Гадаю_По_шнуркам• 17 ноября 2020
Кто недавно люстру покупал, какую выбрали?
Можно фото?
Нужно в спальню и гостиную.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 17 ноября 2020
Вот таких купили, очень долго без люстр были, ничего не нравилось по нашим критериям... А критерий основной это вес люстры до 3,5 кг
Леди Г• 17 ноября 2020
В гостиную купила чешскую хрустальную современную с изящными подвесками, а в спальне у нас шар из проволоки, кажется немецкая
Малая Налегке• 17 ноября 2020
а я уже несколько дней смотрю люстры на алиэкспресс -красиво современно и цена вкусная, вот только акое разнообразие что выбрать не могу)))
Аноним ФЕЯ• 17 ноября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Это все одноразовое
Малая Налегке• 17 ноября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это все одноразовое
китай китаю рознь, у нас в магазине нашла точно такую как на али только цена на 3 тыс выше....и тот же Китай . поэтому и заинтересовал али, на алибабе еще ниже цены кстати. увы наши продавцы ищут что подешевле и везут в украину с ценником европецской страны, а оплатив и получив свой заветный товар на коробочке вы видите все тот же мейд ин чина
ОйЙой• 17 ноября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это все одноразовое
Это всё вечное, говорю вам как продавец люстр. Там просто нечему ломаться. Другое дело, что цены на Али и в наших магазинах особо не отличаются, если сравнивать именно Китай с Китаем.
Аноним ФЕЯ• 17 ноября 2020
Ответ дляОйЙой
Вечного ничего не бывает,а вы наверное посмеялись ,что там нечему ломаться.... патроны пришли в негодность, плафоны просто потрескались от нагрева.....просто выброшенные деньги ,это китайские люстры
ОйЙой• 17 ноября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы все не слышали об изобретении светодиодных лампочек, которые не нагреваются? Это произошло 5 лет назад. А до того, как наступили эти светлые времена, надо было соблюдать рекомендации по ограничению мощности (максимум 40 Вт) и не затягивать кольца патронов вусмерть, создавая внутреннее напряжение в стекле.
----
Не пытайтесь на основе своего опыта с 1-2 люстрами спорить с человеком, через которого прошли их десятки тысяч и китайских, и европейских.
----
Аноним Первый• 17 ноября 2020
Ответ дляПодругаМужа
Такую на кухню купили
вот так не думал не думал люстру покупать, тут почитал и уже и себе нужно )) начну с кухни
подскажите она серая или черная?
ПодругаМужа• 17 ноября 2020
Ответ дляАноним Первый
подскажите она серая или черная?
Чёрная. Но, кажется, она есть и в разноцветном варианте.
Престидижитатор• 17 ноября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Согласна
Распутница• 17 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Это не вы выставляли кухню с фасадами плёнка темная под дерево, которая для входных дверей используется?
Леди Г• 17 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Нет, у меня кухня дорогая и живу я не в Украине)
Куколка-мяуколка• 17 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Это я выставляла эту кухню.
Мой завтрак• 17 ноября 2020
Ответ дляЛеди Г
Покажите пожалуйста чешскую, очень актуально. И цена какая?
Леди Г• 17 ноября 2020
Ответ дляМой завтрак
250 евро, сейчас на работе)
Распутница• 17 ноября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Купила хрустальную чешскую люстру Presiosa в гостиную весной.
Я так и подумала что обладатель этой люстры и той кухни - один человек:)
Мой завтрак• 17 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Что там за кухня девочки? Что бумагой обклеили? Или как?
Куколка-мяуколка• 17 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Какой кухни?! И что такого, если у человека есть люстра и кухня?!

Дюймовочка• 17 ноября 2020
Распутница• 19 ноября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка

Ничего такого, это прекрасно что есть и кухня и люстра, и есть стены для этого всего. Просто подтвердила свою догадку. Я слежу за категорией интерьер, и подумала что фото этой люстры и кухни, о которой я писала, от одного пользователя. Вот так вычислила
Куколка-мяуколка• 19 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
Я тоже слежу за разделом Интерьер, но не привязываю кухни к люстрам.
Распутница• 20 ноября 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Ну я из всех только ваши вычислила. Пока.
Куколка-мяуколка• 20 ноября 2020
Ответ дляРаспутница
А Вы не ошиблись?!