Барышня кисельная!• 18 ноября 2020
Между нами и Россией пропасть... Обидно(
Недавно вернулась с поездки в Екатеринбург, сама я киевлянка. Моя сестра вышла замуж за россиянина в своё время. Меня поразило то какая ухоженность в ЕКБ и в целом какие дороги, инфраструктура в России! Если сравнивать с Киевом... мы наверное отстали лет на двадцать от них... Весь Екатеринбург обновлённый, европейский город, причём не только в центре, но и по окраинам. Если у нас в основном люди обносят полки с дешёвыми продуктами, то там это считается чем то плохим и народ покупает только хорошие продукты и далеко не каждую колбасу они будут там есть. Медицина на высоком уровне, коммуналка ниже нашей, а зарплаты выше. И эта страна находится под санкциями! Но что там Екатеринбург, даже маленькие городки в России обновляются, везде дорога ровная, а не как у нас сплошное бездорожье и только куски отдельные заасфальтированы недавно... Обидно за страну. Чем мы хуже? Почему мы так отстаём в развитии от своих соседей? Вернулась обратно и не могу привыкнуть к нашей раздолбанной инфраструктуре, прорытых труб и всеобщей неухоженности. И не нужно мне кидать фотографии российских городов 90-х годов. Сейчас это уже совсем другая страна. Как сказал один русский немец (их там много в РФ), в Германии сейчас нищета и тяжело там жить и работать, а тут нас разбаловали мол в России. Наверное доля истины в его словах имеется.
Госпожа Белладонна• 19 ноября 2020
Ответ дляШкала Радости
Автор, уезжайте и не думайте, Урал - это рай земной, скоро Мадонна и Кейт Мидлтон попродают квартиры в Лондоне и поезут за Урал. Дивные люди, чудесный климат, подлинная демократия, мода и культура - это Урал.
я Вам завидую, но нам без вас будет лучше
Да і Гєнка Букін звідти
Разачаровусь_очень_быстро• 19 ноября 2020
Ответ дляЗам Ам
Рынок.
Ближе к морю расстроили, т.к. народ привозит деньги.
А некоторые исторические здания в жутком состоянии, это я помню.
Я вот сравнила Будапешт и Софию - как два разных мира. Хотя оба города - столицы европейских стран.
Рынок вот как раз таки сейчас хорошо отстраивают,он рядом с вокзалом. А вот дальше...
Лгин• 19 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
вот это ваше все)
Жалобу накатала за ТАКОЕ ее ’общение’!
Зам Ам• 19 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Не знаю,может,по причине болезни или хз чего. Автору виднее. Родная сестра к первой линии не относится?Даже не задумывалась никогда
Первая линия - родители, дети, муж/жена.
Чудо в декрете• 19 ноября 2020
Ответ дляЛгин
Жалобу накатала за ТАКОЕ ее ’общение’!
та, пусть живут, мы не кровожадные)
Курочка-наседка• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
а что им не нравится, расскажите, интересно
например, пенсии и цены
стиралку, которая у нас стоит 8 тысяч, в Севастополе продают за 25 тысяч рэ
понаехавших много. они сперва от украинцев нос воротили по привычке, а теперь с россиянами столкнулись и поняли разницу
вообще Крым с одной стороны декларируется как офигенский здобуток, а сна деле - задворки империи
Не танцую- но пою• 19 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
я все не читала, но хочу высказаться. у меня в Крыму родители, и они за 6 лет наелись раисей до предела. и очень жалеют
А чего они к вам не едут?
Девушка Прасковья• 19 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
О,а можно мне на билет?
Откройте личку,сброшу реквизиты
Ну якщо ви автор такого хіта .то звісно .
Капризуля• 19 ноября 2020
Автор, хорош ныть!
Екатеринбург - один из богатейших городов России, там всегда был уровень выше остальных облцентров. И регион богатый. Вы бы в Самару съездили или в Орел... У меня тетка в Орле, приезжала в Житомир к родне, только ахала да охала, как все у нас красиво да вкусно. А Житомир - это небольшой город и проблем там куча.
Моя троюродная сестра 3 года прожила в вашем хваленом Екатеринбурге. Она переселенка с Донбасса, муж работал там в шахте. Нравилось, да, коммуналка дешевле, в целом коммунальное хозяйство работает лучше, чище... но продукты дороже и в сравнении с нашими... ну не то чтобы говно, но такое... цены на жилье высокие даже для их высоких зп, люди хамовитые, недружелюбные в целом, климат холодный, а когда приехала в Украину, то удивилась, что у нас медицина местами лучше, чем в рф, а она-то думала... Сначала им все там раем показалось, а как пожили там года 2, то поняли, что надо возвращаться, потому что не все так красочно, везде свои проблемы. Сейчас живут в Виннице, дом в родном городке продали. Сначала дико не понравился город, но сейчас привыкли и недавно сестра даже проговорилась, что жалеет, что перли затридевять земель в тот Екатеринбург, только время потеряли. Что в Виннице нравится, появились подруги, дочка учится в Донецком универе там, правда, мечтает в Киев переехать из Винницы.
В каждой избушке свои погремушки.
У нас все строится медленно, у нас все плохо, все бедные, но в супермаркетах у народа тележки ломятся, дороги строятся, школы и больницы ремонтируются... У малой в школе до 16 года вообще ремонта не было, детей хотели выселять в 14-м, рыги хотели территорию продать, а детей пораспихивать в другие школы. С 16-го года отремонтировали здание, каждый год завозят мебель, аппаратуру, книги, спортинвентарь... выгружать не успевали этим летом, звали родителей на помощь...
Хватит ныть, глядя за бугор, а тем более, за поребрик. Или цените, что имеете, или звездуйте отсель к екатеринбургской бабушке, забодали зрадофилы!
В каждой избушке свои погремушки.
Курочка-наседка• 19 ноября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
А чего они к вам не едут?
там еще их родитель один живой - досматривают.
потом будут выезжать
Чудо в декрете• 19 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да і Гєнка Букін звідти
вы фанатка Букина? неожиданно)))
Лгин• 19 ноября 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да і Гєнка Букін звідти
Удалено администрацией...
Глаза_в_3_карата• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
совсем ’задрыпанный городишко’- 4 по численности населения.
было за Украину обидно, теперь еще стыдно за народ становится
хотите вы это видеть и принимать или не хотите, но мы в глубокой дупе

Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
разумеется не Украина. ЕЩЕ РАЗ для тупых- в Крыму было свое правительство и свой бюджет Они были АВТОНОМНЫ
Удалено администрацией...
буреЛОМКА• 19 ноября 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Уровень жизни ухудшился, работы мало, но за полгода до выборов дороги в порядок таки привели в своём большинстве. В городе и районе. По Харьковской трассе и сейчас дорожные работы ведутся, и у нас во дворе на 12-м продолжают ремонтировать дороги, а у мамы в 10-м мкр-не шикарный детский городок поставили 2 месяца назад.
Да, благодаря Лысенко. Хороший мер.
А в остальном - ничего хорошего. Самое главное, что работать негде и все очень дорого.
Куратор дебошей• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Да, благодаря Лысенко. Хороший мер.
Да, с работой печально....
Лгин• 19 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
например, пенсии и цены
Зависть... она такая!)))
Чудо в декрете• 19 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
например, пенсии и цены
всего на тысячу дороже, в Крыму всегда все дороже было)
АнтиТанкист• 19 ноября 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Автор, вы в каком Екатеринбурге были? Га????
автор антиукраинский ТРОЛЛЬ на зарплате!
Чудо в декрете• 19 ноября 2020
Ответ дляКапризуля
Автор, хорош ныть!
В каждой избушке свои погремушки.
Да, у нас строится медленно, а воруется быстро, хотелось бы наоборот, а не положить свою молодость на ожидание светлого будущего)
Чудо в декрете• 19 ноября 2020
Ответ дляКто крайний?
Ну так нефть газ, а у нас шиш, точнее был уголь, и тот оттяпали...
в Украине много полезных ископаемых есть, только пользуются ими избранные, набивают свои бездонные карманы народным добром)
Ответ дляГербалайф и Ко
ну понятно, что в домике вода из колодца. а в многоквартирных домах водопровод. и дома там разные, от зажиточности хозяев зависит. чего вас-то туда занесло?
центр у них сейчас вполне приличный, кстати, возле дома культуры красиво сделали.
Какие многоквартирные?)))Их всего там штук 5,как и магазинов))Остальное-частные дома. Занесло,так как муж-друг и бывший коллега начальника ЗОНЫ. В гости,так сказать,сьездили и дела общие решали. Я еще и беременная поехала,заработала угрозу прерывания, попала в их ’больницу’ Я этот ужас никогда не забуду.....обычный жилой дом внутри обставили пружинными кроватями и там лежали вместе и девочки на сохранении,и обортницы...оборты делали за стеной...жесть..через 2 дня уехали в Винницу в госпиталь, больше те Сокиряны я не видела
Ответ дляЗам Ам
Вот казалось бы: сестра родня по крови,с которой ты растешь, а мужья то есть,то их нет..Так какого черта сестра не первая линия,а муж первая?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 19 ноября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Люди набирают минимум на неделю, поэтому так и тратятся, а про Ирпень с вами не соглашусь. Очень запущенный городок, если не считать крутые особняки бизнесменов и прочих чинушей.
Это магазин рыбный, не супермаркет, морепродукты на неделю на 1500??
И когда вы в Ирпене были? Какие особняки? Где запущенно? Тут чище,чем в Киеве, куча парков, дороги норм.
Ответ дляДевушка Прасковья
Не,я в Екатеребурге,к сожалению,не бывала. Но Вы ж деньги на билет предлагали?Я не откажусь))))