Научительница• 18 ноября 2020
После смерти мамы папа выпивает
Мама умерла 2 месяца назад. Папа живет один в квартире, к нам переезжать не хочет. Ходит на работу, но практически каждый день начал выпивать. Живем в одном городе, видимся часто. Возможно ли как-то на него повлиять???
Телочка• 18 ноября 2020
Он выпивает или напивается в стельку?
Аккуратно поинтересуйтесь его состоянием, без наездов и обвинений в алкоголизме. У него стресс(( Примите соболезнования
Сундучок с каникулами• 18 ноября 2020
Старайтесь больше ему уделять внимания, приезжайте почаще, давайте задания, чтобы он как-то отвлекался и был чем-то занят.
Сигарный шланг• 18 ноября 2020
Подобное было . После маминой смерти Папа пол года был пьян «в стельку» каждый день. Потом нашёл женщину и она уже его взяла в свои руки. Пол года назад умерла и она . Родственники думали ,что состояние повторится . Но нет . Живёт один . Нужно ходить на работу ,купить ,приготовить себе ,постирать ,одним словом некогда ему пить.Я постоянно на телефоне с ним . Напоминаю ,что он пенсионер ,чтоб держался работу ,потому как если ,что новую сложно найти . Сложно посоветовать конкретно Вам как действовать ,своего отца лучше знаете
Научительница
• 18 ноября 2020
Ответ дляТелочка
Он выпивает или напивается в стельку?
Спасибо. Вот сегодня говорит, что 2-3л пива. И по телефону слышу, что пьяный
Сигарный шланг• 18 ноября 2020
Ответ дляНаучительница
2 месяца не большой срок ,тяжело ему.
Научительница
• 18 ноября 2020
Ответ дляСигарный шланг
2 месяца не большой срок ,тяжело ему.
Понимаю, но боюсь, чтобы не спился
Сигарный шланг• 18 ноября 2020
Ответ дляНаучительница
Понимаю, но боюсь, чтобы не спился
Все может быть . Разговаривайте больше с ним . Задания давайте ,чтоб не чувствовал себя не нужным .
Волшебная палочка• 18 ноября 2020
Автор поддержите папу,дайте ему понять,что он для вас важный человек в вашей жизни и должен себя беречь
У нас сосед после смерти жены немного выпивал,потом начал ходить на свидания и даже немного жил с женщиной
В итоге он умер от горя,никто не смог заменить ему жену
ГЛЮкоза• 18 ноября 2020
Ответ дляВолшебная палочка
От горя? Или спился все же?
Волшебная палочка• 18 ноября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
От горя? Или спился все же?
К чему ирония? Умер от горя,обострилась гипертония на нервной почве, инсульт ,рядом никого не оказалось