Играю у края• 16 ноября 2020

Имунная сила грудного молока

Кто кормил/кормит смесями, проблем не наблюдается?
Попа как у Кардашьян• 16 ноября 2020
Грудное молоко это замечательно, но его польза слишком переоценена. Если до 6 месяцев смогли кормить грудью, то это уже хорошо. Поверьте, и на ИВ вырастают здоровые дети, и на ГВ есть частоболеющие

Чики-брык• 16 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
а если вообще не кормить ГВ, только смеси с рождения?
Берегу и стерегу• 16 ноября 2020
На накручуйтесь. Здорові люди виростають і на сумішах. Знаю таких.
ТелаЧьи нежноСти• 16 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет не переоценена.
Конечно это не панацея от всего в этом мире, и гв не спасёт ребёнка от судьбы скажем так. Но у них совсем другой уровень иммунитета, даже если они «частоболеющие»
Попа как у Кардашьян• 16 ноября 2020
Сын с 7 месяцев на смеси и в садике, и в школе болел совсем редко - 1-2 орви за год. Ветрянкой болел со всей группой в садике.
автор Играю у края • 16 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну до 7 месяцев - это норм. У моей подруги ребенок 3 недели побыл только. В садике сразу болеет, поэтому не ходит.
Попа как у Кардашьян• 16 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
Ничего страшного. Главно подобрать подходящую, чтобы не было запоров, поносов и прочих прелестей. Тип вскармливая конечно влияет на здоровье ребёнка, но это далеко не решающий фактор
Радостина• 16 ноября 2020
И з моих наблюдений: ребенок очень долго был на ГВ, но когда пошел в садик стал часто болеть, прямо очень часто. У подруги с грудными детьми тоже самое.
Зато пока я кормила, ребенок никогда не заражался от меня простудными заболеваниями. А вот я от него да)
И вообще, способ кормления - это только один из факторов.
У меня ребенок родился с помощью кесарева. Пишут, что это влияет на предрасположенность к ОРВИ
Пффф 100%• 16 ноября 2020
Здесь вы прочтёте мнения двух лагерей мам, тот кто поддержит и тот кто нет. Думаю, чтобы ответить на этот вопрос нужно прочитать, изучить статьи научные по этому вопросу. Про долгосрочные преимущества гв и профилактика многих серьёзных эндокринных проблем говорят многие доктора. Но гв мало, нужно правильно вводить прикорм, потом сбалансированное питание, много активных игр, да, ещё как протекала беременность, адекватное лечение ОРЗ. Здоровье это труд. Сейчас редко кому оно достаётся даром и на долгие годы

месяцкие• 16 ноября 2020
мой на смеши с рождения,я не хотела кормить)в садикие здоровяк ) вообще в этот бред про сиську животворящуюю не верю_
Морковку дай• 16 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
+100
Дикая Роза• 16 ноября 2020
Ответ дляРадостина
пишут много чего... У меня малая тоже с помощью кесарева родилась, к ОРВИ не склонна. кормила полноценно до 6 месяцев, потом прикармливала, докармливала до 2-х.
Мне кажется все гораздо сложнее и нет одного ответа типа ’кормите грудью до годика и не будет болеть ребенок в садике...’
Радостина• 16 ноября 2020
Ответ дляДикая Роза
Ага.
А наши садики - это вообще отдельная тема. У подруги за границей дети в садике не брлеют, хотя она их не долго кормила.
Дикая Роза• 16 ноября 2020
Ответ дляРадостина
Ага.
ну да.. воспиталкам лень гулять с детьми, в той же Финляндии гуляют в любую погоду - дождевик, сапоги резиновые и по лужам. Думаю такое закаливание тоже играет роль в формировании иммунитета, это однозначно лучше, чем весь день дышать пылью в помещении((
Оч@ров@Шк@• 16 ноября 2020
дочка с рождения ИВ т.к. не было молока. болела часто в садике, пришлось из садика забрать. Сейчас ей 8 лет. болеет оч редко.
С аллергиями и пищеварением проблем нет.
в еде правда привередливая, не все продукты ест ( например, не ест помидоры, огурцы и др. зелень).
Пописанная парта• 16 ноября 2020
Иммунная система от многих факторов зависит.
Наш был на ИВ, у невестки полное ГВ у малого, разница у детей меньше года.
Наш болел 1 раз так что б с лекарствами ,и то вирусным Эпштейн Бара, в остальном сопли сами собой проходят .
У невестки каждый месяц что-то, то сопли, то бронхит, то высыпания какие-то.
Конечно ГВ предпочтительнее , но не панацея
Курс капусты• 16 ноября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Мой вообще ею не заболел. Кормила 3 недели.
ЗаведУющая• 16 ноября 2020
Дочка была на ГВ до 3 лет почти.Болеет,как все.Был и грип и бронхиты. Я вообще об иммунитете не задумывалась,когда кормила,просто это было удобно и мне и ребенку.
dahashutka19• 16 ноября 2020
Имунитет ребенка не зависит от гв или ив

Путающаяся• 16 ноября 2020
Ответ длямесяцкие
А чего не хоть кормить? Я понимаю у кого нет молока... А не хотеть э
то странно...
Чики-брык• 16 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
то странно...
ничего странного здесь нет
Путающаяся• 16 ноября 2020
Ответ дляЧики-брык
ничего странного здесь нет
Это странно добровольно лишить ребнка грудного молока..... Ну и с грудью бдетки грудные даже орви легче переносят. Грудь это же успокоение)))
Считаю до года если есть молоко то ребнку оно необходимо.
Чики-брык• 16 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
это только Ваша точка зрения, и не стОит ее навязывать посторонним людям
месяцкие• 16 ноября 2020
Ответ дляПутающаяся
ага вкусносися яжеребенку)