Миссис Буркул• 16 ноября 2020
Частный дом, делать лестницу в прихожей или в гостинной?
Как удобней? Ванная на первом этаж, спальни на втором. Если делать лестницу в прихожей, то после ванны придется идти через прихожую на второй этаж. Мне кажется, это неудобно? Но если сделать лестницу в гостинной, то она займет там много места... Как бы вы сделали? Может есть хорошие планировки для небольшого двухэтажного дома? До 70 м.кв.
Ванную на втором этаже делать не будем, там будет маленький туалет с умывальником и все.
ДлинноНожка• 16 ноября 2020
Я за лестницу в коридоре и подальше от кухни, все запахи и звуки будут попадать на второй этаж. Но лестниц должна быть удобной, а удобная занимает больше места(.
Мы тоже хотели небольшой дом и меняли проект 3 раза (бедный наш архитектор) пока не сели и не просчитали все + и - 2-х и одно этажного дома. В результате все же остановились на одно.
Рекомендую разместить по всем комнатам мебель, дверные проемы и учитывать при этом эргономику. Мне очень понравилось работать в этой проге
и еще все же на такое количество девочек в семье еще один душ не будет мертвым грузом, + 2-3 квадраты особой погоды не сделают, а вот комфорта добавит.
Удачи Вам )
Україна понад усе!• 16 ноября 2020
гостинную не делайте проходной
там никогда не будет порядка
говорю как человек у которого лестница в гостинной)))))
гостинную не делайте проходной
там никогда не будет порядка
Левый Локоть• 16 ноября 2020
Ответ дляБолеИменее
Золотые слова, мы делали лестницу в этом году самую простую, сейчас есть только металлический каркас и перила, отделку еще не делали - 32 тыс грн, отделка от 1 тыс гривен за ступеньку. Лестницу вписывали в то, что имеем, вариантов было мало, это самое изящное, что смогли сконструировать, до этого было неповоротливое громоздкое одоробло.
Что-то дорого, у меня металлокаркас 15000 и 18-19000 ступени бук, паркетный лак, перила планирую тыщи в 3000 вложиться.
АБВГДейка• 16 ноября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ой не обижайтесь девчонки, но лестницы у вас капец какие неудобные и узкие. Но маємо шо маємо
Левый Локоть• 17 ноября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Хм, по фото определили? Обычная лестница, по всем нормам рассчитаны размеры и высота ступеней, ширина ступени оптимальная 90 см. Нормы для квартиры, а это не дом, от 80 см.
БолеИменее• 17 ноября 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Красиво получилось) У вас по ровной, а у меня пришлось крутить поворот, дом немолодой) надо было вписать в то, что есть и чтобы красиво, до этого была прямая на двух швеллерах, очень грубо выглядела. Не нашли в Днепре дешевле, а хотелось(