Чёрти Шо• 19 ноября 2020
Нова Пошта поверне ?
Добрий вечір! Вперше зіштовхнулась з такою ситуацією. Отримала пошкоджену посилку,відправник стверджує,що товар був цілим. Я віддала посилку на відшкодування мені коштів. Ніколи такого не робила,і не знаю,чи дійсно НП поверне мені зазначену вартість?
Фенте Фря• 19 ноября 2020
Оценочную стоимость может вернуть, если нет пометки, что товар не осматривался.
Черепаха Тортила• 19 ноября 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Звісно
Откуда такая уверенность? Для начала НП оценит, насколько качественно был упакован товар. Если упаковка не соответствует их правилам, может и отказать в компенсации.
буреЛОМКА• 19 ноября 2020
Ответ дляФенте Фря
Сейчас такие пометки не ставят
графиняВишенка• 19 ноября 2020
мне разбили шкаф в доставке. хотя упаковывали они сами, обрешетку делали и все такое.
я написала на почте отказ и претензию.
потом в течении двух недель им звонила и нервно дышала в трубку. за счет этого быстро добилась компенсации , согласно оценочной стоимости. шкафчик был 3 с чем-то тысячи. вернули эту сумму на карту. на все ушло недели три общения с колл-центром, и юристами в письменном виде.
я не хотела, чтобы мне затягивали сроки да еще и с отдела компенсаций предалагали вернуть часть оценочный, ведь они разбили не весь ))
я написала на почте отказ и претензию.
Чёрти Шо
• 19 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
я написала на почте отказ и претензию.
Я нічого не писала. Працівниця просто пофотографувала,і сказала,що це все. Чекати,вони до мене подзвонять.
графиняВишенка• 20 ноября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
вы должны были написать заявление об отказе принимать посылку в связи с порчей имущества. заявление на выплату средств.
позвоните завтра на горячую линию. поясните ситуацию. а то они вам впишуь потом хранение ваших вещей
графиняВишенка• 20 ноября 2020
Ответ дляЧёрти Шо
вот с их сайта:
За яких умов мені можуть відмовити в компенсації вимог по претензії?
1. У випадку пошкодження або недостачі всередині відправлення, відмовити в компенсації можуть, якщо:
Акт приймання-передачі оформлений не в момент отримання відправлення;
Претензія оформлена без акту приймання-передачі.
звоните завтра срочно. вас так разведут, что вы еще останетесь должны!
Чёрти Шо
• 20 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
вот с их сайта:
Дякую...
Чёрти Шо
• 20 ноября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Я ще і питала,чи потрібно щось писати(