрасте, как этого требовала логопед. И это нормально, когда ребенок до трех лет молчит. Мой заговорил в 3 года 8 месяцев. До сих пор никто остановить не может! Учится в четвертом классе, отличник. А я тогда думала, что все пропало, что отстает в развитии сильно. Особенно если учесть, что у соседей девочка в полтора года пела песни и рассказывала стихи.
Дуняша• 16 ноября 2020
Ответ дляtamila363
спасибо за ссылки. ЗНаете с чего я больше всего охренела? У нее обнаружили отклонения плода только на 34 неделе беременности? И это в Америке с развитой медициной
Вот тут автора обхаяли с ног до головы...
Им бы вот что-то типа этого почитать... Женщине и так бывает несладко, но окружение добивает... Либо безразличием, либо осуждением...
Последний вагон• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
У нас все точь в точь
Похоже на РАС? Это корректируется.
Ответ дляДуняша
ВИжу, но мне кажется хаять ее не имеют права те, у кого здоровые дети. А те, у кого больные, по сути тоже не имеют права. Потому как у каждого человека своя психика, нервная система, характер. Бесмысленно равнять по себе.
Кусачая Я• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Это видно и так.
Все признаки
Вы меня уже бесите. Видно, что вам аж хочется, чтоб был у ребенка какой-то диагноз.. Зачем рожали вообще в 22 года, если не зрело к этому относитесь.
Любящая мать уже б 10 врачей оббегал и узнала, что с ребенком..
Вам оно не надо, сами придумали и верите.
Больше чем уверенна, девочка здорова. А вам просто нужен удобный ребенок.
Боюсь признаться• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Она вообще ничего не говорит! Вообще. Увидит кошку - мяу мяу, и по сути все.
И не смотрит в глаза, не понимает что я ей говорю , просто носится по комнатам и грызет все
Она еще очень маленькая, автор!!! Ей рано еще говорить. Далеко не все дети начинают говорить рано.
Вам нужно успокоиться и самой пропить курс успокоительных. Возможно вам нужен психолог.
Мадам БрЮшкина• 16 ноября 2020
Ответ дляКусачая Я
Кстати я тоже летала в облаках когда рожала в 23 , думала все будет как у других , села , пошла , заговорила и тд . Но то что мамы каждый день заниматься с детьми до упада сил я не думала . Слава богу , мне попалась невролог которая дала мне таких словесных трындюлей , и запугала такими диагнозами , что я сразу пошла в магазин за книгами , и занимаюсь с ребёнком , а так тоже тут писала темы о подозрении на аутизм .
#Пойду_кгадалке• 16 ноября 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Берите няню и на работу
Достали со своей работой!...
Смысл жизни-это работа?...
Коварная Зая• 16 ноября 2020
В 1,8 с ребенком лежали в ПАГе, консультировалась там у невролога. В таком возрасте ребёнок должен произносить около 30 слов. Сюда входит ау, дай, на, ай, мама, баба, гав, и так далее. Мой так и говорил. У него были другие проблемы, тики, судорожная готовность по ээг, гипоксия в родах, псевдокисты. Нам расписывали схему лечения, это и Пантогам, и магне б6, и ванны с солью, целый комплекс. Но это должен делать специалист. И к психологу направляли ближе к 4, работали с ним, помог, и с логопедом работали, но больше звуки ставили. Начал говорить очень рано. Но поздно сел, пополз и пошел. И сейчас умственная деятельность намного опережает физическое развитие, уже 7 лет. Все дети разные. Но если вас что-то беспокоит, надо консультироваться со специалистами.
В гости звали?• 16 ноября 2020
Ответ дляДуняша
Знаете, автор всю тему повторяет одни и те же фразы, практически не реагирует на советы. Похоже она одна из этих женщин и ей нужна серьёзная помощь.
Мадам Тю-лю-лю
• 16 ноября 2020
Ответ дляПоследний вагон
Похоже на РАС? Это корректируется.
Да, точно как дети с рас моя дочка себя ведёт
Мадам Тю-лю-лю
• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
А во сколько ваша дочка начала говорить, хотя бы мама,папа? И в глаза смотреть?
Мадам БрЮшкина• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В 1,9 или даже чуть позже , Мама и папа она говорила с года но она не понимала что мама это я . В глаза смотрела всегда до того момента как я начала смотреть все эти диагнозы , потом ходила и заставляла ее смотреть себе в глаза , думаю ей не понятно это было чего я цепляюсь к ней .И был у меня грешок , крикнуть на неё , и дать мультики . Мультики убрала , отдала бабушке на 3 дня ребёнка на дачу , и все прошло . Я очень надеюсь что вы себя накрутили так же как и я тогда , моя ещё кружилась , с детьми тоже не играла, истерила .Вам нужно отдохнуть.
На_оба_рот• 16 ноября 2020
автор, все не читала, но могу точно сказать что вас понимаю.
первое что вы должны знать, вы не можете уже так просто взять и написать отказ от ребенка и его не заберут в детдом, у него есть отец и он останется с ним.
второе, я тоже в 1 год ребенка заподозрила что он не такой и 1,5 уже знала точно. все эти истории с подождите до 3 и все будет полная хрень. в 3 года он только начал произносить слоги, понимания речи не было вообще, потом долгий период эхолалии, т.е речь есть а понимания нет.
сейчас моему сыну скоро будет 7, он еще в саду, эхолалии уходят, понимание есть но очень выборочно, особенно абстрактные вещи. НО
он у меня очень хороший и добрый мальчик и я его очень люблю и никогда не оставлю, хотя когда ему было 2-3 года, я тоже так думала как вы. особенно противно когда говорят читай ему сказки, а он не понимает и не слышает, когда говорят развивайте моторику, а он все рассыпает и убегает, зато крутит что нибудь и смотреть на это может долго, либо тягать туда сюда длинную ленту.
Сейчас уже мне не важно кто он аутист или УО, коррекция от этого не меняется, методики почти все одинаковые именно в части занятий, генетики из харькова не помогли вообще, цереброкурин за десятку не помог, так же как томатис и микрополяризация. но теперь я понимаю что нет волшебной пилюли, мозг восстанавливается постепенно.
сложно принять это, я смогла принять только после 6 лет. хотя мысли были всякие. важно продолжать жить ходить без ребенка в кино и с подругами на посиделки, маникюры и прочие так необходимые радости жизни, удачи вам, желаю чтобы все мамы особенных детей смогли принять своих детей и любить такими как они есть
Последний вагон• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Значит ищите невролога хорошего, спросите у девочек здесь, они подскажут, и исправляйте. А то уже напридумывали с аутизмом.
Под пытками• 16 ноября 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
++++ мой в 2.7 не говорил, пошла по логопедам и дефектологам
Логопед из логопедического сада сказала тоже самое, сейчас дети поздно говорят, чаще к 4 годам
Моего в 3.5 на карантине прорвало, начал болтать. Да, не все понятно, но говорит!!! А год назад ни слова!! И повторять не хотел! Сейчас планирую походить на занятия к логопеда, поставить звуки правильное
LarsonPeterson• 16 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
АВТОП ВАМ СТО РАЗ ПИСАЛИ-К ВРАЧУ!ВЫ де как осел упёртый, нообут и все!
Вы врач, чтобы диагноз ставить?
Педиатр почему не направляет дальше?
Вы врач, чтобы диагноз ставить?
Педиатр почему не направляет дальше?
а что уже есть врачи, которые научились лечить аутизм и РАС?? во дела, слушайте, назовите фамилии это блестящих гениальных врачей!
МойНеТакой• 16 ноября 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Все ответы не читала может уже советовали. Есть в Херсоне Давыдова Оксана Ильинична, очень советую из личного опыта. В интернете найдите телефон.
Логопед который специализируется на аутистах и детях с другими отклонениями.
Мой ребёнок не говорил до 3-х лет вообще кроме каких-то ба-ба-ба и подобных звуков пока не начал заниматься с ней.
Обязательно к ней сходите и покажите ребенка и послушайте что она скажет.
Абсолютно подтверждаю! Уже 4 года занимаемся с ней, жалеем, что раньше про нее не знали.
Кстати, у нее есть и типа коррекционных групп для маленьких детей, как садик в первой половине дня!
Обязательно к ней сходите на консультацию
Люблю порядок• 16 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
Автор сама поставила диагноз ребенку, поэтому советуют сходить к врачу
LarsonPeterson• 16 ноября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
до трех лет никакой аутизм и рас не ставят вообще. даже если он подозревается.
Люблю порядок• 16 ноября 2020
Ответ дляLarsonPeterson
АВА выявляет до 3 лет и начинают коррекционные занятия.
LarsonPeterson• 16 ноября 2020
Ответ дляНа_оба_рот
вы могли бы поделиться прмерами своих методик или урпажениний? вообще посоветовать хоть чтото именно из своего опыта? если вам не трудно.
Мадам Тю-лю-лю
• 16 ноября 2020
Ответ дляПод пытками
А вы не помните в 1,5-2 года он хотя бы мама, папа говорил ? В глаза смотрел? На имя отзывался и просьбы?
Шиворот Навыворот• 16 ноября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Поделитесь опытом. У моего было обвитие. Сейчас год, сам не садится, не ползает. Неврологи ничего не говорят
Кому там слова не давали• 16 ноября 2020
Ответ дляБегущаяпо
То что вы пишите о вы ведении - это идеальная картина мира. Откуда вы знаете как работает детоксикационная система конкретного ребенка/человека, что так уверенно говорите о том, что тяжелые металлы и другие канцерогены не накапливаются? А если предположить, что у ребенка есть аллергия/непереносимость чего-либо не диагностированная, то все его системы и так работают на износ. И тут 5-6-7 прививка, с которой организм просто не справляется и срабатывает трагичная точка.
))) трагическая точка это ужастики ввдумывать, , какой триллер у всех выводиться вещества вот так, а тут все совпало и аномалия в расщепление и выведения, и аллергии, и не смотря на все это ребенку делают Сразу семь прививок, вы вообще Думаете когда текст пишите? Если у человека Плохо все выводиться, то ребенку Плохо от всего, его садят на искусственную почку, а не 3-5-7 прививок делают. Вы в следующий раз Подумайте, почитайте что то, потом ещё раз подумайте. И ещё раз прием прием, тяжёлые металв есть в еде и в воздухе, разницы между ними нет, вашему гипотетическому ребенку не до прививок, ему бы выжить с такой аномалией, как вывод ртути в количестве меньше чем в рыбе Долгое время
Коварная Зая• 16 ноября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Мой сел в 9,5 месяцев, пополз чуть раньше, сел из положения ползком, пошел 1,4, почти в 1,5. Ставили задержку моторного развития,был гипотонус. Делали массажи и гимнастику, массаж с плаванием, курса 4. Ползать я его просто заставляла, приманивала пультом от телевизора. Ленился, не хотел, еще очень осторожный и медлительный по натуре и сейчас. Но и мышцы спины его просто не держали, делали упражнения, показывал массажист. На учете у невролога с рождения, постоянно обследования, осмотры. У частного невролога. Если в год не ползёт и не садится, надо показаться другим специалистам, ну я бы показала. Мне кажется, массажи в любом случае надо. Может особенность ребенка такая, а может проблемы есть. Если Киев, могу посоветовать.
Шиворот Навыворот• 16 ноября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Посоветуйте, пожалуйста! У меня дочка сама не садилась, не ползала, а в 10 месяцев уже ходила. Вставала из положения лёжа. Сыну сейчас год, садится олько если за что-то держится, ползать не хочет, как вы пишете. Невролог на учёт не ставила. В охматдет были, тоже ничего. Ходить хочет, если держу за 2 руки ходит
МЕСТО_Встречи• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да, возможно рано. Но муж старше.
Я точно не готова к трудностям и не смогу жить и реабилитировать особенного ребенка
Взможно, стоит отдать девочку на пару месяцев бабушке с дедушкой? Может, Вы действительно себя накручиваете до психоза. А родители может быть, что-то откорректировали бы. Хотя, они ж наверно, совсем молодые, работают...
Аноним Первый• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Гиперактивность возможно. Но аутищм врядли. До 2 лет может и не говорить. Моя в 1,9 говорила ’болёли павав’ это означало ’вороны полетели’, собака была ’а-а’, киса ’мааа’. В 2,3 прорвало, куча предложений и слов.