Барышня кисельная!• 18 ноября 2020

Между нами и Россией пропасть... Обидно(

Недавно вернулась с поездки в Екатеринбург, сама я киевлянка. Моя сестра вышла замуж за россиянина в своё время. Меня поразило то какая ухоженность в ЕКБ и в целом какие дороги, инфраструктура в России! Если сравнивать с Киевом... мы наверное отстали лет на двадцать от них... Весь Екатеринбург обновлённый, европейский город, причём не только в центре, но и по окраинам. Если у нас в основном люди обносят полки с дешёвыми продуктами, то там это считается чем то плохим и народ покупает только хорошие продукты и далеко не каждую колбасу они будут там есть. Медицина на высоком уровне, коммуналка ниже нашей, а зарплаты выше. И эта страна находится под санкциями! Но что там Екатеринбург, даже маленькие городки в России обновляются, везде дорога ровная, а не как у нас сплошное бездорожье и только куски отдельные заасфальтированы недавно... Обидно за страну. Чем мы хуже? Почему мы так отстаём в развитии от своих соседей? Вернулась обратно и не могу привыкнуть к нашей раздолбанной инфраструктуре, прорытых труб и всеобщей неухоженности. И не нужно мне кидать фотографии российских городов 90-х годов. Сейчас это уже совсем другая страна. Как сказал один русский немец (их там много в РФ), в Германии сейчас нищета и тяжело там жить и работать, а тут нас разбаловали мол в России. Наверное доля истины в его словах имеется.
ЯсноВидящая• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
ха-ха-ха! Выдай, дорогуша , еще какой- нибудь перл!
по поводу вашего интеллекта сомнений нет. Такие как вы электрички и обсыкают
що таке електрички? я собі таку розкіш дозволити не можу. маруся
Рогнеда Карповна• 19 ноября 2020
Ответ дляМира всем
брошу свои пять копеек.....

’....В России провели испытания беспилотного грузовика на водородном топливе.

А посольство Украины в Турции добилось, чтобы борщ в местной Википедии называли украинским блюдом...’
Это ж прорыв украинской дипломатии на мировой арене!
Чудо в декрете• 19 ноября 2020
Ответ дляyokogama1
А в Монако ещё лучше и даже в Швейцарии лучше, да много где лучше чем в Украине, поэтому если кооо-то что-то не устраивает - так крепостное право отменили уже давно, скатертью, как говорится, дорога
крепостное право успешно заменил коронавирус)
Разачаровусь_очень_быстро• 19 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
На верхах воруют что там, что здесь.
Хоть как-то следят что там в крупных городах, что здесь.
Родственники мужа в Архангельской обл. Весной к ним не приехать и не уехать, т.к. нет моста через речушку, а она разливается.

У нас вон тоже симпатично во Львове, Черновцах, Одессе, Чернигове. И Николаев подрихтовали. Может, еще где, я пока не все обл. центры объездила. А в какой-то Ивановке или Александровке и аптеки нет. Но и там то же самое.
Но тема явно вброс,поскольку граница закрыта.
Не,можно проехать.У меня соседка ездила недавно к матери пожилой. Там куча каких-то справок нужна, а потом тест либо карантин и т.д.Но проехать реально.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Для тугих: в теме сравнивалась Украина с Россией, Вы также сравнивали Украину с Россией, и я сравнила Украину с Россией ПО ВЕЛИЧИНЕ. Ну,как можно такой тугой быть,чтобы вместо аргументированного ответа начать сьезжать на географию,не к месту и не в тему?
Для такой же тупой мой аргумент был ВЕЛИЧИНА ЧЕГО? вот Величия точно у нее не отобрать
Восточно-Европейская( Русская) равнина, протяжённость которой с запада на восток, от границ страны до Урала, достигает 1600 км, а с севера на юг, от морей Северного Ледовитого океана до Кавказских гор и Каспийского моря, — 2400 км;
буреЛОМКА• 19 ноября 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Я бы рада оказаться сейчас хотя бы в тех же Сумах. А не в городе, который из-за таких обожателей России, как вы, превратили в призрак, навязав эту псевдороссию. Увидят центр города в России и пищат от восторга, недалёкие.
Я из Сум. Что здесь хорошего?! За последние 6 лет уровень жизни ухудшился в 10 раз. Все дорого, работать негде. И, да, бывала в приграничных сёлах и городах. Белгород - город красавец. Нет финансовой возможности уехать из этой дыры.
Посылалщикам тоже заблаговременно хочу сказать: давайте мы вам чумаданы на Польшу упакуем. Жили как люди, все пересрали и поразваливали. От вашей брехни тошно. Навечно от всего мира рвами и заборами не отгородитесь.
МамОмужа• 19 ноября 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Мечтательница....как вы туда попали???? Вернулась она...
Ага, РФ сейчас не впускает, но автора по спецприглашению, наверное, самого Путина, пропустили. Фантезерка.
Зам Ам• 19 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Мама - первая линия, а сестра нет.
Чудо в декрете• 19 ноября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Удалено администрацией...
там сотни национальностей, почему вас только на двух заклинило? или остальные трудно запомнить?)))
Ответ дляЗам Ам
На верхах воруют что там, что здесь.

Я живу в Одессе, не рассказывайте про ’симпатично’(((( чуть в сторону от центра--ямы,мусорки,свалки....
вкрации• 19 ноября 2020
И что хорошего? Что колония несчастная, фашисты у власти? Прогнулись под мвф, воз и прочих тварей? Уничтожают свой народ... Тьфу.!Ничем не лучше чем у нас, все тоже самое.....
Уходя дверю не хлопать• 19 ноября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
улыбнули про Германию, автор вы в той Германии даже туристом не были, раз такую ересь пишете
Германия вовсе не нищенствует.Она вовсю принимает беженцев на полное обеспечение,она вливает инвестиции в Польшу и еще много чего делает.
Клин_Кляйн• 19 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
лучше бетоном дышать? чем плох дом из сруба?
какие срубьi ??? вьi о чем ?они из досок. нищета беспросветная.Или вьi про новьiй дом Собчак? да ,там сруб.А у россиян-доски
буреЛОМКА• 19 ноября 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
ХЗ... Русский мир в Украине уже точно не пройдет.
Теперь уже никакого мира не видать. Страна вечных войн, пересобачились со всеми. Шизофреники.
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляМамОмужа
впускают. Не пишите того,чего не знаете
я Кукарача• 19 ноября 2020
была только в Москве,но она просто нереальная,там бесконечно наводят порядок,стригут кусты,траву,все моют и убирают гастрабайтеры.Думаю в маленьких городках не так радужно. Да чего там Москва,дороги в Крыму чего стоят!
Зам Ам• 19 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Рынок.
Ближе к морю расстроили, т.к. народ привозит деньги.
А некоторые исторические здания в жутком состоянии, это я помню.
Я вот сравнила Будапешт и Софию - как два разных мира. Хотя оба города - столицы европейских стран.
Чудо в декрете• 19 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
какие доски? это сверху на бревна набито), там зима с морозами, кто в досках выживет? собака и та замерзнет)
ЯсноВидящая• 19 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
ваща місія вивчити все що живе там на ваших болотах мені ця інф. не цікава.
Ответ дляГербалайф и Ко
вообще-то в Черновицкой области нет Сакаринян, есть Сокиряны. и если вы имеете именно этот городок в виду, то водопровод там есть, при чем с подземными, а не речными водами, хорошего качества. потрудтесь выбирать примеры правильно.
Сокиряны,да. И с каких пор там водопровод?Я четыре года назад там прожила 3 месяца,там снять домик стоило 400 гр.в месяц, потому что они на хрен никому не сдались,люди сбегают оттуда,одни зэки там бродят. Воду берут из колодцев, дорог нет, на весь этот ’р.центр’ 5 магазинов, дома убитые. Ну,кому Вы рассказываете?!Своими глазами все видела.
Улучшанский-Ухудшанский• 19 ноября 2020
Да тролль вы обыкновенный. Я была в Питере в 2008 году. Но , например, Псковская область, это жопа.. мы ехали на автобусе и проезжали эти избушки и покосившиеся заборы. Я такого в Украине вообще не видела. Беларусь да, ухоженная. Ну и Киев вполне достойно выглядит (маршрутки нужно только убрать, так как прежде всего это безопасность). И мне есть с чем сравнить.. живу в ЮК
МамОмужа• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
впускают. Не пишите того,чего не знаете
Давно? В октябре не пускали, только транзитом через свою территорию или при наличии док-ов из больницы, что принимают на лечение.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 ноября 2020
Ответ дляNastYulya
Раньше был АР Крым.
Сейчас какой-то там автономный округ.
Раньше Севастополь подчинялся только Киеву.
Сейчас только Москве.
Что изменилось ?
Он как был автономным , так и остался.
Там просто десятки мэров посадили и теперь все работают.
В Керчи с 14-17 годы мэры в тюрьму попадали с такой скоростью , что население не успевало фамилию запомнить 😂
И? при чем Украина к тому что десяток меров посадили и что? сразу все стало хорошо? дотации из Москвы пошли, откуда у крымчан деньги? неужели только с летнего сезона??- вот прошел сезон и что? аэропорт построили новый? набережные новые? ЧТО? да, дотации. российские
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
зачем переходить на политику? условия жизни там лучше чем у нас и хуже не станут от того,что вы этого не признаете.
Чудо в декрете• 19 ноября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
если не интересно, то почему всегда называете эти две национальности? заклинило на них?
Куратор дебошей• 19 ноября 2020
Ой не были вы в маленьких городах России. Там такая же ж...па, как и в наших городках. Ну а ЕБ - это ЕБ. Сестра ежегодно ездила в командировки по маршруту Новосибирск-Уфа-Казань-Екатеринбург-Краснодар-Ростов-Москва-СПб. Народ богаче, города более ухоженные и все, как вы пишете.
Ответ дляДевушка Прасковья
Автор. Купляйте білет та не хничте. А за пост публікацію Дякую .Глянула оком, що є на совєтчіце ще адекватні дівчата ,А не вата і сілікон !!!Молодці хоч і підняли вас але й вжарили ж ..А ви їдьте собі .скиньте картку ми вам і на білет зберемо
О,а можно мне на билет? Откройте личку,сброшу реквизиты
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 19 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ааа,вот оно как...а мы все голову ломали почему наши города в такой ж-пе...оказывается не Украина должна была ими заниматься....
разумеется не Украина. ЕЩЕ РАЗ для тупых- в Крыму было свое правительство и свой бюджет Они были АВТОНОМНЫ
Клин_Кляйн• 19 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
вьi видели такое чудо изнутри? а я видела ... бухают они там- вот и не мерзнут
NastYulya• 19 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я в Одессе. Привоз уже три года строят)))
Я переезжала в Киев в 15 году ( дура ) , 20-30 км. от Киева строили дорогу , прошло 5 лет. - построили км 150.

Крым за это время как паутиной новыми дорогами обмотали .
Одна только Таврида чего стоит.
Потрясающая дорога , Керчь - Севастополь 2,5 часа ( не летя ).
Развязки - мосты , я глазам своим не верю , когда приезжаю. Дорога круче немецких , причём от главной развязка идёт по всем даже самым маленьким сёлам .

Аэропорт построили такой шикарный , что поражаются все , кто прилетает. Говорят во много раз круче Шереметьево.
Подруга работает , говорит логистика грамотнейшая. Один за другим заходят на посадку 27 самолетов , и никакого столпотворения , у всех свой вход , выход , багаж , стойка. Вообще нет напряга и столпотворения.

Цены на продукты , одежду , коммуналку , Товары для дома , да буквально на все , в 2-3 раза ниже , чем в Киеве.