Барышня кисельная!• 18 ноября 2020

Между нами и Россией пропасть... Обидно(

Недавно вернулась с поездки в Екатеринбург, сама я киевлянка. Моя сестра вышла замуж за россиянина в своё время. Меня поразило то какая ухоженность в ЕКБ и в целом какие дороги, инфраструктура в России! Если сравнивать с Киевом... мы наверное отстали лет на двадцать от них... Весь Екатеринбург обновлённый, европейский город, причём не только в центре, но и по окраинам. Если у нас в основном люди обносят полки с дешёвыми продуктами, то там это считается чем то плохим и народ покупает только хорошие продукты и далеко не каждую колбасу они будут там есть. Медицина на высоком уровне, коммуналка ниже нашей, а зарплаты выше. И эта страна находится под санкциями! Но что там Екатеринбург, даже маленькие городки в России обновляются, везде дорога ровная, а не как у нас сплошное бездорожье и только куски отдельные заасфальтированы недавно... Обидно за страну. Чем мы хуже? Почему мы так отстаём в развитии от своих соседей? Вернулась обратно и не могу привыкнуть к нашей раздолбанной инфраструктуре, прорытых труб и всеобщей неухоженности. И не нужно мне кидать фотографии российских городов 90-х годов. Сейчас это уже совсем другая страна. Как сказал один русский немец (их там много в РФ), в Германии сейчас нищета и тяжело там жить и работать, а тут нас разбаловали мол в России. Наверное доля истины в его словах имеется.
Глаза_в_3_карата• 19 ноября 2020
Ответ дляКокошинЭль
я сегодня в теме ковидной на ФБ читала про больницы и даже в этом мы отстали на много лет, такой мрак как в киевских больницах и какая чистота у них
+++++ добавлю, что у них нет реформ, и медицина бесплатно для людей! !!! Ковидных больных тоже лечат бесплатно, и кто дома лечиться привозят набор лекарств бесплатно!!!! А у нас как к скоту относятся, нет 10-20 тысяч на лечение от ковида, пиньком под зад(((( Позорище, дожились уже до дна ((( В России после нового года будут прививать от ковида всех граждан бесплатно!!! Молодцы они в этом плане!
Разачаровусь_очень_быстро• 19 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
какая там структура ?????????все что за москвой-в деревянньiх домах до сих пор живут . не рассказьiвайте сказки
И медведи ходят?)))
Лгин• 19 ноября 2020
Ответ дляФрекен бок
Не смешите )) У меня в Нижнем и в Екатеринбурге родня. Упадничество полное. А чуть больше глубинка - там вообще жо...а и тьма беспросветная.
Ну, вы и враааать!
ЯсноВидящая• 19 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
если не интересно, то почему всегда называете эти две национальности? заклинило на них?
Удалено администрацией...
АнтиТанкист• 19 ноября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Не вешайте лапши нам на уши.
У меня много родственников в РФ. Ничего супер чудесного там нет.
+100000! что-то опять рашатролли повылазили.
Чудо в декрете• 19 ноября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
вьi видели такое чудо изнутри? а я видела ... бухают они там- вот и не мерзнут
конечно видела, у меня родня в Нижнем Новгороде и в области, у всех хорошие квартиры и дома. не пьют вообще. детей выучили.
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляМамОмужа
Давно? В октябре не пускали, только транзитом через свою территорию или при наличии док-ов из больницы, что принимают на лечение.
а так же на обучение и родственники первой линии- дети к родителям, родители к детям. На тех же условиях въезжают к нам. Эти правила еще с июня. Украинцы могут выехать только при наличии загранпаспорта- за это нововведение нужно благодарить действующую владу- все для народа)))
Видимо чтобы не ехали и не смотрели как отличается жизнь соседей от нашей
Чудо в декрете• 19 ноября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Удалено администрацией...
вот это ваше все)
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А мостик на Ильичевск (мостом даже не могу его назвать),там уже десятки миллионов$ на нем списали и виллы себе в Испании построили
Лгин• 19 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
Ага. Только Россия большая, а хорошо живут несколько городов.
Остальные - зажопинск редкостный. Чита - нет газа, дороги с ямами по колено.
А, у нас везде одинаково - одни меХаполисы
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
И? при чем Украина к тому что десяток меров посадили и что? сразу все стало хорошо? дотации из Москвы пошли, откуда у крымчан деньги? неужели только с летнего сезона??- вот прошел сезон и что? аэропорт построили новый? набережные новые? ЧТО? да, дотации. российские
там реально усидеть на госслужбе очень сложно- народ жалуется на чиновников, их снимают
NastYulya• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В Украине мэров не сажают :))

Там просто люди первые 2-3 года пытались работать так , как они привыкли в Украине :))
Больше 3-4 месяцев не задерживались , за решётку попадали.
yokogama1• 19 ноября 2020
Ответ дляЧудо в декрете
крепостное право успешно заменил коронавирус)
Судя по всему на автора коронакрепостное право не распространяется, раз ей удалось в такой вояж съездить.
Глаза_в_3_карата• 19 ноября 2020
Ответ длякнопкодав
у нас теперь украина, как совок, за железном занавесом?!
Как не прискорбно, но нужно признать, что наши правители за годы независимости из страны выжали все,что можно было выжать- закрывать на это глаза просто глупо.
Автор права- обидно!
++++++100000%%%%%
Заставляличка• 19 ноября 2020
Ответ дляБензопирен
А у нас и в больших ж...па
Чудо в декрете• 19 ноября 2020
Ответ дляyokogama1
нет равноправия в этом мире)
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Для такой же тупой мой аргумент был ВЕЛИЧИНА ЧЕГО? вот Величия точно у нее не отобрать
Восточно-Европейская( Русская) равнина, протяжённость которой с запада на восток, от границ страны до Урала, достигает 1600 км, а с севера на юг, от морей Северного Ледовитого океана до Кавказских гор и Каспийского моря, — 2400 км;
Удалено администрацией...
Куратор дебошей• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Я из Сум. Что здесь хорошего?! За последние 6 лет уровень жизни ухудшился в 10 раз. Все дорого, работать негде. И, да, бывала в приграничных сёлах и городах. Белгород - город красавец. Нет финансовой возможности уехать из этой дыры.
Посылалщикам тоже заблаговременно хочу сказать: давайте мы вам чумаданы на Польшу упакуем. Жили как люди, все пересрали и поразваливали. От вашей брехни тошно. Навечно от всего мира рвами и заборами не отгородитесь.
Уровень жизни ухудшился, работы мало, но за полгода до выборов дороги в порядок таки привели в своём большинстве. В городе и районе. По Харьковской трассе и сейчас дорожные работы ведутся, и у нас во дворе на 12-м продолжают ремонтировать дороги, а у мамы в 10-м мкр-не шикарный детский городок поставили 2 месяца назад.
Гербалайф и Ко• 19 ноября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Сокиряны,да. И с каких пор там водопровод?Я четыре года назад там прожила 3 месяца,там снять домик стоило 400 гр.в месяц, потому что они на хрен никому не сдались,люди сбегают оттуда,одни зэки там бродят. Воду берут из колодцев, дорог нет, на весь этот ’р.центр’ 5 магазинов, дома убитые. Ну,кому Вы рассказываете?!Своими глазами все видела.
ну понятно, что в домике вода из колодца. а в многоквартирных домах водопровод. и дома там разные, от зажиточности хозяев зависит. чего вас-то туда занесло?
центр у них сейчас вполне приличный, кстати, возле дома культуры красиво сделали.
Лгин• 19 ноября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
ну-ну, как раз сегодня смотрела Дудя - как раз про провинциальную Россию.
Этого гея-помойщика Дудю?! Себя не уважать!
Курочка-наседка• 19 ноября 2020
я все не читала, но хочу высказаться. у меня в Крыму родители, и они за 6 лет наелись раисей до предела. и очень жалеют
Чудо в декрете• 19 ноября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
а у нас уже под больницами рожают и умирают и все все равно.
Ответ дляЗам Ам
Мама - первая линия, а сестра нет.
Не знаю,может,по причине болезни или хз чего. Автору виднее. Родная сестра к первой линии не относится?Даже не задумывалась никогда
Глаза_в_3_карата• 19 ноября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Это точно. И у меня родственники в России. Просто людям всегда кажется, что у них не все так хорошо.. Мы приезжаем в России и просто любуемся и дорогами, и как люди живут, и ценами. И тут же с дьми общаемся, а они не довольны, и все им не так, и цены высокие. А мы смотрим на них и хочется сказать - Вы у нас не были))
Всё познается в сравнении. И, конечно, те родственники могут рассказать нашим, как у них плохо. Но если туда приехать, то сразу станет все понятно.
Мне доводилось и скорую там маме вызывать, я была просто а приятном шоке от обслуживания, при том, что у нас никаких страховок и не взяли ни копейки. И от дорог, даже в самых забитых горных аулах на Кавказе)) И от цен, и коммуналки.. И т.д. и т.п.
+++++++100000%%%%%
Рябушка Ку• 19 ноября 2020
Ответ дляУлыбАчка
про язык - это бред. Это ваша подружка что-то себе ’нашифровала’.
Это не подружка,это полет фантазии неудержимый
Лгин• 19 ноября 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Удалено администрацией...
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляЗаставляличка
А у нас и в больших ж...па
но живем мы по принципу ’все хорошо, прекрасная маркиза’
Ответ дляКлин_Кляйн
какие срубьi ??? вьi о чем ?они из досок. нищета беспросветная.Или вьi про новьiй дом Собчак? да ,там сруб.А у россиян-доски
О,я у нас в области такие видела,много,только чуть хуже...
Мира всем• 19 ноября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
++++++++++++++++++++ по отношению к ’посылальщикам’ полностью поддерживаю! это у них козырная карта. когда сказать то нечего....прооскакали такую страну...
кнопкодав• 19 ноября 2020
Ответ дляКурочка-наседка
а что им не нравится, расскажите, интересно