Миссис Буркул• 16 ноября 2020

Частный дом, делать лестницу в прихожей или в гостинной?

Как удобней? Ванная на первом этаж, спальни на втором. Если делать лестницу в прихожей, то после ванны придется идти через прихожую на второй этаж. Мне кажется, это неудобно? Но если сделать лестницу в гостинной, то она займет там много места... Как бы вы сделали? Может есть хорошие планировки для небольшого двухэтажного дома? До 70 м.кв.
Ванную на втором этаже делать не будем, там будет маленький туалет с умывальником и все.
Мочалкин блюз• 16 ноября 2020
До 70 м2 каждый этаж?

Петя-петушок• 16 ноября 2020
Я люблю лестницы в гостинных. У нас в квартире так
Не обижаюсь• 16 ноября 2020
Подивіться на z500, там проектів на будь-який смак
бибизяна• 16 ноября 2020
Делать в прихожей! Когда скупаетесь оденете халат и мягкие теплые тапочки, не на улицу же будете выходить по пожарной лестнице
Гороховая• 16 ноября 2020
Где лестница пофиг. А ванны нет рядом со спальней....это засада... И душа? А сральник тоже только на первом?
Паравозик• 16 ноября 2020
У меня и у всех знакомых в прихожей, мне кажется так лучше, хоть и дома большие. А вот ванная на первом, на мой взгляд, не самый лучший вариант
автор Миссис Буркул • 16 ноября 2020
Ответ длябибизяна
Да, но все равно, в прихожей обувь, дети песок таскают - это все будет носиться на второй этаж через лестницу...
автор Миссис Буркул • 16 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
До 70 м2 каждый этаж?
Нет, общая площадь до 70. Дом 7 на 7 метров примерно
Не обижаюсь• 16 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Як ви з дітьми в 70 метрах поміститесь?

автор Миссис Буркул • 16 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Як ви з дітьми в 70 метрах поміститесь?
Отлично поместимся) Но вопрос не в этом.
Мочалкин блюз• 16 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Такие маленькие дома лучше строить в один этаж, так как лестница забирают много площади
Не обижаюсь• 16 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
В цьому теж , такої маленької площі буде 1 поверховий будиночок максимум на 2 спальні
автор Миссис Буркул • 16 ноября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Считали, выходит примерно так же. В двух этажном лестница занимает место, а в одноэтажном коридоры придется городить - еще больше места уйдет. И двухэтажный занимает меньше места на участке.
автор Миссис Буркул • 16 ноября 2020
Ответ дляПаравозик
Считаете, на втором душ обязательно?
Пурген• 16 ноября 2020
У меня маленькая квартира 55м², какой это дом 70
Лунтик-паунтик• 16 ноября 2020
Вам к архитектору
бибизяна• 16 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Тогда делайте придбанник, где будете разбуваться это дешевле и функциональней
Лунтик-паунтик• 16 ноября 2020
Нарисуйте план дома
Мадам Тю-лю-лю• 16 ноября 2020
Ответ дляГороховая
Ну да, сонному в туалет по лестнице ночью бродить, еще то удовольствие(.

автор Миссис Буркул • 16 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
У каждого свои запросы) У нас будет 4 небольших комнаты. Этого достаточно, не вижу смысла делать огромные хоромы и потом отапливать их...

ПС. Мы сейчас живем 5 человек в 30 метрах, и то нормально) Можете падать в обморок) В доме будет 6 человек в 70 метрах - НАМ абсолютно достаточно.
Налетчица Муся• 16 ноября 2020
я будую будинок зараз. Спочатку планували два поверха. Але зараз чудово розумію, що другого поверху не буду робити. Вистачить і першого. Повернути б трішки часу назад - взагалі б не робила другого, трішки б більший перший і все. Подумайте над цим. Сходи займають багато місця + затратно по грошах. Зараз більшість будують на один і мені здається це правильним рішенням. Місце на участку кажете ? ви ж не збираєтесь там гектар картоплі садити
автор Миссис Буркул • 16 ноября 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Спасибо
Пи Пи Пилюля• 16 ноября 2020
У меня дом 60 кв.м, санузел, кухня-гостинная и 2 маленькие спаленки. Хочу втулить лестницу и сделать комнатку на мансарде, но она реально занимает много места. Уже 2 года ищу варианты и понимаю, что придется чем то жертвовать, а так не хочется, и так места очень мало
автор Миссис Буркул • 16 ноября 2020
Ответ длябибизяна
Тогда получится предбанник, потом отдельное помещение с лестницей? Хм, может тогда сделать с/у под ней, подумаю...
Анчо Ус• 16 ноября 2020
На 6 чоловік дуже мало 1 ванної
Передивіться проекти
У вас проблема зовсім не у сходах
бибизяна• 16 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
с/у под лестницей хороший вариант
Любавишна• 16 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я

Там и отапливать не придётся - нахэкаете!
Сам себе Петросян• 16 ноября 2020
автор, у меня лестница в эркере, места не занимает и выглядит красиво
Бензопирен• 16 ноября 2020
Автор, я так понимаю, что с деньгами у вас напряг.
Вы просчитывали бюджет лестницы? Даже если будете самостоятельно делать лестницу нужны качественные материалы. А это реально дорого.
Вам лестница обойдётся дороже, чем пристроить к дому комнату.
Не обижаюсь• 16 ноября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Считаете, на втором душ обязательно?
Звичайно