Трахтибидох• 16 ноября 2020

Какую собаку подарить родителям мужа?

Всем привет! Муж хочет подарить свои родителям собаку на новый год. Хочет, что бы родители по чаще выходили из дому. Я уже не очень поддерживаю эту затею, но все же. Задумываемся о породе. В детстве у них был доберман. Его отец любит крупных собак и без сплющенной мордочки.
Понятно, что собака должна быть маленькая( живут в квартире). Не с нежным жкт. Не слишком затратная порода.
Думали о таксе, но это собачка, которая любит все рыть, грызть и прочая, охота в крови. Я б лучше им купила милую дворняжку.
Возможно, что-то посоветуете?
АнтиТроль• 16 ноября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Да???? вы ему такая - не грызи линолеум и обои - вот тебе мячик, игрушки, косточки, даже старый тапок - и собака такая - ес, сэр!
У нас москвич ничего не грыз. Да, воспитание и профдрессировка многое решает.
автор Трахтибидох • 16 ноября 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Сомневаюсь, что отец будет рад декоративной породе, если любитель крупных собак. Никаких йорков и чихов. Посмотрите на цвергпинчера - гордая достойно выглядящая небольшая собака, по виду мини доберман
да, красавец)
спасибо
Стетоскопуло• 16 ноября 2020
Ответ дляКофе в лобби
не сомневайтесь. они так влезают в душу и на голову мужчинам. наш папа просто млеет от своей девочки, как и она от него. У йорочки к каждому свое отношение. и никто при этом не обделен вниманием.
Я большой любитель собак, но только крупных пород. Все эти йорки и особенно чихи или даже тойтерьеры это не собаки для меня. Я б точно не обрадовалась такому подарку. Особенно мой муж :)))) из небольших собак только цвергпинчера воспринимаем - классная собака, которая не подозревает, что она небольшая :)))
Марфушечка душечка• 16 ноября 2020
Лабрадор, ретривер
автор Трахтибидох • 16 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
Если сюрприз, то никаких такс, корги и т.п. Я так понимаю отец мужа не фанат мелких собак. Он этого щенка просто не примет. Есть люди, которым нравятся крупные породы, как бы собак они не любили, но все, что по размеру как большой кот, просто не будут воспринимать за пса.
Даря собаку-сюрприз, будьте готовы, что вам с мужем потом ее нянчить, если что-то пойдет не так.
я б им вообще ничего не дарила, да лучше спросить
автор Трахтибидох • 16 ноября 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Если люди мало гуляют то и с собака будет в тяжесть, а машина есть?
да, есть
кнопкодав• 16 ноября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Корни цену видели? Да тыщи баксов
Так о цене автор ничего не писала
автор Трахтибидох • 16 ноября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
С детсва люблю собак....и тут вот они дают счастье и тепло, но выгул ежедненвый 2 раза в день, гтовка еды, послушка, зоровье....это вторая сторона медали))
я не хочу им дарить собаку, потому что мне кажется у них ссср-овский взгляд на это
MashaizDusha• 16 ноября 2020
Как человек, сейчас занимающийся со щенком с утра до ночи, я вам не советую дарить собак. Это должен быть осознанный выбор. Перед тем, как собакой можно будет наслаждаться, в неё нужно много вкладывать усилий, а в возрасте люди не всегда хотят заниматься этим. К ветеринару прийдется, корм покупать, игрушки, следить чтоб не грыз провода, не рвал шторы, да на каждом шагу буквально, пока щенок он ничего не понимает, и сам убьется и квартиру убьет если не наблюдать, может скулить если без внимания оставить. Это как маленький ребенок в доме. Так что хорошо подумайте, нужно ли это им.
Аноним Первый• 16 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
а чем кормите? воспитание решает все
Нет, воспитание не решает все)

У меня сейчас доберман. Не представляю эту собаку в квартире
автор Трахтибидох • 16 ноября 2020
Ответ дляСтетоскопуло
ну, все от человека зависит) я тоже хотела сфинкса, а муж принес дворняжку, ничего - самый любимый кот
автор Трахтибидох • 16 ноября 2020
Ответ дляMashaizDusha
спасибо, буду с мужем говорить
Свисток ля-минор• 16 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
папе 60, маме 55
почитайте о голденах
Аноним Первый• 16 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Это как?)))

Как взгляд на собаку зависит от экономического строя страны?
Свисток ля-минор• 16 ноября 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Лабрадор, ретривер
лабр может быть слишком активным для немолодых людей. а вот ретривер самое то
Аноним Первый• 16 ноября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
почитайте о голденах
Один Голден ел и спал

Второй гонял и рыл ямы

Характер собаки не всегда укладывается в нормы породы
успокойте_Меня• 16 ноября 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Алабая
Маленькая собачка для квартиры)
успокойте_Меня• 16 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
Корги? Спаниель?
Совсем не затратная и дешевая корги
успокойте_Меня• 16 ноября 2020
Ответ дляlipa8881
йорка купите, умные, веселые. не линяют
У них как раз слабый жкт и болезненные очень...
Леди_в_ночи• 16 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
накормить супом и отпустить гулять на улицу саму?)
успокойте_Меня• 16 ноября 2020
Я за спаниеля
У самой йорк
Леди_в_ночи• 16 ноября 2020
Ответ дляMashaizDusha
моему ’щенку’ уже 1,8 года....и до сих пор хлопоты....вчера сильно испугался и ночью уписялся...35 кг счастья надзюрило на ковер... накормили гречкой - чешется от аллергии...только рис подходит... и т.д. и тому подобное) Но счастья не отнять и позитива)))
Армейская• 16 ноября 2020
Не бойцовскую.
Не сложную.
Без привязки к чесать/стричь/тримминговать.
Среднего размера, не «хлипкую».
Леди_в_ночи• 16 ноября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
почитайте о голденах
у меня голден.... вот один косяк его не могу исправить - имеет огромную тягу к другим собакам....если видит другую собаку, рвется к ней со всей дури, а дури там много....сменили уже 3 инструктора... кучу методов, пока не исправили...((( ОНи очень сильные для пожилых людей и линяют достаточно и требуют много выгула чтоб днем спать и ничего не портить.....
автор Трахтибидох • 16 ноября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
почитайте о голденах
спасибо
Таки в курсе• 16 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
возможно, но родители сложные на решения и подьем
тогда НЕТ.
нафига проблемы навешивать?!?
MashaizDusha• 16 ноября 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
а чего испугался? Бедный бусик)))
Да, и по питанию статья расходов хорошая тоже. Кстати, рис вроде самое оно, ну если вообще давать такое. Мы в основном держим на мясе+овощи, плюс чуть корма и вкусняшки всякие.
автор Трахтибидох • 16 ноября 2020
Ответ дляАноним Первый
Это как?)))

ну)
вчера говорили с ними, рассказывали им о том, что кот нас будит в 7 утра) его отец предложил его на ночь закрывать на балконе) поэтому я не хочу дарить им собаку)
автор Трахтибидох • 16 ноября 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
спасибо
всемВсёИмного• 16 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
а чем кормите? воспитание решает все
Натуралкой, на премиум кормах одна такса очень теряет вес.