Мадам Тю-лю-лю• 15 ноября 2020

У моей дочки аутизм.я ее больше не люблю ...

Я писала уже здесь темы, но теперь все становится ясно. Моему ребенку 1,7 и у нее случился явный откат в развитии в 1,6 лет. Раньше она говорила около 10 слов, смотрела в глаза, игралась ,сейчас же она говорит максимум 2 слова. С 1,6 года по 1,7 года она НИЧЕМУ не научилась, а наоборот.
Она вечно истерит, не смотрит в глаза, кстати МАМА и ПАПА никогда не говорила! Я ей говорю где Мама? Она дальше продолжает заниматься своими делами. На имя не откликалась никогда, указательного жеста нет! На улице бегает вокруг площадки и к детям не идёт ,постоянно падает!
Она вообще не понимает обращённой речи и ничего не говорит, просто носится по комнатам и грызет все, махает руками. Книги которые я ей показываю тоже грызет и не сидит на месте вообще! Никакого контакта с ней нет!

И я не могу находится с ней одна после этого! Я не хочу брать её на руки, все равно она не смотрит на меня даже, а просто выскальзывает из рук. Я понимаю что я ее больше не люблю и не хочу заниматься всем этим. Мне только 22 года и я просто в шоке за что это свалилось мне на голову!
Родители и муж орут на меня что я не мать, что я тварь, что с ребенком все хорошо и я просто накрутила себя. Но НЕТ , только я вижу ее каждый день и вижу что с ней происходит, я также вижу сверстников и это небо и земля. Я целый день и ночь плачу , не хочу ни смотреть на ребенка, ни ухаживать за ней.
Я не понимаю за что мне это? Мы хотели ребенка, планировали, беременность была трудной, так рада была когда родила. И до года все было отлично...а потом....мы так мечтали как поведем ее в школу, как я буду любить ее, как мы будем лучшими подругами...а сейчас... В моей жизни нет смысла, ребенок угасает на глазах , но я не хочу ходить по врачам и бороться за что то. У меня нет на это сил. Я просто хочу умереть или заехать на другой конец мира и жить одной всю жизнь. Сейчас дочка спит , а я смотрю на нее и рыдаю, я больше ничего к ней не чувствую...

автор Мадам Тю-лю-лю • 22 ноября 2020
Ответ дляМеня не звали
Моя ласточка, обнимаю...
Пусть все подозрения окажутся лишь подозрениями. Всё вопросы - вопросами. Желаю, чтобы все было хорошо. Не плачьте. Все наладится.
Кукусик• 22 ноября 2020
Автор, добрый вечер! Спасибо, что отписались. Согласна с девочками: как-то вам быстро на глазок рас диагностировали. Не зацикливайтесь на этом, скорее всего, просто (ну, не так и просто, но в сравнении в рас) у малышки зпрр, это поправимо. Хотела написать вам насчёт массажа. Ищите опытного реабилитолога-массажиста, массажист, который мнет попки младенцам до года, в вашей ситуации не поможет, только деньги потратите
Кукусик• 22 ноября 2020
А ещё скажите, что из препаратов вам невролог прописал? Обычно по этому можно составить мнение о квалификации врача
автор Мадам Тю-лю-лю • 22 ноября 2020
Ответ дляКукусик
Здравствуйте , спасибо за внимание и поддержку вам!)

Прописала Седатив ПЦ 3 недели пить, потом Когивис , потом Пантогам 1,5 месяца. И массаж, логопед. Что скажете?

И знаете, с такой грустью смотрела на ребенка и даже не сказала когда в следующий раз приходить к ней на приём. Как будто безнадёжно все...
Кукусик• 22 ноября 2020
Мы тоже пьём пантогам, в принципе, даёт неплохие результаты, но я думаю, здесь играет роль ещё то, что мы и занимаемся. Кстати, это российский препарат, его в аптеке не купишь, покупала в интернет магазине, гуглите бактериофаги.ком.юа (не знаю, можно ли тут давать прямые ссылки, поэтому так напишу). Остальное, честно говоря, не знаю, но скорее всего это все ноотропы.
Сходите ещё к одному врачу, послушайте другое мнение. То, что она с «грустью смотрела» это не диагноз, к счастью. Детке вашей всего 1.7, никакой безнадегой и не пахнет. За массаж я вам написала. Логопед с такими малышами не работает, нужен дефектолог. Сейчас часто это смежная профессия: логопед-дефектолог, ищите его. И погуглите, что такое «сенсорная интеграция». Моей дочке действительно помогает: улучшилась концентрация внимания, понимание речи, перестала тянуть в рот что попало, хотя ещё полтора месяца назад ребёнок облизывал стены в том центре, куда я ее на занятия вожу
Не думайте пока об этом «рас под вопросом», а ммд (мозговую дисфункцию) так вообще каждому второму ставят, у нас по ээг в год ее диагностировали, через время повторили ээг - уже была идеальной.
автор Мадам Тю-лю-лю • 22 ноября 2020
Ответ дляКукусик
Спасибо большое за советы. Удачи и успехов вам с дочкой!
Простоваля• 22 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю

Вам рассказали как пить пантогам?
Нам назначили строго по схеме по 1/4 табл 5 дней 1 раз
И каждые 5 дней повышали,пока не дошли 1т+1/4 и давать последний раз до 17.00!- Вам об этом сказали?
Гопантеновая кислота- это не шутки

Соответственно мы только месяц дозу повышали,и месяц понижали,а полноценно пили 4 мес и то каждые два месяца ЭЭГ
Эффект был достигнут,появилась речь и сообразительность и поток мыслей- но потом начал бегать по потолку,и на ЭЭГ появилась судорожная активность. Года полтора от нее лечились расслабляющими..
Сейчас сыну отбросила все лекарства,лечу только лецитином постоянно(он восстанавливает клетки мозга)омегу курсами,и магний постоянно разные формы. Магний треонат- самый лучший,погуглите его,он восстанавливает все связи головного мозга.
Не верю я вашему врачу..Моего сына тоже уже так лечили..Ни о чём. Вам правильно написала девушка про сенсорику- это вам как воздух необходимо.И меньше полагайтесь на лекарства,больше на занятия!
Вы вовремя обратили внимание и всё наладится,но надо не закармливать таблетками- все они имеют накопительный эффект и обратный к сожалению ((и побочка в виде вспышек гнева,психов,плача,либо спокойствия неприсущего ребенку.

Как вспомню- вздрогну(
автор Мадам Тю-лю-лю • 22 ноября 2020
Ответ дляПростоваля
Вам рассказали как пить пантогам?
Гопантеновая кислота- это не шутки

Как вспомню- вздрогну(
Посмотрела -
Написано Пантогам сироп - 1 чайная ложка утром
1 чайная ложка вечером в 16:00
И на этом все. Думаете не правильно написала и нужно бежать от такого врача?(( Кошмар (((
Кукусик• 23 ноября 2020
Вот и у нас в сиропе 2 раза в день до 17.00, только по 1.5 мл. Какая-то у вас большая дозировка, автор.
Я каких странностей за дочкой не замечаю, уже месяц его пьём (прописали на 2), все такой же ребёнок, только более понимающий. Может, это «беганье по потолку», как у девушки и комментария выше - индивидуальная непереносимость?
Но в любом случае, одними препаратами не обойтись: мозг начнёт работать, лучше воспринимать информацию, а информацию надо давать, и тут уже нужны занятия.
И к другому врачу стоит сходить с бумажками от первого врача.
Простоваля• 23 ноября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Посмотрела -
1 чайная ложка вечером в 16:00
Поверьте,я года два сначала вредила своему ребенку ненужными препаратами,пока не нашла действительно специалиста. Врач когда делает назначение он всё объясняет, для чего тот препарат, для чего другой- и тогда только ты видишь,что врач думающий а не под копирку одни и те же схемы.

Вам решать, но один врач это мало.И по занятиям она вам толком ничего не подсказала,а занятия доя ребенка это неотъемлемая часть.
Лучше к психиатру сходите, они опытнее. Моего ребенка вытянул именно он(никаких учетов)и прежде всего дала мне рекомендации как МНЕ СЕБЯ ВЕСТИ- это тоже половина успеха!
Простоваля• 23 ноября 2020
Ответ дляКукусик
Да,вот в точку- все лекарства для ПОНИМАНИЯ и УСВОЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ,но мама должна в период лечения особенно скрупулёзно подойти к этому вопросу, чтобы добавить недостающие пазлы своему ребенку.

Автор- вы поняли?от вас зависит,не от лекарств,лекарства - мостик.
Булькаю• 23 ноября 2020
Ответ дляПростоваля

Извините, что вклиниваюсь. У дочки ЗППР, 1,5. Вы в Киеве? Кто ваш врач? Сдайте контакты, пожалуйста
Простоваля• 23 ноября 2020
Ответ дляБулькаю
Я в Харькове))
На Советчице есть единая тема про СДВГ и там множество страниц с контактами и своими историями
Вам туда,там миллион контактов
И разные проблемы,далеко не только СДВГ
автор Alina1504 • 23 ноября 2020
Если вдруг тема закроется, то я откроюсь

Вдруг у кого похожая проблема была с детками или просто поговорить хотите на эту тему - пишите в лс
Булькаю• 23 ноября 2020
Ответ дляПростоваля
Я в Харькове))
Вам туда,там миллион контактов
И разные проблемы,далеко не только СДВГ
Спасибо большое!!!
annet100185• 23 ноября 2020
Ответ дляAlina1504

И вы пишите, если что (аноним - кукусик).
Гребём в одной лодке, с компанией всегда немного проще
автор Мадам Тю-лю-лю • 23 ноября 2020
Ответ дляannet100185
Это точно!
Джинцы на Флиси• 28 ноября 2020
В вайбере есть группа где общаются мамы деток с аутизмом и Вы найдете там неравнодушных людей, которые не как все, которые близкие люди, хотя и не виделись никогда. Все, что Вам нужно сейчас-это помочь себе, знаниями, пониманием и убрать страх за завтрашний день. Напишите в личку, если захотите общаться с людьми, знающими об аутизме не по-наслышке.
Зефирная попка• 10 декабря 2020
Автор, сочувствую Вам. Выход один : разведитесь с мужем, пусть забирает и занимается дочкой, если не хочет - отдайте в детдом. И живите счастливо, ещё найдёте свою любовь и родите здорового ребёнка. Вам всего 22. И я Вас не осуждаю.
Душка-свекровь)))• 08 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Спасибо
Но я не готова тянуть не себе такой крест
Отнесите ребенка к мусорным бакам.
Ирина Веселуха• 08 января 2021
Могу написать свою историю борьбы за сына. Ему сейчас 10 лет и ,относительно, все нормально, хотя врачи в 2 года пророчили инвалидность и спец.школу. Откат тоже начался в 1,7.
автор Мадам Тю-лю-лю • 08 января 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Напишите пожалуйста
Моська-слон• 08 января 2021
У меня мальчик с аутизмом (4 года), живем в Киеве. Если вдруг кто-то в такой же ситуации и возможно хочет общаться, дайте знать, не только по теме аутизма...а то у меня уже вторичная аутизация, - ни с кем практически не общаемся, на работе не говорю ни кому, не хочу грузить, да и в основном все начинают говорить что это ’модные’ диагнозы и т.д. и т.п.
Ирина Веселуха• 08 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Напишите пожалуйста
Пишу в личку, проверьте
Улыбчик• 08 января 2021
Та откажитесь от ребенка и делов.
Зачем жизнь тратить на то,что полноценным не будет. Не насилуйте себя
После 18• 08 января 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не любите? Что вы знаете о любви???
Когда в мои 18 ребенок родился гидроцефалией.... Я думала мир рухнул. Когда в его месяц мне сказали, что у нас двойная дуга аорты-я упала на колени. Думала дно. Неееееет. Ьывает днее. В два месяца-атрофия мозга, лобных долей, без шанса на жизнь... Думала сдохну. Вы слышали от врачей:’не хотите умирать дома-умирайте в больничке’. Вы знаете что такое инсульт в 1.9??? Паралич в 1.9......
Нам скоро день рождения.. Почти 30!!!мы живы! И будем жить дальше!!
Нам это кто?
Там-тарарам• 08 января 2021
1,7???чесно в шоке кто ищет тот найдет диагноз
У меня ребенок медлительный первые слова ч 2года в 2.4 по несколько слов говорил чтобы я поняла что он хочет,в 2.7 заговорил предложениями,сейчас нам 8 и я бы не сказала чтт у него супер словарный запас и что он такой как его отец, тот тоже не может быть многословным
Я если бы я по врачам бегала
Zoya_1988• 08 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Нет. Я так не могу. Я не смогу положить всю жизнь с молоду на это.
Автор, а вы обращались в тот центр, что я рекомендовала вам в личку после прошлой темы??? Всё бы сразу изменилось. Просто вы сами ничего менять не хотите
Isa Dora• 08 января 2021
Ответ дляZoya_1988
Что за центр?

Опять стимуляции мозга реклама?
железный занавес• 08 января 2021
Ответ дляZoya_1988
Что за центр?