Аноним• 22 октября 2012
Не могу решится, за и против сьемной квартиры. Помогите
Мы с мужем и маленьким ребенком 1,3 живем с моей мамой и отчемом. Но часто , в последнее время, отчем начал психовать, то муж не такой, то порядок не такой, даже на маму начал наганять...
Вообщем я предложила мужу переехать на сьем, он теряется в ответе, я немного брезгую(без мебели не сдают), мама говорит - не обращай внимания.
Мне кажется лучше жить отдельно, пусть мужа постоянно и нет дома, но я буду сама себе хозяйка(это с отдной стороны). А со второй стороны - если срочно мне куда-то нужно, то можно было малыша оставить на родителей.
Скажите своё мнение. Спасибо
Аноним_623• 22 октября 2012
снимать. у нас жизнь заново просто начинается, как только нас с родственниками разделяют города и километры.
Veronika Kuznecova• 22 октября 2012
Я год назад через это прошла... Жили сначала со стариками мужа, но возраст дает свое и жить с ними стало невыносимо, переехали к моей маме, но две хозяйки в одном доме (еще и родственницы) - тоже стало дискомфортно.. Я решила снимать квартиру, муж долго сомневался... Но я, задроч...нная всеми этими слоняниями по родственникам, была очень настоячива и в ноябре того года (сыну было 7 мес), мы активно начали искать съемную квартиру и к Новому Году уже заселились.
А теперь мой совет: КАЖДАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА ЖИТЬ ОТДЕЛЬНО И ТОЧКА!!!!
Снимайте и посмотрите как жизнь вашей семьи станет меняться на глазах!
Будете приходить к родителям в гости, они будут скучать за вами и ребенком - и все у отчима будут хорошие, вот увидите!
смотря какой хозяин на съемной квартире попадется. жила на 2 съемных. на первой - 2 года, за все время хозяин квартиры только раз приходил, что-то надо ему было на балконе взять. на второй квартире прожила пару месяцев, при том что хозяин приходил через день - два. то ему надо обувь забрать, то инструменты какие-то, то консервацию. при чем на сначала намеки, а потом открытые разговоры, что мне это хождение не совсем подходит, он делал вид, что так и надо и имеет на это полное право. к счастью, потом переехали в свою квартиру, где сами себе хозяева и никто не достает
Ответ дляVeronika Kuznecova
+1, мы даже не сомневались, только появились деньги стали снимать. Денег не жалко, мама моя подсчитывала, представьте вы в год отдадите... Человек не вырастет, пока не уйдет из дома жить своей жизнью
Аноним• 22 октября 2012
Как же я боялась переезжать! Мы 6 лет прожили с моими родителями. Я теперь просто не представляю как мы у моих могли так долго прожить )))
Аноним_623• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
+100500!
Аноним• 22 октября 2012
снимайте!
пробуете жить отдельно и никогда не захотите вернуться
по себе знаю))
Аноним• 22 октября 2012
А у меня все наоборот. Мы сначала жили в своей 4 года-продали, мужу нужны были деньги, потом 4 года на съемных, Как-то с финансами бывало не стабильно, и мы не решались переехать к моим, решились уже 4 года живем и я не жалею, у мужа спрашиваю хочет он переехать, а он говорит ему и тут хорошо, хотя у нас уже есть отдельная, правда однушка, сдаем.
Аноним• 22 октября 2012
Автор, мы прошли через ад сожительства с родителями. Хотя до этого все друг друга закадычно любили! Живите только отдельно! Не мучайте отчима. Он же уже начинается психовать, что в его доме живет много людей.
Аноним
• 22 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо всем за совет, будем искать походящую квартиру.
Аноним• 22 октября 2012
Многие хозяева сдают и без своей мебели, если на долгосрочный контракт, можете и со своей мебелью, если хотите))
Аноним
• 22 октября 2012
Да как раз нет у нас квартир без мебели, им не так выгодно. Разница в 400 грн в нашем городе. А так они какуюту бабушкину мебель поставили и больше получают. При просьбе вывести их мебель - не хотят
Аноним• 22 октября 2012
Всегда вопрос денег. На долгосрочный контракт ставьте свои условия, всегда есть те, кто согласятся и вывезут,поверьте, сейчас вообще временный упадок в аренде и продаже квартир, непонятно, что будет, люди затаились и ждут, что будет с курсом. На долгосрок всегда выгодней искать жилье, сдадут и под Ваши требования
Vlada 2476• 31 января 2013
Снимать квартиру. Мы начали снимать квартиру, когда нашему сыну было пол года, а родители наши жили за 250 км. Мы даже сами сделали косметический ремонт там. Снимали 5 лет, пока обзавелись своей. Я даже не представляю нашу жизнь вместе с родителями.
Аноним
• 31 января 2013
Всем спасибо, мы уже обзавелись своим жильем , сейчас делаем ремонт. Лучше жить отдельно!!!!!!!!!!!!!