Простоваля• 17 ноября 2020

Эмалированная или нержавейка?

Девочки, подскажите, какие кастрюли у вас на кухне - эмалированные или нержавейка ( сталь)? Похвалите или поругайте своих помощниц. Какую фирму лучше выбрать? На НГ решили в дом сделать подарок и обновить кастрюльки, вот в раздумьях какие лучше. У меня старенькие эмалированные, свое отжили уже.
Результат:
вже голосів: 39
26 (66.67%) Нержавейка
8 (20.51%) Эмалированные
5 (12.82%) Другое
Бокс-орун• 17 ноября 2020
И те и другие у меня
когдадеЦкие• 17 ноября 2020
Ответ дляБокс-орун
И те и другие у меня
И у меня тоже.
KROX@• 17 ноября 2020
есть оба вида (10 эмалированных и 1 нержавейка). но нержавейка намного чащев работе, 9 раз из 10 ;)
автор Простоваля • 17 ноября 2020
Ответ дляБокс-орун
И те и другие у меня
И как нержавейка? Какие для чего используете? Или без разницы?
Сундучок с каникулами• 17 ноября 2020
И те, и другие. Но эмалированных больше, я их больше люблю
Я натуралка• 17 ноября 2020
Только нержавейка. Вся эмал.посуда не очень себя чувствует в посудомойке и со временем портится...блееднеет, отваливается эмаль.
автор Простоваля • 17 ноября 2020
Ответ дляKROX@
Практичнее или объем самый подходящий?
KROX@• 17 ноября 2020
Ответ дляПростоваля
Практичнее или объем самый подходящий?
самый удобный и правктичный формат - ковш на 2 л с крышкой.
автор Простоваля • 17 ноября 2020
Ответ дляЯ натуралка
А какая фирма? Разводов нет по кастрюлям?
Я натуралка• 17 ноября 2020
Больше не осталось эмал. Полностью перешла на нержавейку.
KROX@• 17 ноября 2020
самый удобный и практичный формат - ковш на 2 л с крышкой с капсульным дном
Я натуралка• 17 ноября 2020
Ответ дляПростоваля
Маестро - относительно дешево и сердито
Первая леди колхоза• 17 ноября 2020
У меня Бергофф, набору уже 15 лет, нержавейка.
Недавно старые эмалированные кастрюли отдала в село, а купила Новомосковск, 3 шт набор, 5,5 л, 3,5 л и 2,5 л .
Такие интересные.
Но я думаю каждая хозяйка выбирает под себя посуду.
Кому что нравится.
Луковая• 17 ноября 2020
Перешла с эмали полностью на нержавейку. Для меня-рукожопа они более выносливые и намного лучше отмываются.
Бокс-орун• 17 ноября 2020
Ответ дляПростоваля
нержавейку использую для быстрого подогрева например воду на вермишель, картоху на пюрешку, удобна для венигрета, да мало ли чего еще, у меня две, средняя плоская кастрюля и небольшая, но они еще советского периода, очень удобные. А эмалированные кастрюли варю в них борщ, супы.
автор Простоваля • 17 ноября 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Какой фирмы кастрюльки?
автор Простоваля • 17 ноября 2020
Ответ дляБокс-орун
Чупокабра• 17 ноября 2020
Первые блюда в эмалированных вкуснее. В нержавейке варю овощи и каши.
когдадеЦкие• 17 ноября 2020
Ответ дляПростоваля
Ну вот да, пюре лучше в нержавейке - чтоб не колотить толкушкой, а то на эмали следы. Свеклу/морковь/цв.капусту лучше варить в нержавейке, чтоб они не темнели. Или вот морс из клюквы или компот из красных ягод тоже... Я это как-то делаю интуитивно, беру нужную кастрюлю не задумываясь.
Сундучок с каникулами• 17 ноября 2020
Ответ дляПростоваля
Какой фирмы кастрюльки?
Не помню уже на них не написано, этикетки, конечно, не сохранились
АлывердЫ• 17 ноября 2020
У меня 20 лет винзеру, других не надо
Дую ветер• 17 ноября 2020
В городе, где мягкая вода нержавейка, готовлю в них все, только молоко не нравится, пригорает.
В село на дачу,эмалированные, там вода жестче, видно разводы.
Кастрюлям с нержавейки уже лет 7, не самые дорогие Лесснер, отлично. Только периодически сверху чищу спец. гелями, жесткими мочалками их нельзя
Люблю больше из нержавейки, даже если в них что и пригорит , это отмывается без проблем, после отмачивания
Фрекен бок• 17 ноября 2020
Сейчас у меня нержавейка, но планирую перерезд в новую квартиру, там индукция, мои кастрюли не подходят. Нужно все равно покупать новые, хотела Тефаль нержавейку, а теперь увидела такие эмалированые и , наверное, хочу их.
Леди_на_драндулете• 17 ноября 2020
Есть и эмаль, и нержавейка. Попробовав нножавейку, стала ’выводить’ из дома эмаль.
Нержавейка у меня бергофф космо. 8-слойное дно, толстые стенки. Очень удобно. И холодец варить, и плов делать. Поджариваю мясо прямо в кастрюле, в которой потом готовлю.
автор Простоваля • 17 ноября 2020
Спасибо, девчонки Поняла, что набора не будет Возьму в разнобой всяких
Где тут 0?• 28 января 2021
Эмалированные скалываются , берите нержавейку wmf
Где тут 0?• 28 января 2021
Сковородки чугун эмалированный
автор Простоваля • 28 января 2021
Ответ дляГде тут 0?
Сковородки чугун эмалированный
Про такое сочетание я даже не знала!
Где тут 0?• 28 января 2021
Бывают разных цветов но суть в нутри черный чугун а снаружи цветная эмаль. Главное чтоб внутри не белая эмаль а именно черный чугун гладкий такой промасленный. Биол и Ситон мне не нравятся сковородки. Купила и передарила.
автор Простоваля • 28 января 2021
Ответ дляГде тут 0?
Спасибо
Обращу внимание