Трахтибидох• 20 ноября 2020

А ваш муж требует корешки на зарплату. Унижает вас тем что мало денег в семью

несете. Он требует чтоб больше работала и приностла как он? Мне кажется он меня не уважает?
atrorubens• 20 ноября 2020
Нет, что Вы, он Вас не унижает.
Он Вас гнобит и заталкивает под плинтус.

Вероятненько• 20 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Да
Оторвите ему корешок!
Пьяная вишня• 20 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Так он предохранятся не хочет. Говорит что это ваши женские проблемы, должны знать как не залететь. А если залетела иди под нож что здесь такого, это не его проблема.
Ну так , а кто вам виноват , что вы даёте ему ?
Вот не представляю я что мне муж посмел такое ляпнуть, по роже отхватил бы в тот же миг.
Асталависта бэйби• 20 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Да
А вы к нему с претензией,что он детей не рожает ! А только вы
atrorubens• 20 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ничего мне лечить не нужно. Психически я адекватна и спокойна и слишком добродушна, короче одним словом лохушка.
Ваш муж зарабатывает 22. Вы зарабатываете 15 + сдаете квартиру + как минимум 2 детей на Вас.

В Украине разница между мужской и женской зарплатой составляет около 30%. 22 - 30% = 15,4. Т.е. вы с мужем зарабатываете на самом деле на одном уровне, разница абсолютно соответствует гендерному разрыву в нашей стране. Плюс у Вас есть доход от квартиры.

Но при этом Вы искренне уверены, что Вы - неудачница. С какой радости вдруг? С того, что родились женщиной? Ну да, слегка не повезло)). Но с этой точки зрения - 50-55% взрослого населения - неудачницы.

У Вас совершенно неадекватная самооценка. И восприятие окружающей реальности тоже искажено. Вот с этой проблемой и нужно к психологу. Чтобы это починить.
atrorubens• 20 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
И вот после таких тем и таких коментов кто-то еще будет говорить, что ’сильная и независимая’ - это оскорбление, а ’40 кошек’ - проклятье?

Да я бы лучше на хлебе и воде жила, чем с таким мужиком.
atrorubens• 20 ноября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы думаете на работе мужа автора женщины на аналогичной должности меньше получают?
Скорее получают так же или на 15-30% меньше, но ’в развалочку’ не работают.
atrorubens• 20 ноября 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Ни у меня,ни у мужа зарплата не связана с полом
Хорошо жить в стране розовых пони, что еще я могу сказать...
Тоска в носках• 20 ноября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
хазяин в доме должин бить
бить? или быть?

Тоска в носках• 20 ноября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
У меня муж, когда был, не требовал. Он и не знал сколько я зарабатываю
Ваш совсем охреневший. Если у вас дети есть, я вам сочувствую.
аналогично
Редисочка• 20 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ну вот за это я бы мужа не простила. То есть, ответственность с себя снял, вас виноватой сделал. Херой (((
Копуша• 20 ноября 2020
Нет. У нас трое детей. Работает муж. Не требую с него никаких корешков
Копуша• 20 ноября 2020
Ответ дляatrorubens

С чего бы это? Про зарплату.
Вы знаете компании, где в штатке есть разница: мужчина и женщина?
Губки-уточкой• 20 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
ЧТО?????
Вот не хотела комментировать в этой теме, но от этого не сдержалась. Автор вы понимаете что ваш муж м-к? Вы зачем с ним живёте? Мало того, вы зачем от него детей рожали?? Вы же не сегодня открыли что он такой! Вы же понимаете что и дети ваши будут такими же как ваш муж.
Дно. Просто ДНО. И вы на этом дне.
Я желаю чтобы разум все же пришел к вам. Выбирайтесь оттуда. Еще ни одна женщина без мужика не пропадала. Даже при том что у нее трое, четверо, пятеро детей.
Статус Ква• 20 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Да, он вроде и с детьми возится. Но меня всегда упрекает что их трое и что я мало денег получаю.
Никаких вроде, он Мужик который участвовал в зачатие этих детей, и который должен нести ответственность за свою семью, что значит Мало вы получаете? Вы в пополам сидели с детьми в декретном отпуске? Если у вас изначально были отношения равные партнеры, то ваш мужик в пополам должен еду готовить, и к ребенку ночью вставть, и так далее.
Автор у меня очень плохая для вас новость, мой личный папа такой засранец, он даже мне маленькой девочке говорил что я не заработала денег на телевизор поэтому свое хочу мультики могу в попу засунуть будет футбол или новости. И мама сейчас на пенсии с ума с ним сходит, от его вечных ты не такая, при этом папа не работал не будучи на пенсии (он свое отработал, он устал) а мама на пенсии убирает сменами,и все равно она нахлебница
Брызжу ядом• 20 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ну, так психолог сделает из вас человека.
atrorubens• 20 ноября 2020
Ответ дляКопуша
С чего бы это? Про зарплату.
Большинство компаний скрывает информацию об уровне зарплат, независимо от того, одинаковая или разная.

Но есть исследования, статистика и т.д.

Сотруднику платят ровно столько, за сколько он готов работать. Среднестатистическая женщина готова работать за на 30% меньше, чем среднестатистический мужчина.

Но и работодатели прекрасно чувствует эту фишку и уже не готовы платить женщине больше, чем запрашивают другие женщины-соискательницы.
Вы можете лично провести эксперимент: составить два одинаковых резюме (одинаковый опыт работы, образование, семейное положение, готовность к командировкам и т.д.), с одинаковыми пожеланиями по зарплате, но с разными именами, мужским и женским. И разослать их, одно на 50 вакансий, а второе на 50 вакансий. Лучше, чтобы это было 100 разных вакансий, тогда ейчары не заметят подвоха. И посчитать количество ответов и приглашением на собеседование.

Слайды:
(первые попавшиеся с гугла, если поискать более тщательно по фем-сообществам и ресурсам, то будут более серьезные данные, но мне сейчас некогда и лень, но даже эти впечатляют)
https://www.kommersant.ru/doc/2628827
https://news.finance.ua/ru/news/-/456449/sravnili-...
https://ain.ua/2016/02/10/kak-otlichayutsya-zarpla...
https://serpstat.com/ru/blog/rezultati-masshtabnog...
https://hh.ru/article/26280
Брызжу ядом• 20 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Ну, очевидно, что вы такая же, как и он, если заделали троих детей от этого чма...
МисисПропер• 20 ноября 2020
Ви троль?

Бабка в тапках• 20 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
А что тут трольского?
Да все. Я даже не Могу поверить, что такое может быть.. это вообще пипец..
ОченьПриятно-Царь• 20 ноября 2020
Не работаю
Не представляю вообще, что это, чтоб он мне говорил какие -то вершки- корешки куда-то нести
Мирра Любивая• 20 ноября 2020
Тут есть некоторые минимальные расценки на ведение домашнего хозяйства https://home-service.com.ua/prajs-list/. Пусть муж подсчитает, сколько он экономит благодаря Вам :)
НуКаНаКа• 20 ноября 2020
Ответ дляКопуша
С чего бы это? Про зарплату.
В нашей компании, если берут девушку ЗП в штатке будет ниже, если парень выше...
Подразделения все обособленные. Стараются брать девушек, типа приятнее клиентам и платить можно меньше
Аноним ФЕЯ• 20 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Есть идея, как вам прям через месяц получать больше него. Ловите: съезжает на свою квартиру и подаёте на алименты и развод. Вот как тысяч 7 с его зарплаты алиментов вам посчитают, сразу станете больше него получать.
Колдунья-вещунья• 20 ноября 2020
Мой муж даже не знает сколько я зарабатываю.
ЖаннаНеАгузарова• 20 ноября 2020
Ответ дляТрахтибидох
Почему
Троль потому что
КротоТо• 20 ноября 2020
Ответ дляПетриківна
Автор, а Вы не тролль? Кое что спросить хочу. Вас реально просьба показать распечатку обижает? Почему?
Автора обижает не просьба показать распечатку, а требование зарабатывать больше денег. Если ему не хватает, пусть сам напряжется и заработает
Доставучая• 20 ноября 2020
стиль изложения не женский
уверяю
плавали, знаем что тут каналы собирают ’общественное’ мнение!!!
КротоТо• 20 ноября 2020
Муж не требует. Но такое как у вас я проходила Был у меня мужчина, кот. предлагал мне замужество, но при этом хотел, чтоб я искала другую работу, чтоб больше зарабатывала... Естественно, что пришлось ему искать другую жену, до сих пор не знаю нашел ли
КротоТо• 20 ноября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ужас , у меня мама все покупала ... папа классически все отдавал ..., но себе конечно оставлял какую-то сумму.

ваши родители все еще вместе?
У меня папа тоже отдавал все маме, а потом просил, когда ему надо было. А мама ему говорила:’Зачем ты просишь? Оставляй себе деньги и не проси постоянно’