Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020

У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...

Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!

И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...

ПуГоФФка• 16 ноября 2020
Автор у меня здоровій ребенок ей уже 11лет почти, но она также с ,5года постоянно убегала за руку не ходила, на площадке с детьми не гуляла, обожала камушки перебирать, говорить начала к 2,5 так чтоб понимали, до этого были не понятные слова. первое слово папа но непомню возраст надо книгу поднимать. советую обратится к специалистам конечно же чтоб не упустить, но также и помнить что каждый ребенок уникален. не ставьте на ней штампов. и главно ЛЮБИТЕ ЕЕ.
Котик-Пупсик• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Скажите пожалуйста, вы говорите в 2,2 все наладилось, а до двух лет вы занимались с логопедами, дефектологами?
С логопедами и дифектологами занимаются в 5-6
tamila363• 16 ноября 2020
Ответ дляБелоснежко
Ну так для того и делаются обследования в разные периоды,.чтоб увидеть то, что не проявилось раньше.
и вы думаете, что она на них не ходила? Американки обычно рано становятся на учет и следят за своей беременностью. Это ж не наша какая-то в селе там.
СМСница• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо за ответ. А на имя она отзывалась? В глаза смотрела до двух лет?
Она смотрела в глаза не особо часто и долго, в основном занималась тем, чем хотела, на имя очень редко отзывалась, сейчас чаще намного, но не всегда, бывает занята игрой и зови не зови, не отреагирует. Но я с ней сейчас больше занимаюсь, стараюсь играть тем, что ей интересно, учу считать, выучили цвета. Но она их не произносит. Только показывает, а месяцев 5 назад произносила. Но я не считаю это откатом, у неё много других навыков появилось. Животных не хочет повторять названия, только мяу, бе, ме. Очень любит песенкам подпевать, но мурчит в мелодию очень тихонько что-то себе под нос.
Только вос сейчас в 2 и 4 начала слушать сказки, раньше наотрез оказывалась. Хотя старшая обожала это и с 9 месяцев слушала сказки и смотрела книжечки.
Конечно, обратиться к хорошему неврологу будет не лишним, но все же не пытайтесь ребёнка подогнать под стандарты, по Вашему описанию проблемы пока никакой нет😊
Клин_Кляйн• 16 ноября 2020
Ответ дляtamila363
Да, она все узи делала, не обнаружили раньше
Клин_Кляйн• 16 ноября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Мы занимались с речевым терапевтом, физио и поведенческим уже до года..
Клин_Кляйн• 16 ноября 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Да, у ребенка подтвержденный аутизм((( 8 лет. Ходит во второй класс (класс инклюзивный). Интеллект сохранен, но проблема в социуме. Не буйная, просто может ярко выражать эмоции. Речь улучшается (в школе с ней работают специалисты - деффектолог, логопед, психолог). Улучшения очевидны. Преподы хвалят, все предметы тянет. Творческая личность, немного своеобразная. Но мы ее очень любим и гордимся ею!!!
Жалею об упущенном времени, если бы обратились к специалистам раньше, было бы легче всем! Вспоминаю 4 года назад (до диагноза) у меня был АД! Бесконечно орущий ребенок... как с ней справлять не знаю.. лишний раз на улицу не выходили... НО это все прошло, мы нашли подход к ней, так же и учителя в школе.
Не затягивайте, занимайтесь ребенком!
Вы знаете, к ребёнка моей подруги вообще этот диагноз сняли уже в школе. Наблюдают сейчас. Он не смотрел в глаза и тп. Сейчас ему 10
ЗлойанОним• 16 ноября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
В смысле наивность?то что ребенок отстаёт с речью но говорит после трёх??сын в институте учиться,три языка знает ( не русский и украинский)
Просто вам повезло, что несмотря на то, что, ’если кому-то с дочкой и сыном что-то тамказалось-я отметала’, ребёнок после трёх заговорил. Значит, не было серьёзной ситуации (в плане речи). Сейчас очень много случаев, когда, послушав/почитав такие реплики, как ваша, что ’ничего не говорил, а в три заговорил’, родители ждут до 3, а то и до 4 лет, а потом караул кричат.
Выкупаная• 16 ноября 2020
Ответ дляПоросенка
С ребёнком всё хорошо. Пока что. Дети незрелых, инфантильных истеричек имеют тяжёлую судьбу.
согласна.
лежала в больнице с дочкой, с нами в палате было еще 2 мамы с детками и это был просто очень яркий контраст.
Одна мама, которая имеет абсолютно здорового ребенка (лежал с воспалением легких), и делает из него имбицила, и вторая мама, у которой у девочки много пороков развития, но занимается с ней так, что она очень близка к сверстникам и я уверенна, что лет до 10ти их догонит (девочке было 5 лет тогда).

Не надо сравнивать своего ребенка с другими, все дети разные, не надо искать симптомов, откройте симптомы любой болезни Вы их и у себя найдете.
Люблю порядок• 16 ноября 2020
Ответ дляStrelka_007
Думаю, Автор с большой вероятностью вообще может оказаться журналистской, которая просто пишет эссе из оперы ’Ой как же сложно и страшно молодой девушке услышать диагноз ребенка - РАС’.
Сейчас такое время, я ничему не удивляюсь. 50+ страниц эмоциональных соплей и НОЛЬ конструктива по выходу из ситуации. Матери (даже плохие матери) так не пишут на подобные темы.
Думаю, есть смысл жаловаться на эту тему....
Просто психика автора воспринимает новость иначе.

Она пытается защититься и ее негатив направлен на ребенка. Такой механизм защиты - не я плохая, а ребенок.

Потом автор будет ненавидеть мам нормотипичных детей, и это тоже нормально и проходит.

Но меня смущает, что у автора нет стадии отрицания, а она упорно ставит диагноз ребенку.
ЗлойанОним• 16 ноября 2020
Ответ дляStrelka_007
Ой, не надо жаловаться! Тут так много интересной и полезной информации! Будет жаль, если удалят.

Хотя, ещё один признак тролльной темы тоже присутствует - это её создание в выходные)
Сиамская сороконожка• 16 ноября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Какими данными? У меня прекрасный второй ребёнок,умница,красавица дочка,мечта,а не ребёнок,в отличии от того чудовища
Ребенок унаследовал ваши гены и днк. Получается, что это вы -чудовище, порождающее себеподобных. Вам не нужно было рожать вообще.
Тарабарщина• 16 ноября 2020
Ответ дляЛюблю порядок

У всех по разному.
Я знаю маму которая до 4 или 5 лет твердила, что все ок. Хотя там видно было сразу , что все плохо.

Я вообще не отрицала. Мне таким трудом досталась диагностика. Что я с облегчением вздохнула, когда поставили диагноз. И мы смогли спокойно заниматься терапией.

Я нормально отношусь к мамам деток с нормой, а вот мам деток с проблемами я не понимаю чаще всего.
Очень часто встречаются такие как автор. Которые считают что мир рухнул и все кончено, или отрицают проблему.
Нельзя опускать руки. Чем раньше начать тем результаты лучше, а качество жизни выше.
Люблю порядок• 16 ноября 2020
Ответ дляТарабарщина
У всех по разному.

Но автор упорно не слышит.

Возможно, проблему себе она на ровном месте придумала и у нее все впорядке.
ЗлойанОним• 16 ноября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот, с моим занимались именно по АВА, сходите, конечно, ваша цель- обучиться как проводить занятия, если у вас нет фин.возможности то вам обязательно надо проводить их самой.Потому что 2 недели в полгода/ год занятий - это как подорожник приложить... Тут очень важно именно регулярные систематичные занятия, чтоб мозг стимулировать к развитию.
Томатис моему сыну дал сильный рывок в развитии, после первого и третьего курса ( после второго было 0 улучшений). Но это недёшево стоит, в 2016г. За 3 курса около 28тыс грн заплатили 🥺
Позвонила я сегодня в частный спецсад, о котором говорила выше. Цены, конечно, впечатляют!
* Месяц в саду - 35000 грн.
* Программа развития ребёнка на 6 месяцев - 10000 грн
Алгоритм работы:
1) Первичная консультация
2) Сбор анамнеза ребенка
3) Педагогическая диагностика ребенка. Работает консилиум: психолог, логопед, физический реабилитолог, дефектолог.
4) Разработка Программы индивидуального развития Вашего ребенка на 6 месяцев
5) Выдача Программы и всех необходимых инструментов: подходы, методики, программы. Резюме с приоритетами работы на 6 месяцев, ответами на вопросы родителей.
* 1,5-часовая консультация директора сада (ответы на вопросы, получение рекомендаций) - 1000 грн.

P.S. Кому интересно, ищите: Наталья Витальевна Стручек

miraclegirl• 16 ноября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Что вы делали? Как исправили состояние дочери?
У нас та же проблема - последствия родовой травмы - пережаты сосуды шеи и головы.
реабилитацию прошла, и через месяц заговорила. Я с ней очень активно с полутора лет занималась, постепенно добились понимание речи, а потом (последний диагноз- задержка экспрессивной речи) и диагноз ’сняли’ (официально никаких диагнозов не ставили, никакую из предложенных инвалидностей не оформляли.) Так что после того как поставили позвонки на место- так же активно занимались и выровнялось потихоньку. В школу пошла в 7 лет.
tamila363• 16 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
ВОт видите, я была права
Люблю порядок• 16 ноября 2020
Ответ дляЗлойанОним
* Месяц в саду - 35000 грн.
Алгоритм работы:
1) Первичная консультация
2) Сбор анамнеза ребенка

https://youtu.be/63hEOSKvGOA
Только где среднестатестической семье взять такие деньги?
magika28• 16 ноября 2020
https://k-s.org.ua/wp-content/uploads/2019/08/100-...
magika28• 16 ноября 2020
Наберитесь терпения и почитайте!
Сиамская сороконожка• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так она ещё и откатилась в развитии за это время. В 1,4 года она говорила : ну ну, имя кошки, кися (показывала пальцем), Ляля (показывала пальцем), най(дай) , показывала маму (меня )на фото , нема (и жест рукой) .
Сейчас же она ничего этого не делает! Вообще! Только видит кошку - говорит мяу мяу, и ёжика - начинает фыр фыр делать. По сути это все! А дело к двум годам идёт
И из-за этих двух месяцев вы готовы ее отдать в детдом? Не верю, что вы реально удавитесь. Вы лучше ее убьете, чем себя.
когдадеЦкие• 16 ноября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
И то что дочка в 2 говорила это ничего не значит,с учебой как тяжело,но диагнозы ставят не от ума.
4:30 минуты как раз отличие нормотипичных от детей с Рас
Дама_из_рекламы• 16 ноября 2020
Ответ дляДобрый Жук
у моего сына тоже аутизм (диагноз поставили в 3 года): тоже было отрицание, неприятие, ненависть сначала к себе (как я могла родить такого ребёнка), а потом к нему - я видеть не могла своего ребёнка и постоянно плакала. Каждое утро я просыпалась и представляла, как прыгаю с моста: в подробностях продумывала время и место. Останавливало меня только одно - если я так сделаю, то у моего ребёнка вообще не будет ни единого шанса, никто из нашей семьи не сможет и не захочет им заниматься. Мне пришлось выбросить за борт нежность и доброту -- все усилия били брошены на бесконечные занятия и хождения по ребиалитационным центрам. Любой ребёнок не хочет в три года учится, а аутист - это что-то запредельное: не просто ’через не хочу’, а ’через не могу’ приходилось тащить маленького ничего не понимающего человечка.
сейчас сыну 9 --- я прошла очень длинный и трудный путь по реабилитации. И даже сейчас продолжаю изо всех сил тянуть его. Нет ни выходных, ни перерывов. Даже на летних каникул - перерыв только на 2 недели, остальное время занимаемся, занимается, занимаемся.
НО! стало легче: ребёнок учится на 4 (по пятибалльной системе). Да, мне приходится возле него проводить по 6 часов каждый день (без выходных), чтоб он мог выдавать такой результат, но оно того стОит. У него есть нормотипичные друзья -- он сам! их завёл.
И именно эти успехи моего ребёнка примирили меня с ним. Я стала к нему мягче, добрее и более ласково относиться.
Автор, вам будет не просто тяжело, а невыносимо. К сожалению, это так. Но поверьте человеку, который преодолел этот самый ужасный период -- свет в конце туннеля ЕСТЬ.
Здоровья вам!!!
Жена аллигатора• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Нет. Я так не могу. Я не смогу положить всю жизнь с молоду на это.
Город???
Мальчун-задирун• 16 ноября 2020
Ответ дляКокосиха
надеюсь эгоистке мамаше, не полегчает, пока она не поднимет свой зад и не займется своей крохой.
Вы хотели дать пинка, но результат может быть прямо противоположным. Девушке только 22.
’ Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас...’
Она не мать-кукушка, беременность желанная.
Есть поддержка от мужа-это 90% успеха.
А ведь часто мужчины уходят из семьи.
Автору нужно успокоиться и мобилизоваться.
автор Мадам Тю-лю-лю • 16 ноября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
https://youtu.be/fQ_Zily0kpo
У нас все точь в точь
автор Мадам Тю-лю-лю • 16 ноября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Город???
Херсон
Барбитта• 16 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
У вас были такие же симптомы? В итоге аутизм оказался?
автор еще раз если не троллите то именно вам сначала нужно посетить психиатра поскольку так упорно ставить своему ребенку самостоятельно диагноз не есть гуд
соева-сысоева• 16 ноября 2020
Автор, я желаю вам бороться. У нас были подозрения на этот диагноз! Я сквозь боль боролась, мы начали с карточек этих специальных, для занятий с айтистами. Я кстати их потом продала здесь же. Вы будете заниматься и пойдет прогресс. Не здавайтесь.
Любвиобильный бот• 16 ноября 2020
Печалька..
С такой мамой я бы тоже в себя ушла .
У кого и есть отклонения от нормы , так это у мамы.... Вам с этим всем к психологу нужно. Лечите себя. Оставьте ребенка в покое. Вы ее инвалидом сделаете. Вы сейчас реально наносите ребенку психотрамвмы .
Блин,что за мамаша ??? Что вы ходите? Чтобы ваш ребенок был ,как цирковая собачка???
Она не должна выполнять ваши команды.
Она должна рости в любви и поддержке , независимо от диагноза.