Семенна Семеныч• 18 ноября 2020
Холодильник возле плиты. По-другому никак..
Как защитить холодильник от брызг от плиты?
Кухня на стадии проектирования, варочная поверхность (газ) будет в сантиметрах 20 от боковой стенки холодильника, по-другому никак к сожалению - кухня маленькая шесть метров всего. Прогнозирую, что брызги от плиты будут доставать до холодильника и хотелось бы этого избежать. Наверняка не я первая и не я последняя буду пользоваться кухней такой планировки, поэтому подскажите, обладательницы подобных кухонь, чем защищаете стенку холодильника от брызг от плиты? Какие-то экраны и т.д. используете?
Я пока склонна к такому решению, которое на фото...
Может кто даст дельный совет по этому поводу, буду очень признательна!
Принцепесочка• 18 ноября 2020
Переставить холодильник напротив рабочей поверхности нельзя?
У мамы тоже маленькая кухня, холодильник напротив, по другую сторону самой кухни. Как бы слева от окна холодильник, а справа - начинается кузня.
Карго вроде есть 150 мм и 300 мм. 150 мм маловато, думаю.
Вездевлазиющая• 18 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Вы решили что фото в старосте это мое фото? Перечитайте ещё раз пожалуйста старпост
Надо сразу писать все.. а по теме-есть прозрачная самоклейка,,её можно выбросить и переклеять новую,если не прлучтся отмыть
Семенна Семеныч
• 18 ноября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Напротив нельзя, там батарея отопления и стояковая труба
Семенна Семеныч
• 18 ноября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
В старпосте сразу все написано) или нет?
Куколка-мяуколка• 18 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Это не мое фото!!!)))
Это картинка из интернета, где я хотела показать пример экрана
Моей кухни ещё нет, она на стадии проектирования
При включенной духовке холодильник будет греться и это не очень хорошо
Семенна Семеныч
• 18 ноября 2020
Ответ дляЛагшмивара
И у меня возле плиты
Ставили какой нибудь экран или что то в этом роде?
Принцепесочка• 18 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Почему нельзя? У меня так на съёмной квартире тоже стоял. Немного отодвинуть от стены и нормально. Батарея под самим окном, труба чуть левее/правее на 10 см не больше. Это более безопасно, чем возле холодильника газовая панель. У мамы вообще котёл стоит возле холодильника.
Вездевлазиющая• 18 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Или нет...фото не ваше.Хотя зачем со раз одно и тоже писать,нам плевать на Ваш холодмльнк
Семенна Семеныч
• 18 ноября 2020
Ответ дляПринцепесочка
Плита работает не круглосуточно, а отопление да. У нас он будет как раз возле батареи и стояка, и грею их у нас зимой очень сильно
Семенна Семеныч
• 18 ноября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
В старпосте написано: ’Кухня на стадии проектирования... я пока склонна к такому решению, как на фото’
Где написано, что у меня есть кухня и что это ее фото??
Принцепесочка• 18 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
В таком случае Вам выбирать, что лучше и удобнее.
Мне кажется, автор, может на листике набросайте вариант кухни и подскажут гораздо больше. Тут столько кухонщиков сидит, что помогают. И со стороны иногда виднее.
Семенна Семеныч
• 18 ноября 2020
Девочки, спасибо огромное за советы по поводу установки холодильник, все они очень ценные, но спрашивала совсем не об этом!:)
А по поводу экрана от брызг, которые могут долететь до холодильника
Чу Ча• 18 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Автор, у меня стоит холодильник впритык к плите, по-другомуне получается. Уже 10 лет прошло, все нормально и холодильник не греется, у них сейчас тоже есть защита от нагревания с снаружи. Экрана у меня нет, мою стенку холодильника.
Мой_ужин• 18 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Как вариант можно на стенку холодильника стрейч пленку прилепливать и ее периодически менять, ставить экран из фольги. Вот так как на фото из дсп мне вообще не нравится, все равно мыть от брызг. А что то легкое и мобильное, что можно убрать или выкинуть после готовки. Когда то видела в интернете защитные фольгированные экраны, поищите
КарамбОлька• 18 ноября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
У меня будет карго, самнтиметров 20, но оттуда брызги все равно долетят
У меня ничего не долетало
наверное зависит от того что и как вы готовите