Тётя Хрюша• 18 ноября 2020
Вы за карантин в высших учебных заведениях или против?
Харьков. Красная зона. У меня сын учится в ХНУГХ им. Бекетова. На прошлых выходных написали, что 16 выходим (хотя технически сын вышел на учебу только сегодня, ибо понедельник-вторник -лекции). Очень боюсь, что сын может подхватить вирус в универе.
Другая ситуация. Племянник учится в ХНЭУ, у них там добавили ещё 2 недели карантина, но судя по расписанию, 30 тоже выходят.
Честно: в городе более 40 000 больных, красная зона... А потом удивляемся, почему морги до отказа забиты трупами (Господи, прости)...
А ваше мнение какое? Речь, повторюсь, о вузах.
Розавенная• 18 ноября 2020
Я за дистанционное или смешанное обучение в ВУЗах по той же причине, что и вы.
Мастер Класс• 18 ноября 2020
А ваш сын соблюдает четко карантин не гуляет, тусит с друзьями? Просто интересно
У нас во дворе толпами ещё на прошлой неделе когда не так холодно было молодняк сидел
Надежда наш компас• 18 ноября 2020
Я за выходить. Моя уже не может дома. Не всю же жизнь сидеть. Итак без выпускного, последнего звонка, теперь без нормальной учебы.
Тётя Хрюша
• 18 ноября 2020
Ответ дляМастер Класс
Сходить в магазин и выгулять за собаку не является нарушением, так? Значит соблюдает.
Тётя Хрюша
• 18 ноября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Ну если вы зелёная-жёлтая зона, то вам можно, у вас там не так критично всё
Надежда наш компас• 18 ноября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Киев, я не знаю какая мы зона)
Мой_ужин• 18 ноября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
в магазине вероятность того, что что-то подцепит равнозначна занятиям в ВУЗе
Мой_ужин• 18 ноября 2020
а список мероприятий, которые ВУЗ должен соблюдать вывесили, донесли всем студентам?
ездить надо на общественном транспорте?
Тётя Хрюша
• 18 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
Ближайший магазин у нашего ЖК- АТБ. В среднем там человек, думаю, 50-чуть больше 100. А в университете более 15 000 (и это ещё только на кафедре, на которой учится мой сын). Разницу ощущаете?
Мой_ужин• 18 ноября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
все 15 тыс сидят целый день в одной аудитории?
Тётя Хрюша
• 18 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
ездить надо на общественном транспорте?
Этого я не в курсе. Тем не менее, для иногородних, которые сейчас у себя дома, а не в общежитиях, полная дистанционка.
Тётя Хрюша
• 18 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
Нет, но находятся в одном здании
Девушка Прасковья• 18 ноября 2020
Ответ дляРозавенная
+++++ Я с Вами!
Надежда наш компас• 18 ноября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Вы чудите. 50 это в 20 - 30 минутный интервал количество посетителей в такого рода магазинах...Сколько их в день проходит...
Мой_ужин• 18 ноября 2020
Ответ дляТётя Хрюша
странно, что Вас волнует мнение советчиц о том, за они или против дистанционки и Вы боитесь за сына, но Вы не изучили, что ВУЗ должен сделать перед тем, как пустить студентов в ВУЗ
Надежда наш компас• 18 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
А что должен сделать? У сына КНЛУ продолжается дистанционка. Дочь в Гринченко -выходят с понедельника.
Мой_ужин• 18 ноября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
где-то попадались условия ВУЗа ребенка, сейчас не буду искать - до 20 человек в аудитории, разнос по времени пар, только практики и лабораторки и т.д.
на таких условиях ВУЗ предпочел полное ДО
Надежда наш компас• 18 ноября 2020
Ответ дляМой_ужин
Ну да, у наших только практика. Лекции дома дистанционно. И разделили 70 человек на 6 групп...
Мой_ужин• 18 ноября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
ну вот, какие тогда 15 тыс студентов в одном здании в таких условиях?
Отвечаю всем• 18 ноября 2020
Категорически против. Не готовы наши преподаватели работать дистанционно, да и у подростков мотивации ноль, на степуху заработал и ладно. А в условиях нашей дистанционки это несложно. Сын выходит(очень надеюсь) в понедельник, а у дочки продлили до 20 декабря.
Я за дистанционное , у моего сына от 2 до 5 пар каждый день, нормальные пары,домашка и все что положено, карантин соблюдает, так как когда заканчиваются пары и делается домашка на следующий день,то нет желания и сил куда то идти , так с друзьями в игры часок поиграет в интернете и отбой, так как утром 8 30 пары начинаются.
Тётя Хрюша
• 18 ноября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Ну, я вот против, а сыну нормально, он-то на первой смене.
Отвечаю всем• 18 ноября 2020
Ответ дляЛЮБА
А у нас чёрти что, а не дистанционное. Сбрасывают задания кто когда хочет, никто никакого расписания не придерживается. Вот сегодня на 9.00 сын поехал писать лабораторки (подпольно почти каждый день кто-то из преподавателей вызывает), а другой преподаватель в это время выставил работу, которую онлайн надо сдать до 11 часов...
А я на шпагате• 18 ноября 2020
я уже за карантин везде и всюду.
тяжело и дорого переболела вся семья. точнее еще долечиваемся. и много осложнений, еще после болезни придется многое диагностировать и лечить.
раньше тоже была против карантина.
Ответ дляОтвечаю всем
Сейчас пара, могут чуть скорректировать время , свет выключили , интернет отключили у учителя.могут четвёртую пару начать раньше, не 14.00 , а в 13,00, у них большая перемена между 3 и 4 парами.но всех староста предупреждает.бывает домашку скидывают на завтра ночью, но можно сдать до вечера следующего дня.
Электронный дневник с баллами, короче пака ттттт
До конца года дома учатся.
Зяблик протестант• 18 ноября 2020
Я уже не знаю, за что я )))) Хочется и нормальной учебы, и общения не в компе, но...
Сын на первом курсе, пока дистанционка, но на низком старте. Вроде тоже будет смешанное, но как и когда - пока не ясно. Тоже Харьков.
Сын переболел уже, до карантина, в октябре. Где-то по пути зацепил или в универе. А потом мы от него, но все очень легко.
ТыЧиНеТЫ• 18 ноября 2020
Меня больше пугает битком набитое метро, чем очная учёба. Интервалы огромные, люди как селедки в бочке. Харьков.
Мой_ужин• 18 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Какое ещё ДО? Тогда можно вообще не учиться.
ВО как бы не обязательно для человека, можно и вообще не учиться :-)))