Ромашкинная• 17 ноября 2020
Хочу выучить английский, для путешествий
Занимаюсь по бесплатным приложениям
В школе английский не изучала, был французский и то условно)
Как его освоить?
Очень хочется знать его на должном уровне.
На работе есть свободное время, могу уделять время ежедневно.
Кто начинал с нуля в 37))), как учили и как ваши успехи?
Как его освоить?
Аноним Анонимыч• 17 ноября 2020
Я начала в 39. Полтора года ходила на курсы, на спикинги .... Получила сертификат В2..... Говорить так и не могу. Наверное без погружения в среду мне не дано....
При этом немецкий и польский нормально зашли, но в среде.
АнтиТанкист• 17 ноября 2020
В ютубе много каналовесть,английский по плейлистам,Оксана Долинка(её уроки мне очень нравятся)Я всё слушаю,что-то в тетрадь себе выписываю,потом учу
Ромашкинная
• 17 ноября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Мне 37, почти без знания объездила много стран
Супер, мы хотим самостоятельно ездить, поэтому нужен.
В отеле мне тоже только улыбка пригодилась)))
Ромашкинная
• 17 ноября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А что за курсы, может и у нас в городе такие есть. Знаю Инглиш тайм хвалят, но мне у них дорого
Ромашкинная
• 17 ноября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
зачем вам для путешествий по Украине английский
Я смотрю в будущее)
Рыжик-пыжик• 17 ноября 2020
Ответ дляРомашкинная
Мы ездим только самостоятельно) правда последние несколько лет сын в роли переводчика, уже разговорный у него
Ромашкинная
• 17 ноября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Круто! Но мой парень владеет лучше меня и я не хочу отставать)
Рыжик-пыжик• 17 ноября 2020
Ответ дляРомашкинная
Тогда идите на курсы )
Сиреневая цапля• 17 ноября 2020
Ответ дляРомашкинная
Їздимо самостійно більше 10 років, в мене знання лише елементарні з шкільної пам´яті , чоловік не знає зовсім. Подорожам це не заважає
Соня-сонятко• 17 ноября 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
А где и как Вы получили сертификат, если Вы не можете говорить?
АнтиТанкист• 17 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
И не было желания выучить английский?разные ситуации бывают,мы когда летели с Вены,не смогли приземлиться из-за тумана,улетели обратно.В аэропорту нам искали рейсы,про трансфер всё объяснили,гостиницу,у меня муж знает английский,и всё понял.А так не знать языка и попасть в такую ситуацию,вообще не представляю
Сиреневая цапля• 17 ноября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
Немає часу цим зайнятися. В решті Австрії англійською майже ніхто не говорить, навіть в туристичних місцях брошурок немає англійською . В багатьох інших країнах так само , тому знання англ.не панацея
АнтиТанкист• 17 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Как это не говорят в Австрии по английски?говорят,мы только на английском и общались,в одном ресторане нам даже по русски пожелали приятный аппетит🤣🤣🤣
Сиреневая цапля• 17 ноября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
В гірських містечках не говорять
АнтиТанкист• 17 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
В гірських містечках не говорять
В Дюрштайне говорили
Сиреневая цапля• 17 ноября 2020
Ответ дляАнтиТанкист
В Дюрштайне говорили
Об´їздили весь Зальцкамергут , знавці англійської рідкість
Бедная Лиза• 17 ноября 2020
Ответ дляСиреневая цапля
В гірських містечках не говорять
В Целль-Ам-Зее все говорили....
Бедная Лиза• 17 ноября 2020
автор, я с Вами, тоже хочу выучить для путешествий. Я немного говорю, но хочу хорошо. Нужна постоянная практика и стимул, а этого нет, да и корона эта планы ломает.
Аноним Анонимыч• 17 ноября 2020
Ответ дляРомашкинная
Я не в Украине
Аноним Анонимыч• 17 ноября 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Сдала экзамен. Читать, грамматика - все отлично. На экзамене спикинг конечно сдала. А говорить не могу.
Зам. зав. Анонима• 17 ноября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Какой изысканный набор слов)
ШобВам_КакНам• 17 ноября 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну да, ’чьорт побьери’ все поймут
Рыжик-пыжик• 17 ноября 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну да, ’чьорт побьери’ все поймут
Та не) есть язык жестов, более того, чудным образом везде попадались русскоязычные , даже на далеком острове в круизе официантка) и капитан корабля)
MarinaVodol• 18 ноября 2020
Если Вам нужен английский для путешествий, то советовала бы записаться в разговорный клуб. Посмотрите разговорный клуб @goodmova это их профиль в инстаграм. А если вообще нулевой английский, то сначала, советовала бы позаниматься с репетитором индивидуально, несколько занятий, а потом и в клуб можно.
Рыжик-пыжик• 18 ноября 2020
Ответ дляMarinaVodol
Спасибо, не нужно)