Я в дамках• 19 ноября 2020

Сын 5.10. Новый сад или школа?

Сыну на 1 сентября будет 5.10. Остатся в саду в который ходит сейчас не получается. Надо искать или новый сад или идти в школу. Я в полной растерянности. 5.10 мне кажется очень рано, но и адаптироваться в новом саду будет сыну сложно. У кого дети пошли в неполных 6, как проходит школьное обучение? Тяжело детям? Переживаю чтобы он не был постоянно самым маленьким и отстающим.
Результат:
вже голосів: 158
103 (65.19%) Новый сад
42 (26.58%) Школа
13 (8.23%) Тыц
Схема сыра• 19 ноября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Доказывать то, что вы не знаете не стоит. Если у вас не так, это не значит что такого нет.
Фото букваря специально для вас, потом расскажете про три предложения и что нет текста, одни картинки
И? Особенно второе фото))) читать слоги - это просто мега-сложно))) В реальности сколько времени занимает чтение этих текстов? Пять минут? Это оооооочень сложно...
автор Я в дамках • 19 ноября 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Адаптуватися в новому садочку буде складно, а в школі ні? Здається, ви уже обрали свій варіант, чекаєте лише схвалення
В школе все будут новенькие, не будет уже сформированного коллектива. Пока на 70% я склоняюсь к новому саду, т.к. мне кажется ребенок эмоционально и психологически не готов к школе.
ЯблокоРаздора• 19 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
мда опять 25... идите читайте...
Схема сыра• 19 ноября 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
мда опять 25... идите читайте...
Что читать? Вы нашли фото страничек в интернете? а реальные фото будут? Причем именно тех страниц, которые сейчас дети читают в классе. Но даже если предположить, что это именно то, что проходят сейчас, то в этом нет ничего сложного.
Кривая спроса• 19 ноября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Все залежить від дитини, Ви маєте бачити - чи готовий чи ні, і від цього відштовхуватися. Знаю випадки, коли із школи знов забирали до садика - не тягнула дитина програму. А тепер НУШ - це такий же садик.
НУШ складніша за стару програму.
Маю дітей у 1 і 4 класі.
Схема сыра• 19 ноября 2020
Ответ дляКривая спроса
НУШ складніша за стару програму.
Маю дітей у 1 і 4 класі.
Нуш не сложнее старой программы. У меня тоже есть первоклассник и старший ребенок, который уже закончил школу.
Кривая спроса• 19 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
По НУШ части речи во втором классе учат, по старой программе - в 4.
Учебники более яркие, но совсем не садик в НУШ.
YuliaYuliaYulia• 19 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
Для Вас-да. Для многих первоклассников это сложно.
Каменная Фрося• 19 ноября 2020
У меня дочка пошла в 5.10. Я видела что она готова, но для успокоения консультировались и с психологом в садике и проходила с ней дополнительно платное тестирование у другого психолога. Уже 6 класс, все ок.
Смотрите по ребёнку
Чай не пью, только кофе• 19 ноября 2020
На днях читала новину - хочуть школи зробити з 5 років
А я женатая• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ тут Живу
У мене був такий однокласник... Так, вчився добре.. але сала йому за шкуру залили інші хлопці
Повод для травли всегда найдется и дело не в возрасте ребенка, а в тех, кто травит.
А я женатая• 19 ноября 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Согласна! Дочка уже в 5 классе, не НУЩ. Оценки со второго класса, а сейчас даже в 4 не ставят....
То, что в НУШ до 4 класса не ставят оценки, не говорит о том, что они там ничего не делают.
Фигура мечты• 19 ноября 2020
Честно говоря, директор сада не имеет права выгнать ребёнка, которому нет 6 лет. Вот не имеет вообще. По этому, если Вы не захотите забирать документы, то насильно их не отдадут.
Если бы ребёнку было полных 6 лет на начало учебного года тогда да - отказать имеют право, в связи с нехваткой мест. А в неполных 6 лет не имеют права выгнать.
Схема сыра• 19 ноября 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Это сложно для тех первоклассников, родители которых считают, что ребенку до школы нужно только играть
МУСЯкомарова• 19 ноября 2020
У мене є два приклади, коли дітей відправили до школи в неповні 6 років. Обидві - дівчата. Перший клас ще нічого, хоча теж не в усьому на рівні з іншими дітьми були, більш наївні, емоційні, важко так довго сидіти на місці. Проблеми почалися в другому класі, коли навантаження різко збільшилося. Мами жалкують, що так рано віддали, але вороття нема. Не катастрофа, але могло бути все легше і для дітей, і для батьків.
Берюковна• 19 ноября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
В гос саду не имеют права исключить из сада до момента, когда на 1.09 будет полных 6 лет. Подруга хотела в школу отдать в 5.11- не вяли, сказали, что должно быть 6 лет.
А если будет, то имеют?
Вроде ж до 7.
Моему в конце августа шесть. Не хочу в школу отдавать
Прилипало• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ в дамках
Сад санаторный, средняя группа переполнена, просто некуда
Вас просто ОБЯЗАНЫ оставить в саду, никуда не дергайтесь. Остаетесь и точка.
karpenko73• 19 ноября 2020
девочки, кто пишет НУШ - продолжение садика, у Вас дети занимаются по этой программе? В математике надо читать задание - не умеешь читать, не успеваешь. Откройте для интереса ’Я досліджую світ’. Там опыт на опыте. Ребенок сам не сделает.
5.10 это рано. Эмоционально, физически дети очень устают
автор Я в дамках • 19 ноября 2020
Ответ дляПрилипало
Заведующая говорит что нет кровати и негде спать. Забирать ребенка в 12 до сна
Прилипало• 19 ноября 2020
Мне тоже так говорили. Сказала, что это вопрос ее компетенции, максимум чем могу помочь - это принести раскладушку. Место нашлось сразу, после того, как принесла заявление (в двух экземплярах) с просьбой оставить ребенка в саду до достижения им семилетнего возраста. Так моей, заметьте, в августе исполнялось 6. А вас вообще выпереть не имеют право, только не уговаривайте заведующую, а твердо стойте на своем. Остаемся и все, никуда не собираемся. Можете еще ей сказать, что у нее нет законных оснований вас отчислить, она это прекрасно понимает.
автор Я в дамках • 19 ноября 2020
Ответ дляПрилипало
Сад санаторный. Это меняет дело. Оздоровление ребенка окончено, на этот и базируется ее отказ. Но возможно Вы и правы. Нужно узнавать.
Прилипало• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ в дамках
Погуглите, почитайте закон. Разве заведующая устанавливает срок оздоровления?
СМСница• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ в дамках
у вас на ушах лапша повесилась
Шкура Шуры• 19 ноября 2020
Ответ дляСхема сыра
Моему сыну-первокласснику было бы сложновато прочитать такие тексты, и это явно не 5 минут. Но у нас, к счастью, не такой букварь.
Разведка Маша• 19 ноября 2020
Ответ дляПешеходик
У меня дочка пошла в прошлом году в 5.10, была схожая ситуация с вами. Скажу честно, сложнее стало в этом году, чем в прошлом. Очень много задают в школе+ танцы+доп.английский (где тоже много очень задают). Хотя физически и морально ребенок был полностью готов. В классе есть дети ровно на 2 года старше , на 1,5 и на год. И действительно разница в 2-1.5 года очень заметна, эти дети быстрее пишут, быстрее отвечают. Хотя почерк у дочки красивее всех и ведущая она на всех праздниках ивсе напоминает учительнице всегда, Но ей нужно подумать на 15-20 сек дольше других детей
Ребенок не может быть готов к обычной школе в неполных 6 лет. Это так же физиологически невозможно, как и месячные в этом возрасте.
Разведка Маша• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ в дамках
Просто не забирайте документы.
Отчислить вас в никуда не имеют права.
Разведка Маша• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ в дамках
А вы не забирайте.
Ну что за фигня, в самом деле.
Шкура Шуры• 19 ноября 2020
Мой сын пошел ровно в 6, он августовский. Рановато, но и в садике не было смысла оставлять. По учебе все хорошо, уж точно не отстает от других детей. Эмоционально хуже, но с его характером уверена что и 7 лет было бы непросто. При этом на подготовку мы не ходили, занимались понемногу дома, у ребенка были базовые знания. Пока не жалею, да и бежать уже некуда)
В 5,10 точно не отдала бы, особенно мальчика. Разве что прям очень-очень развитого. Я бы сказала оптимально где-то 6,5. Ближе к 8 в первом классе тоже делать нечего (имхо). А так лучше еще год в саду.
Схема сыра• 19 ноября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Моему сыну несложно. Прочтите текст. Там элементарные предложения.
Само_достаточная• 19 ноября 2020
Ответ дляЯ в дамках
Фигню она говорит .
Дочка тоже ходит в санаторный сад . В июне будет 6 ,в школу не идёт,не готова . Всех предупредила ещё в сентябре,никто не слова не сказал . И вообще с группы человека 3 планирует уходить в школу ,остальные остаются.
Можно пойти в ИРЦ пусть протестирую ребенка и дадут вывод ,что не готов к школе .