Ms. Доброта• 16 ноября 2020
обнаружила ШАРИК на левом ребре
Девочки что это может быть? на самом нижнем ребре, левом, как маленький шарик - он немного подвижен
размер примерно как фасолина, намяла его вчера вечером и теперь кажется что все время меня тревожит
Нервничаю, уже себя сильно накрутила. Поговорить не с кем(
Ms. Доброта
• 16 ноября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Жировик
Его можна на узи увидеть если что? это опасно?
НуКаНаКа• 16 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Не опасно. Пойдите изначально к семейному врачу (терапевту). У некоторые есть шишки на голове большие и это жировики, их удаляют.
Ms. Доброта
• 16 ноября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Спасибо за совеет! А само оно пройти может? не ударялась чтобы ребро напухло(
НуКаНаКа• 16 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Нет, только хирургическим путём.
Ms. Доброта
• 16 ноября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Нет, только хирургическим путём.
Поняла(
а кроме жировика что еще может быть?
Идууу--уууу блин• 16 ноября 2020
Липома, гигрома.
Липома, скорее всего. Если не беспокоит - не трогайте
НуКаНаКа• 16 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Поняла(
а кроме жировика что еще может быть?
Ниже написали Вам. Пойдите к врачу.
Ms. Доброта
• 16 ноября 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Липома, гигрома.
спасибо за совет, ну вот болит сегодня - точнее все время я думаю об этом
Ms. Доброта
• 16 ноября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Ниже написали Вам. Пойдите к врачу.
семейный только по телефону сейчас. Планирую скоро делать узи, попрошу и ребро посмотреть
Идууу--уууу блин• 16 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Обязательно покажитесь хирургу. Пусть определит точно что это и успокоит вас. Я со своей дипломной на бедре тоже бежала, думала страшное. Живу уже 15 лет с ней. А тогда да, помяла, потом ещё 2 хирурга прощупали и беспокоила пару дней.
Будьте здоровы
НуКаНаКа• 16 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
К другому запишитесь на helsi.me
Ms. Доброта
• 16 ноября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
К другому запишитесь на helsi.me
Я так поняла лучше сразу к хирургу если что(
капец, еще больше распереживалась
Тихомандражная• 16 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
капец, еще больше распереживалась
К врачу обязательно. У знакомой шарик на ребре оказался метастазом хориокарценомы.
Ms. Доброта
• 16 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
О господи! ужас не пугайте
Ms. Доброта
• 16 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
не ну это конечно же куча симптоматики, зачем вы пугаете меня?
Симптомы хориокарциномы
Серозные (прозрачные) выделения из половых путей, со временем приобретающие гнойный характер.
Кровянистые выделения из половых путей различной интенсивности (от мажущих до обильных). Не поддаются гормональному лечению и не проходят после выскабливания матки.
Кровотечения из других органов при метастатическом поражении (распространение клеток опухоли в другие органы и разрастание дочерних опухолей в них) легких, головного мозга и др.
Боли различной интенсивности в нижней части живота или органах, пораженных дочерними опухолями (метастазами).
Ухудшение общего самочувствия:
повышение температуры тела;
значительное снижение массы тела;
потеря аппетита;
тошнота;
выраженная слабость, быстрая утомляемость и снижение работоспособности.
Симптомы хориокарциномы
Ухудшение общего самочувствия:
повышение температуры тела;
значительное снижение массы тела;
потеря аппетита;
тошнота;
Тихомандражная• 16 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
О господи! ужас не пугайте
Я не пугаю, просто обследуйтесь, скорее всего у вас все хорошо.
Ms. Доброта
• 16 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
спасибо! посмотрю на узи что там такое
Тихомандражная• 16 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Симптомы хориокарциномы
Ухудшение общего самочувствия:
повышение температуры тела;
значительное снижение массы тела;
потеря аппетита;
тошнота;
Симптомы хориокарциномы
Ухудшение общего самочувствия:
повышение температуры тела;
значительное снижение массы тела;
потеря аппетита;
тошнота;
А не было этого ничего. Просто были проблемы с циклом, пошла к знакомому гинекологу а та на осмотре увидела шишку на ребре. Это я просто под впечатлением, недавно об этом узнала.
Ms. Доброта
• 16 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
я поняла, у меня с этим все ок, я паникер и регулярно делаю узи, анализы, биохимия и т.д
Не пугайте)))
Ms. Доброта
• 16 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
Шишки нет, если втянуть ребра то под ребром пальцами я нащупала малюсенький шарик. Он немного подвижный. Теперь конечно же буду думать что это такое
Тихомандражная• 16 ноября 2020
Ответ дляMs. Доброта
Может лимфоузел еще.
Ms. Доброта
• 16 ноября 2020
Ответ дляТихомандражная
Вы ж пишете под ребром.
читайте пост) на ребре, на кости немного внизу. Не на животе или в животе а на кости
Алиса в стране Советчица• 16 ноября 2020
Больше чем уверена, что это жировик. Не страшно. Сходите к хирургу, его удалят и все будет ок. Не накручивайте себя.
Ms. Доброта
• 16 ноября 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Спасибо Вам огромное за поддежку!
Ответ дляMs. Доброта
Спасибо Вам огромное за поддежку!
😉